15 апреля


18:50

Тимошенко познала истину: другой комнаты не существует

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отмечает, что специальной комнаты для встреч в больнице «Укрзализныци» нет.

17:57

МВФ успокоил Украину, что хоть в этом году никакого покращення можно не бояться

Международный валютный фонд прогнозирует нулевой рост ВВП Украины по итогам 2013 года, сообщается в Обзоре мировой экономики (World Economic Outlook), подготовленном экспертами МВФ.

17:47

Начальник колонии Тимошенко оказался кинорежиссером-авангардистом

Экс-премьер-министра Юрию Тимошенко на протяжении всего дня 12 апреля не выпускали из палаты для встречи с руководителем фракции «Батькивщина» Арсением Яценюком, заместителем председателя партии «Батькивщина» Александром Турчиновым и экс-министром внутренних дел Юрием Луценко, которые тогда прибыли к ней.

17:17

Янукович дал стипендию Мавроди

Президент Украины Виктор Янукович назначил стипендии выдающимся деятелям физической культуры и спорта.

16:51

Янукович отметил, как важно, чтобы ПАСЕ с ним общалась исключительно о птичках и о погоде

Президент Виктор Янукович отмечает, что принципиально важным является то, чтобы рекомендации Парламентской ассамблеи Совета Европы для Украины не носили заполитизированые вопросы, а реализовать их можно было исключительно в правовом поле.

16:30

Следственная комиссия Рады четко и однозначно обвинила ЦИК в содействии фальсификации парламентских выборов

Центральная избирательная комиссия имела все основания установить результаты парламентских выборов в пяти проблемных округах в интересах кандидатов от Объединенной оппозиции, проанализировав видеоматериал, отснятый камерами наблюдения.

16:16

Литвин снова начал отрекаться от преступлений режима Януковича

Экс-глава Верховной Рады, депутат Владимир Литвин заявляет, что второго голосования за языковой закон не было.

15:32

Евро и доллар поползли вверх на межбанке

Межбанковский валютный рынок закрылся незначительным ростом курса евро и доллара. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1390-8,1410 грн/долл., евро - 10,6379-10,6465 грн/евро, российский рубль - 0,2591-0,2595 грн/рубль.

15:00

Квасневский за 15 разговоров в полной мере ощутил, насколько все-такий тупой комбинатор этот Янукович

Президент Украины Виктор Янукович вряд ли согласится помиловать заключенную бывшую главу украинского правительства и своего сильнейшего политического конкурента Юлию Тимошенко.

14:50

Минобороны заверило нардепа Гриценко, что собак на учениях взрывает уже мертвыми

Бывший министр обороны, депутат Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Анатолий Гриценко заявляет о том, что военная прокуратура закрыла производство по расследованию факта жестокого обращения с животными в воинской части в Житомире из-за отсутствия состава преступления.

14:26

В ПР объяснили, что лишение мандата нардепа Одарченко – это личное дело самого Одарченко

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов сомневается в том, что Окружной административный суд Киева примет решение о лишении мандата депутата Рады, члена фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юрия Одарченко.

14:14

Янукович все никак не домучит свое послание к депутатам

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов прогнозирует, что обращение Президента Виктора Януковича к депутатам будет направлено в Раду в мае.

13:58

Депутаты будут выражать недоверие Кабмину после доверчивого заслушивания министра Присяжнюка

Верховная Рада 19 апреля рассмотрит проект постановления 2617 о выражении недоверия Кабинету Министров.

13:25

Власенко попросит содокладчиков ПАСЕ разграничить Януковича

Защитники экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко во время встречи с содокладчиками Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мариеттой де Пурбе-Лундин и Майлис Репс намерены обсудить проблему продолжения политических преследований в Украине.

13:15

Лукашенко и Янукович решили замутить какой-то БУР

Сегодня состоялся телефонный разговор Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Президентом Украины Виктором Януковичем.

13:07

Завтра в Киеве будут обещанные +18

16 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +16...+18 градусов.

12:45

Обиженный Рыбак попросил Тягнибока не свистеть прямо в глаза

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак допускает, что заседание парламента вновь может быть проведено не в сессионном зале в случае его блокирования оппозицией.

12:35

Яценюк обратился к Рыбаку как к дедушке из подворотни

Фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Верховной Раде призывает председателя парламента Владимира Рыбака не допустить лишения судом мандата депутата парламента Юрия Одарченко («Батьківщина»).

12:26

Гидрометцентр обещает приход дружелюбного антициклона

Гидрометеорологический центр прогнозирует теплую погоду без осадков 16-22 апреля.

12:08

С завтрашнего дня в квартирах киевлян ожидается похолодание

В Киеве с завтрашнего дня начнут отключать подачу тепла в жилые дома в связи с завершением отопительного сезона в городе.

11:55

Кличко так не доверяет Азарову, что до пятницы дотерпеть не может

Председатель фракции партии «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» Виталий Кличко выступает за рассмотрение Верховной Радой внесенного оппозицией постановления о недоверии Кабинету Министров до 17 апреля.

11:35

ПР рекомендует оппозиции играть в отставку Кабмина по сокращенной процедуре

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за рассмотрение 19 апреля парламентом проекта постановления 2617, которым предлагается выразить недоверие Кабинету Министром, следствием чего является его отставка.

11:07

Минсдох начал дойку владельцев недвижимости

Министерство доходов и сборов предупреждает граждан о начале рассылки уведомлений об уплате налога на недвижимость с 15 апреля 2013 года.

10:44

Милиция угрожала щедро напоить активиста, задержанного под забором Януковича

Милиция освободила задержанного активиста Демальясну после того, как депутат Леся Оробец сообщила об окончании встречи с избирателями.

10:15

У логова Януковича пинают и задерживают людей

Неизвестные в черном пытаются оттеснить активистов ДемАльянса от ворот Межигорья.

10:05

Наличный доллар понизился на 0,06 и 0,43

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 12 апреля на 0,06 коп. до 8,1425 UAH/USD, курс покупки - на 0,43 коп. до 8,1026 UAH/USD.

09:57

Кортеж Януковича вырвался из Межигорья

Патрули ГАИ перекрыли подъезды к селу Новые Петровцы, где сегодня запланирована акция «Нас не испугать» в поддержку арестованных общественных активистов Василия Гацько и Максима Панова

08:13

Очередные смельчаки едут арестовываться под забором Януковича

В понедельник в 9.30 в селе Новые Петровцы возле Межигорья состоится акция протеста «Нас не испугать».