04 апреля


19:22

Яценюк предположил, что «тушек» купили по $10-15 млн за штуку

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк считает выход 4 депутатов из фракции направленным на смещение его с должности председателя фракции и ее раскол.

19:05

Оппозиция не исключает, что завтра клоунада продолжится

Депутаты от оппозиционных фракций покинули зал пленарных заседаний Верховной Рады.

18:42

Достучался: после визита Попова на станцию аэрации там лопнула труба с горячим илом

В среду около 22.00 по улице Коцюбинского в поселке Бортничи под Киевом прорвало трубу, по которой транспортируется горячий ил на поля Бортничской станции аэрации.

18:22

СКМ предпочитает называть Ахметова «Акционером» с большой буквы

Компания, 100% которой принадлежат Акционеру, отрицает связи Акционера с семьей президента Кипра.

18:00

Харьковская «Батьківщина» вдруг вспомнила, что местная тушка в Раду пришла уже готовым предателем

Естественно, пока депутат Немилостивый был «нашим сукиным сыном», его поведение никого ничуть не волновало.

17:49

Украина отказалась от экстрадиции экс-премьера Таджикистана

Украина не будет экстрадировать в Таджикистан экс-премьера этой страны Абдумалика Абдуллажданова, к которому ранее суд применил экстрадиционный арест.

17:04

Посольство России до сих пор решает, когда Януковичу встречаться с Лукашенко и Назарбаевым

Дата встречи Президента Украины Виктора Януковича с президентами стран Таможенного союза еще не определена.

16:47

Ефремов объяснил, что если тушки продаются, то не потому, что их кто-то покупает

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает, что выход ряда депутатов из фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» является свидетельством их недовольства действиями оппозиционных фракций парламента по его блокированию.

16:14

Рыбак считает, что если бы он сегодня разделся догола и долго показывал всем с трибуны свой старый микрофон, – это тоже было бы по регламенту

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак допускает, что оппозиция обратится в суд с требованием привлечь его к ответственности за проведение заседания парламента не в сессионном зале здания Рады по улице Грушевского, 5, а на улице Банковой, 6/8.

15:25

Межбанк закрылся легким падением евро и доллара

Межбанковский валютный рынок закрылся незначительными колебаниями курсов. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1460-8,1500 грн/долл., евро – 10,4369-10,4480 грн/евро, российский рубль - 0,2568-0,2572 грн/рубль.

15:17

«Путчисты» решили вернуться под купол Рады

Верховная Рада проведет следующее пленарное заседание 5 апреля в помещении сессионного зала парламента по адресу: улица Грушевского, 5.

15:09

Луценко попросил больше его в суд не возить

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел продолжит рассмотрение кассационной жалобы защиты бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на приговор Печерского районного суда Киева к 2 годам ограничения свободы за служебную халатность 5 апреля.

15:00

Опыты с «хюндаями» решено продлить до конца лета

Межведомственная приемная комиссия продлила срок опытной эксплуатации скоростных двухсистемных поездов производства компаний Hyundai Rotem (Южная Корея) и Skoda Vagonka (Чехия) для обнаружения недочетов в их функционировании до 31 августа.

14:55

В оппозиции решили, что в субботу все же должен протестовать не Киев, а Житомир

Киеву протест назначен на воскресенье.

14:50

Янукович дал «народного артиста Украины» российскому любителю кататься по встречной

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о присвоении поэту Илье Резнику (Российская Федерация) почетного звания «Народный артист Украины».

14:44

Свежие «тушки» уже заседают на Банковой

Депутаты Верховной Рады Роман Стаднийчук и Виталий Немилостивый подтверждают свой выход из состава фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина».

14:08

Янукович сообщил врачам, что давно пора самим зарабатывать, а не у него повышение зарплаты выклянчивать

Ежегодно зарплата медицинских работников должна расти не менее чем на 10%, и этот год не будет исключением, заявляет Президент Украины Виктор Янукович.

13:53

Оппозиция малость погрызлась и закрылась

Оппозиция закрыла собрание народных депутатов, которое проходило в сессионном зале Верховной Рады.

13:44

Очередного мэра крымского поселка обвиняют во взяточничестве

Прокуратура Евпатории (Крым) начала 3 апреля досудебное расследование против мэра поселка городского типа Новоозерное Олега Курятенко по подозрению в получении 5 тыс. долларов взятки.

13:31

Сходняк на Банковой уже успел распилить 7,6 миллиардов

Собравшиеся вне стен ВР нардепы выделили 5,888 млрд гривень из государственного бюджета на деятельность Министерства доходов и сборов и 1,723 млрд гривень - на деятельность Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в 2013 году.

13:19

Тягнибок запланировал субботник по взятию власти

Оппозиционные фракции Верховной Рады «Всеукраинской объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода», «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» планируют проведение акции протеста против политики действующей власти в Киеве 6 апреля.

13:09

В пятницу на востоке до +22

5 апреля в Киеве облачно с прояснениями, ночью дождь, днем без существенных осадков, ветер юго-восточный с переходом в юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +9...+11 градусов.

12:46

Оппозиция начала выступать без микрофонов

Оппозиционные фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» начали собрание в сессионном зале Верховной Рады.

12:39

Гриценко с пониманием относится к выходу нардепов из фракции «Батькивщина»

Народный депутат Украины, член фракции «Батькивщина» Анатолий Гриценко подтвердил, что Олег Канивец вышел из фракции «Батькивщина».

12:26

Нардепам не дают пересчитать участников сходняка на Банковой

Народные депутаты фракции «УДАР» пришли в здание на ул. Банковой, где депутаты большинства проводят в четверг заседание парламента.

12:05

По состоянию на 11.40 свежие «тушки» оппозиции еще назывались членами фракции «Батькивщины»

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк отрицает выход депутатов Романа Стаднийчука, Виталия Немилостивого и Игоря Скосара из фракции.

11:55

Пока «Регионы» штампуют все что им надо, оппозиция в Раде занимается привычным идиотизмом

Депутаты от оппозиции сравнивают альтернативное заседание в комитетах Верховной Рады на Банковой с заговором ГКЧП.

11:45

Заменивший защитника Тимошенко нардеп Стаднийчук уже успел влиться в стадо «тушек»

Депутаты Верховной Рады Роман Стаднийчук, Виталий Немилостивый, Олег Канивец и Игорь Скосар вышли из фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина».

11:39

Сборище на Банковой наслаждается атмосферой единогласного «одобрямса»

Верховная Рада перенесла проведение пленарных заседаний с улицы Грушевского, 5 в помещение комитетов парламента на улицу Банковую, 6/8.

11:28

На собрании «большинства» большинства нет и близко

На депутатском собрании провластного парламентского большинства, которое проходит на улице Банковой, присутствуют 168 народных депутатов.

11:07

В центре Херсона взорван пень

Взрыв неустановленного устройства без жертв произошел вечером 3 апреля на перекрестке ул. Полякова и ул. Михайловича в центре Херсона.

10:58

Если ПР распустит Раду в неположенном месте, Арсений объявит государственный переворот

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсений Яценюк считает, что любые решения Верховной Рады, которые принимаются не в сессионном зале, являются нелегитимными.

10:49

Оппозиция решила провести заседание в отбитом у «Регионов» сессионном зале

Оппозиционные фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» намерены собраться в сессионном заде Рады в 11.00 для проведения пленарного заседания под председательством заместителя председателя парламента Руслана Кошулинского.

10:27

Коммуно-регионалы сегодня предложат Януковичу разогнать Раду

Народные депутаты от Партии регионов и КПУ предложат Януковичу распустить Верховную Раду Украины.

10:19

Рада будет заседать у Администрации президента?

Верховная Рада намерена провести заседание на ул. Банковой, 6/8.

10:15

Наличный доллар потерял где 0,05, а где и 0,38 копейки

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 3 апреля на 0,05 коп. до 8,1560 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,38 коп. до 8,1107 UAH/USD.

10:07

Клюев рассказал, какие страшные «сложности и преграды» мешают Януковичу перестать обдирать бизнес

Власть обязана ускорить темпы работы по упрощению условий для ведения бизнеса в Украине, несмотря на все экономические и политические сложности и преграды, которые возникают на этом пути.

09:44

Фирма брата главы Минсдоха получила на ремонт 16 с лишним миллионов

ПАО «Центрэнерго» по результатам тендера заключило соглашения на ремонт оборудования Трипольской ТЭС (Киевская обл.) на сумму 34 860 000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

09:05

Вице-президенту автомобильной федерации Вите Януковичу папа еще машину не купил

Сын президента Виктор Янукович-младший в 2012 году стал зарабатывать меньше, а его банковский счет «похудел» на 140 тыс. грн.

08:37

«Регионал» констатирует, что денег на «медреформу» нет, но все будет хорошо

В Госбюджете на 2013 год не заложены средства на медицинскую реформу, но в случае профицита бюджета деньги будут выделены.