08 мая


19:10

Львовская милиция добыла информацию, что провокации в городе готовят беспартийные

Заявления о том, что 9 мая во Львове готовятся масштабные провокации, а в город стягивают дополнительные подразделения МВД из других областей не отвечают действительности.

18:55

«Свобода» грозится не допустить во Львове гитлеровского шабаша Януковича

Всеукраинское объединение «Свобода» выражает возмущение решением Львовского окружного административного суда, который удовлетворил ходатайство прокуратуры города об остановке действия постановлений Львовского городского совета от 25 апреля «Об объявлении 8 мая в городе Львове Днем скорби и почтения памяти жертв тоталитарных режимов и жертв Второй мировой войны».

18:35

Киевская мэрия успокаивает, что до затопления столицы – целых 87 сантиметров

Киевская городская государственная администрация исключает возможность затопления Киева паводковыми водами.

18:15

«Нимфа», туды ее в качель, разве товар дает?»: АМКУ решил вплотную заняться гробовщиками

Антимонопольный комитет Украины проводит исследование рынка ритуальных услуг и намерен создать рабочую группу для нормативного урегулирования рынка, сообщили в АМКУ.

17:55

На ликвидацию потопа в киевском Гидропарке срочно направлены целых четыре запроса

Государственная экологическая инспекция принимает все необходимые меры для ликвидации подтопления Гидропарка в Киеве и его последствий.

17:30

Партия регионов придумала сажать на 8 лет за хорошее слово про Бандеру

В смекалистых мозгах украинофобов из ПР родилась гениальная идея законодательно пришить украинским партизанам войну против Черчилля и Рузвельта.

17:10

Тренер киевского «Динамо» признался, что за последние полгода работал только 65 дней

Главный тренер футбольного клуба «Динамо» (Киев) Олег Блохин считает, что команду «надо создавать заново».

16:45

Когда Арбузову трудно, воспоминания о Гитлере придают ему силы

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов призывает чтить память погибших во время Великой Отечественной войны.

16:25

На киевском вокзале поймали россиянина с пружинкой

Сотрудники Государственной пограничной службы и работники таможни задержали 51-летнего гражданина России на станции «Киев-Пассажирский», у которого выявили детали для огнестрельного оружия.

16:10

На Черниговщине ищут двух рыбинспекторов, встретивших в Десне дерево

В Черниговской области милиция проверяет обстоятельства исчезновения на Десне двух работников рыбоохраны. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

15:57

Львовские власти заявляют о том, что акции 9 мая угрожают общественной безопасности

Власти Львова обратились с иском в Окружной административный суд о запрете всех мероприятий 9 мая, кроме официальных, сообщает пресс-служба горсовета.

15:21

Межбанковский доллар внезапно допрыгнул до отметки 8,12

Доллар на закрытии межбанковского валютного рынка вернулся к допраздничному уровню в 8,12 грн/долл. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,11-8,12 грн/долл., евро - 10,6430-10,6621 грн/евро, российский рубль - 0,2609-0,2614 грн/рубль.

15:04

Через час Крещатик закроют на репетицию

В связи с проведением репетиций военно-исторического шествия по случаю 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне дорожное движение по улице Крещатик (от ул. Б. Хмельницкого до ул. Институтской) будет перекрыто с 16.00 до 21.00 среды, 8 мая.

14:22

Янукович уже и для «Артека» свой футбольный чемпионат придумал

Президент Украины Виктор Янукович инициирует проведение ежегодных соревнований по детскому футболу с финалом в Международном детском центре «Артек».

14:02

Арбузов объяснил, что продажа украинской ГТС продиктована дальнейшим покращенням реформ

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов надеется, что Верховная Рада примет поданный правительством законопроект, которым фактически отменяется запрет на аренду газотранспортной системы.

13:31

Адвокат Тимошенко заметил, как активно власть выполняет решение ЕСПЧ в плане трепа языком

Защита бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко констатирует бездеятельность власти по выполнению решения Европейского суда по правам человека о незаконности ареста экс-премьера.

13:20

Киевская мэрия приняла 8 заявок на завтрашние блуждания по городу

Киевская городская государственная администрация приняла 8 заявок на проведение акций и мероприятий 9 мая.

13:10

Завтра в Украине будет малооблачно и пожароопасно

9 мая в Киеве малооблачно, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем +25...+27 градусов.

12:51

Янукович радостно сообщил своему вымирающему народу, что «с Божьей помощью преодолевает проблему материнства и детства»

Президент Украины Виктор Янукович называет приоритетным строительство перинатальных центров и совершенствование службы экстренной медицинской помощи.

12:15

В «Артеке» детей уже шмонают перед приездом Януковича

На новом спортивном стадионе в детском лагере «Артек», куда сегодня должен приехать Президент Виктор Янукович, уже собралось около 1000 детей. Основная масса - в возрасте от 7 до 10 лет.

11:51

Янукович в Севастополе выпьет с ветеранами и поболеет за олигарха

В Севастополе будет продолжено строительство дорог и дорожных развязок, заявил во время открытия автомобильного мостового перехода у железнодорожного вокзала в Севастополе президент Украины Виктор Янукович.

10:50

Оппозиция просит заграницу присмотреться к беспределу на выборах в Василькове

Партия «УДАР Виталия Кличко», Всеукраинское объединение «Батькивщина» и Всеукраинское объединение «Свобода» обращаются к международным институциям, представителям дипломатических миссий демократических стран с просьбой обратить внимание на ситуацию с выборами в Василькове Киевской области и отправить туда своих наблюдателей для контроля за избирательным процессом.

10:33

В Партии регионов радостно анонсировали десяток оппозиционных «тушек» сразу после праздников

Оппозиция в скором времени потеряет еще около десяти парламентариев. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Александр Стоян, отвечая на вопрос об отношении регионалов к проведению перевыборов на пяти проблемных мажоритарных округах.

10:00

Наличный доллар понизился на 1,18 и 2,23

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 7 мая на 1,18 коп. до 8,1253 UAH/USD, курс покупки - на 2,23 коп. до 8,0648 UAH/USD.

09:50

Сегодня Янукович расскажет всему «Артеку», какое у него было трудное детство

В среду, 8 мая, президент Украины Виктор Янукович совершит рабочую поездку в Севастополь и посетит Международный детский центр «Артек».

08:26

Львовские «Карпаты» решили, что без главного тренера у них на выживание шансов больше

Главный тренер львовской футбольной команды «Карпаты» Николай Костов подал руководству клуба заявление об увольнении по соглашению сторон.

[%sapecode%]