12 апреля


18:43

Янукович решил припугнуть оппозицию задним числом

Стоило оппозиции объявить о прекращении блокирования парламента, как Виктора Федоровича с запозданием прорвало…

17:46

Правописание «азаривки»: Николаю Яновичу все равно - что «все равно», что «все-равно» (фото)

Не только с украинским у нашего замечательного премьера не получается...

17:37

Высший админсуд признал сходняк на Банковой вполне законным мероприятием

Высший административный суд 11 апреля принял решение отказать в удовлетворении иска депутата Верховной Рады, члена фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Николая Катеринчука признать противоправным заседание парламента 4 апреля, которое состоялось вне сессионного зала, в помещении парламентских комитетов на ул. Банковой, 6/8.

17:33

В Никополе пальнули по интернет-редакции

Неизвестные 12 апреля обстреляли из охотничьего ружья редакцию интернет-газеты «Город Никополь» в Никополе Днепропетровской области.

17:28

Азаров сухо ответил разъяренной тетке, что он не циркач, а только премьер

Некто Юлия Васильева задала Николаю Яновичу на его страничке в Фейсбуке вопрос, который больше походит на вопль души и достоин того, чтобы привести его целиком, сохраняя орфографию и пунктуацию автора.

17:22

Азаров мечтает услышать, как Арсений и компания скиглят на субботниках

А сам сходит разве что разок, для форсу премьерского.

16:31

Суд по делу Тимошенко поспешно разбежался

Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя «Единых энергетических систем Украины» (ЕЭСУ) на 23 апреля.

16:20

Донецкие милиционеры мешают ремонтировать реанимационное оборудование

Реанимационное оборудование для новорожденных детей под угрозой остановки, – об этом сегодня сообщили в ходе пресс-конференции директор ООО «МК Ксенко» Андрей Коваль и главный специалист МОЗ по неонатологии Елизавета Шунько.

16:12

Луценко со знанием дела рассказал, где тюремщики нарушают права Тимошенко, а где просто врут

Отказывая бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко в краткосрочном свидании с соратниками, власть пытается сломать ее, считает экс-глава МВД Юрий Луценко.

16:00

Межбанковский евро укатился на 6 копеек

Межбанковский валютный рынок закрылся откатом евро на 6 копеек. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1345-8,1375 грн/долл., евро – 10,6174-10,6273 грн/евро, российский рубль - 0,2623-0,2627 грн/рубль.

15:53

Янукович объявил, что занюханная Европа тихо курит в уголке, вытирая сопли от зависти к его успехам

Да иначе и быть не может!

15:48

7 тысяч человек осадили Гепино логово

Около 7 тыс. сторонников оппозиции проводят акцию «Вставай, Украина!» в Харькове.

15:14

Яценюк уехал из больницы Тимошенко в дурдом, творящийся в центре Харькова

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк намерен покинуть ЦКБ№5 для участия в акции «Вставай, Украина!», тогда как другие соратники Юлии Тимошенко – Юрий Луценко и Александр Турчинов – останутся ждать свидания с ней.

15:00

Арбузов с улыбкой дал понять, что разбирается в географии не лучше Януковича

Первый вице-премьер Сергей Арбузов не видит проблемы в том, что Украина - в хвосте международных экономических рейтингов, то ли где-то между Папуа и Новой Гвинеей, то ли между Буркина и Фасо.

14:32

Увидев депутатов от оппозиции, Гепа тут же прикинулся Кернесом

Депутаты от оппозиции пришли в приемную мэра Харькова Геннадия Кернеса.

14:05

Турчинов жалуется, что тюремщики Тимошенко уже 4 часа лгут по домофону, в прессе и просто так

Депутаты от оппозиции называют заявления Пенитенциарной службы ложью, и Юлия Тимошенко не могла их увидеть в комнате, потому что их туда даже не пустили.

13:58

Завтра в Киеве будут дождь и ветер

13 апреля в Киеве облачно с прояснениями, дождь, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +5...+7 градусов, днем +11...+13 градусов.

13:26

В Харькове оппозиция решила застать Гепу и его гопников врасплох

Оппозиция может принять решение об изменении маршрута шествия в рамках акции «Вставай, Украина!» в Харькове в пятницу, сообщил народный депутат фракции «Батькивщина» Арсен Аваков.

13:19

Киев рабовладельческий: на следующий субботник власти столицы хотят пригнать 109 тыс. человек

В Киеве 20 апреля состоится вторая общегородская толока, к участию в которой предусмотрено привлечь, ориентировочно, 109 тыс. человек.

13:08

Королевская объяснила, что размовляет на чистом азаровском, потому что родом с востока

Общение на том либо ином языке не должно помешать решению гендерных вопросов, актуальных в настоящее время в в обществе.

12:44

Вертухаи на голубом глазу объявили, что Тимошенко не хочет встречаться с лидерами оппозиции

Даром, что она сама написала заявление с просьбой разрешить такую встречу...

12:38

Тимошенко сегодня в суд не повезут

Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, находящуюся в стационаре ЦКБ «Укрзализницы» в Харькове, не будут этапировать на заседание Киевского районного суда Харькова по делу о ЕЭСУ, которое начнется сегодня в 16.00 в помещении Апелляционного суда Харьковской области.

12:23

Попов объяснил, что потенциала у его Мазурчака хватит еще на много неубранных снегопадов

Председатель КГГА Александр Попов считает, что городу не стоит терять потенциал, который имеет Александр Мазурчак и который может принести столице много пользы.

12:11

Лидеров оппозиции не пускают в палату к Тимошенко

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, первый замглавы ВО «Батькивщина» Александр Турчинов и экс-глава МВД Юрий Луценко больше часа не могут попасть на краткосрочное свидание к экс-премьеру Юлии Тимошенко.

11:57

Ради оппозиции Луценко готов уйти «в поля»

Экс-глава МВД Юрий Луценко планирует оказать парламентской оппозиции помощь в организации полевой деятельности. Об этом он сообщил в интервью.

11:33

Арбузов отрицает, что у молодых «донецких» ненормальная ориентация

И легендарную массажную ванну он у себя в кабинете не держит…

11:31

В Харькове к офису «Батькивщины» уже сползаются «молодые люди, по виду спортсмены»

Запланированное на 15.00 шествие оппозиции по Московскому проспекту Харькова к зданию суда, где рассматривается дело Тимошенко по ЕЭСУ, состоится несмотря на запрет суда.

11:15

Члены Конституционной ассамблеи просят Кравчука соблюдать Конституцию

6 членов Конституционной ассамблеи настаивают на необходимости соблюдения конституционного порядка при изменении Основного закона. Соответствующее обращение членов ассамблеи к ее председателю Леониду Кравчуку размещено на сайте Центра политико-правовых реформ.

11:10

Довольный большинством Арсений пообещал разблокировать Раду

Оппозиция готова разблокировать работу Верховной Рады на следующей пленарной неделе, сообщил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

11:01

Катеринчук в очередной раз оправдал возложенные на него властью надежды

Депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина», лидер Европейской партии Николай Катеринчук решил баллотироваться на должность мэра Киева в случае назначения соответствующих выборов.

10:55

Луценко в компании нардепов прибыл на встречу с Тимошенко

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко, депутаты Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Андрей Кожемякин и Роман Забзалюк около 10:05 прибыли в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» (Харьков) для встречи с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко.

10:41

Не полагаясь на оппозицию, власти Харькова решили устроить обещанный транспортный коллапс сами (фото)

Площадь перед Апелляционным судом Харьковской области, где на 16.00 в пятницу назначено заседание Киевского райсуда по делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, которую обвиняют в злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ, загромождена троллейбусами, автобусами и маршрутками.

10:26

МВФ не может что-либо определенное пообещать Украине

Международный валютный фонд затрудняется спрогнозировать сроки выделения очередного кредита Украине по программе stand by.

10:20

Наличный доллар пал еще чуть ниже

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 11 апреля на 0,06 коп. до 8,1434 UAH/USD, курс покупки - на 0,19 коп. до 8,1044 UAH/USD.

10:10

Статистика «медицинской реформы»: больше перинатальных центров – выше детская смертность

От количества перерезанных Януковичем и Богатыревой ленточек младенцам не легче.

10:00

Через час Янукович попробует понять, в чем разница между космическим и аэрокосмическим

Сегодня в 11.00 Президент Украины Виктор Янукович проведет встречу с председателем Государственного космического агентства Украины Юрием Алексеевым и президентом Аэрокосмического общества Украины Виталием Жолобовым.

09:50

Около сотни населенных пунктов пока не откачали

94 населенных пунктов остаются подтопленными из-за осадков и снеготаяния в 6 областях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

09:23

ГАИ рекомендует спасаться от дождя и тумана ремнями безопасности

Государственная автоинспекция призывает водителей быть осторожными в связи с плохой видимостью на дорогах из-за тумана и сильных дождей 12-13 апреля.

09:10

Евросуд встал на защиту митингов в Украине

Вчера Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял первое решение против Украины по делу о запрете митингов и преследовании их участников. Суд потребовал безотлагательно принять законодательство о мирных собраниях. Без регулирующих документов решения украинских судов о запрете митингов будут считаться вынесенными без законных оснований.

09:00

В Черкассах директором филармонии хотят назначить депутатку, студентку и просто «регионалку»

Начальник управления культуры Черкасской ОГА готовит представление на назначение директором Черкасской филармонии депутата Черкасского городского совета от Партии регионов Ольгу Сысоеву.

08:51

«Сумыхимпром» выставляют на продажу Фирташу

Государство продает одно из крупнейших химпредприятий в стране — «Сумыхимпром». Вчера правительство согласовало приватизацию 92,75% акций компании и рассчитывает выручить за него порядка 3 млрд грн. Пока участвовать в приватизации намерена только Group DF Дмитрия Фирташа, уже много лет интересующаяся активом.

08:24

В Харькове Гепа решил перенести провокации на дневное время суток

Никаких попыток совершить акт вандализма в отношении памятника Ленину на площади Свободы в Харькове в ночь на пятницу, 12 апреля, не совершалось.