16 мая


18:56

Сир Янукович выберут главу ЦИК на королевской охоте

Имя вероятного нового главы Центральной избирательной комиссии будет определено в субботу на охоте под Киевом с участием Президента Украины Виктора Януковича.

18:15

Азаров продолжает развлекать Европу своими дикими фантазиями насчет ВВП

Правительство Украины по итогу 2013 года планирует обеспечить рост внутреннего валового продукта (ВВП) около 3%.

17:15

Руководство Высшего совета юстиции сложило полномочия

Владимир Колесниченко сложил полномочия председателя Высшего совета юстиции.

16:58

Лавринович заверил, что не тварь он дрожащая, а вполне годный двучлен Высшего совета юстиции

Министр юстиции Александр Лавринович считает своим правом подавать необходимые документы и претендовать на избрание парламентом членом Высшего совета юстиции, несмотря на то, что он по должности является его членом.

16:30

В Харькове 4 милиционера доборолись с наркотиками до вымогательства автомобиля

Сотрудники прокуратуры и милиции 15 мая задержали 4 работников Харьковского городского управления милиции за незаконное задержание и вымогательство автомобиля у жителя Харькова.

16:09

Из всех собирающихся побузить в субботу в Киеве милиционеры подали самую скромную заявку

Около 1 тыс. сотрудников милиции будут обеспечивать общественный порядок при проведении политических акций 18 мая в Киеве.

15:40

В Симферополе какое-то кисо въехало в пиццерию через витрину

В Симферополе легковой автомобиль под управлением девушки влетел в пиццерию Pesto, где в тот момент находились посетители.

15:30

Симоненко жалуется, что Табачник еще и мозги высасывает

Коммунистическая партия Украины считает, что реформа образования в Украине имеет преступный характер.

15:20

Межбанковский доллар откатился на полкопейки

Межбанковский валютный рынок закрылся небольшим откатом доллара после нескольких дней роста. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1585-8,1610 грн/долл., евро - 10,4994-10,5087 грн/евро, российский рубль - 0,2598-0,2602 грн/рубль.

15:10

Киевские власти именем Европы развели «антифашистов» и «антагонистов» по разным улицам

Киевская горгосадминистрация не планирует обращаться в суд и ограничивать возможность проведения массовых мероприятий и политических акций 18 мая в столице.

14:57

В Киеве поймали милицейского начальника, купившего диплом не там, где надо

Прокуратура Днепровского района открыла уголовное производство в отношении экс-чиновника столичной милиции, который на протяжении 3 лет незаконно занимал должность начальника отдела по поддельным документами об образовании.

14:40

Янукович не постеснялся признаться, что запорожские мосты строят аккурат ему под президентские выборы

В разгар избирательной кампании 2015 года Виктор Федорович еще и берега Днепра с Хортицей свяжет…

14:30

Реклама в каталоге парламентских кнопкодавов появилась не ради денег, а только из-за бабла

Авторы справочника «Верховная Рада VII созыва в лицах», который содержит фотографии и имена всех депутатов и бесплатно раздается в стенах парламента, утверждают, что реклама на страницах издания появилась исключительно для того, чтобы покрыть расходы на печать.

14:23

Нардепы дважды забили на Рыбака и разошлись

Верховная Рада закрыла утреннее пленарное заседание.

14:12

Киевские власти попросили геев не сбивать с темпа участников праздничного пробега

Киевская городская государственная администрация предлагает организаторам гей-форума «Киев-Прайд 2013» перенести проведение марша 25 мая в День Киева на другой день во избежание беспорядков.

14:00

Могилев дал не по-крымски суровый отпор московским провокаторам

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев заявляет, что российские политики пытаются расшатать стабильность в Крыму, «но всякие сепаратистские веяния крымчане не поддерживают».

13:33

Население Украины сократилось до красивой цифры 45,5 млн.

В марте численность населения Украины сократилась по сравнению с февралем на 0,04%, или на 16,4 тыс. человек, составив на 1 апреля 2013 года 45 513,0 тыс. человек.

13:15

Луценко защитил бородавку-Януковича от стремительного выдавливания

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что отстранение Президента Виктора Януковича и приведение к власти «правильного лидера» – не решит проблему олигархической системы в стране.

13:06

Готовый ко всему Арсений припас два маршрута на субботу

Оппозиционные партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» готовы изменить ранее запланированный маршрут движения участников акции «Вставай, Украина!», запланированного на 18 мая.

12:40

Завтра по всей стране дожди и грозы будут местными и кратковременными

17 мая в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +26...+28 градусов.

12:25

Налоговый начальник отправил в больницу семью священника

Священник, его жена и 2 детей госпитализированы 15 мая в результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге «Городище-Ривне-Староконстантинов» возле Костополя (Ривненская область) с участием заместителя главы налоговой в Ривненской области Игоря Леха.

12:12

Донецкая налоговая решила устроить в субботу допросы лидерам оппозиции

Руководителя Донецкой областной партийной организации ВО «Батькивщина» Константина Матейченко вызвали на допрос в налоговую милицию 18 мая, сообщает пресс-служба партии.

11:20

В апреле НБУ наскреб в свои сусеки еще полмиллиарда долларов

В апреле золотовалютные резервы Национального банка, по оперативным данным, увеличились на 2,1%, или на 509,66 млн долларов, составив на 30 апреля 25 238,27 млн долларов.

10:35

При пожаре на крабовозе в японском порту ни один украинец не сгорел

МИД Украины заявляет, что граждан Украины среди погибших при пожаре на судне в японском порту Вакканай нет.

10:29

«Свобода» раскритиковала Партию регионов словом «идиоты»

Фракция «Всеукраинское объединение «Свобода» критикует фракцию Партии регионов за нежелание голосовать за назначение празднования памятных дат.

09:46

Наличный доллар повысился на 0,9 и 0,66

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 15 мая на 0,9 коп. до 8,1625 UAH/USD, курс покупки – на 0,66 коп. до 8,1154 UAH/USD.

08:55

В ПР боятся, что оппозиция сотворит с их «антифашистской» биомассой аморальные действия

Представители оппозиционных партий собираются изменить планы проведения акции «Вставай, Украина!», которая состоится 18 мая в Киеве. Если раньше оппозиционеры и активисты Партии регионов, планирующие провести в этот день антифашистский марш, могли пересечься только в одной точке – на Европейской площади, то теперь маршруты оппонентов могут пройти таким образом, что они двинутся навстречу друг другу.

08:19

В сегодняшнюю повестку Рады вкрался Минсдох

Верховная Рада на пленарном заседании 16 мая рассмотрит законопроект 1032 об объединении должностей мэра Киева и председателя Киевской городской государственной администрации и вопрос назначения и увольнения судей.

[%sapecode%]