23 марта


19:54

Желтые пятна на Днепре пробудили любопытство киевской прокуратуры

Киевский межрайонный экологический прокурор Днепровской экологической прокуратуры поручил Государственной экологической инспекции в городе Киеве проверить воду реки Днепр, в связи с появлением в ней странных пятен желтого цвета.

18:30

Киевский вокзал будет отправлять поезда с задержкой до двух часов

Отправление поездов со станции «Киев-Пассажирский» будет проходить с задержкой до двух часов, сообщили в пресс-службе Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД).

18:23

Сегодня Николаев уже вполне напоминает Киев

23 марта, как и обещали синоптики, в Николаеве наблюдается резкое ухудшение погодных условий: после обеда температура воздуха опустилась до пяти градусов мороза, дует сильный северный ветер, снег. На дорогах гололед: снег моментально налипает на поверхность, создавая ледяную корку.

18:16

Земляки Януковича выливают воды через дырки почти вдвое больше, чем используют

В Донецкой области при транспортировке от фильтровальных станций к потребителям теряется почти в 2 раза воды больше, чем используется населением.

18:03

Украина покращила столетний рекорд по осадкам

Продолжают усложняться погодные условия в Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской областях.

17:40

Затаившийся Попов передал киевлянам письмо с прогнозами синоптиков

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов лично просит киевлян не осложнять условия для уборки снега, паркуя автомобили на улицах, а владельцев торгово-офисных помещений призывает организовать уборку снега вокруг зданий.

17:30

В Днепре пожелтела вода. Депутат от «УДАРа» сразу заподозрил, что это какое-то г...

В Днепре подозрительно пожелтела вода. Об этом сообщает депутат Киеврады из фракции УДАР Алексей Давиденко.

17:21

Азаров призвал киевлян не скиглити, а взять в руки лопату и откопать друг друга

Объединиться в борьбе со стихией призвал всех премьер-министр Украины Николай Азаров на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

16:51

Аэропорт «Борисполь» отменил 88 рейсов

Международный аэропорт «Борисполь» (Киевская область) отменил на 23 марта 88 рейсов из-за снегопадов.

16:40

Заместитель неизвестно куда пропавшего Попова объяснил, что Киев к снегопаду был, как всегда, не готов

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак заявляет о наличии на дорогах Киева около 100 единиц застрявших трамваев и троллейбусов.

15:48

Минобразования вошло в положение абитуриентов, не сумевших сегодня добраться до пунктов тестирования

Министерство образования и науки предоставит всем зарегистрированным абитуриентам на 23 марта участникам пробного внешнего независимого тестирования, которые в связи со сложными погодными условиями не смогли его написать, дополнительный день для сдачи.

13:47

Завтра в Киеве снега будет меньше, а мороза больше

24 марта в Киеве облачно, ночью снег, днем небольшой снег, местами метель, ветер северный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -10...-12 градусов, днем -6...-8 градусов.

13:08

В Киеве официально объявлена чрезвычайная ситуация

Киевская городская государственная администрация объявила в столице чрезвычайную ситуацию из-за снегопадов.

12:55

Киевское метро обещает развезти всех, кто до него дополз

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» сократил интервал движения поездов из-за непогоды.

12:45

Почти 400 тернопольских сел оказались вне доступа

В Тернопольской области отсутствует сообщение с 372 населенными пунктами, высота снежного покрова на севере области достигает 0,5 м, на юге – 20 см, в остальных районах – 30 см.

12:36

Редкий поезд доезжает до Киева вовремя

Прибытие ряда пассажирских поездов в Киев задерживается в субботу утром по причине ухудшения погодных условий и непрекращающегося снегопада.

12:10

На Львовщине откапывают 97 населенных пунктов

97 населенных пунктов во Львовской области по состоянию на 8.00 субботы оказались отрезанными от дорожного сообщения из-за резкого ухудшения погодных условий 22 марта.

12:00

Авиакомпания «МАУ» отменила полеты до завтра

В связи со сложными метеорологическими условиями в районе киевского международного аэропорта «Борисполь» авиакомпания «Международные авиалинии Украины» с целью обеспечения безопасности пассажиров отменила выполнение всех своих рейсов до 10.00 воскресенья, 24 марта.

11:45

По киевским дорогам без затруднений ездят только БТРы Януковича

Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве отмечает затруднение движения автотранспорта на дорогах Киева в связи с сильным снегопадом.

09:50

Метель обесточила 381 населенный пункт

В Украине в течение 22 марта и в ночь с 22-го на 23 марта вследствие неблагоприятных погодных условий (сильные снегопады, метели) сработали системы защиты линий электропередач в 13 областях и произошло обесточивание 381 населенного пункта.