12 июня


21:11

Прокуратура направила дело Вадика «Румына» в суд

Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении Вадима Титушко, который подозревается в хулиганских действиях и нападении на журналистов во время майской акции оппозиции в центре Киева. Об этом 12 июня сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

19:17

В Кабмине утверждают, что руководством «Энергоатома» сегодня вообще не занимались

Кабинет министров Украины на заседании 12 июня 2013 года не рассматривал вопрос назначения руководителя госпредприятия «НАЭК «Энергоатом», сообщила пресс-служба правительства в среду.

18:45

Суровый Арсений предложил для встречи с Януковичем самое тяжелое время на неделе

Оппозиция передала Виктору Януковичу перечень вопросов для обсуждения во время встречи руководителей парламентских фракций с президентом, а также выдвинула предложения по времени проведения такой встречи.

18:32

Добрый Янукович не против, чтобы на его встречу с лидерами фракций пустили журналюг

Для организации встречи с президентом руководители парламентских фракций должны сформулировать свои предложения относительно времени встречи, а также перечень вопросов, которые они хотели бы обсудить с главой государства.

18:22

У матерого хозяйственника Попова нет денег даже на проект борьбы с оползнями

Киев не имеет средств даже для начала проектирования противооползневых работ. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

18:01

Нардеп Бахтеева рассказала землякам Януковича, сколько горя им принесла его любимая «медреформа»

За 2 года в Донецкой области было закрыто 34 фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) и 23 больницы. Об этом сказала народный депутат от ПР, глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева в ходе выездного заседания комитета Верховной Рады по вопросам охраны здоровья в Донецке.

17:46

Кириленко не пойдет в «Батькивщину», потому что он соучредитель, а Гриценко – вредитель

Партия «За Украину!» не будет участвовать в слиянии в единую партию «Батькивщина».

17:39

Украинскую Web Money обвинили в «преступной деятельности», не согласованной с НБУ

Министерство доходов и сборов Украины добилось блокирования на связанных с компанией электронных платежей Web Money счетах 60 млн грн.

17:20

ФК «Сталь» отказался от Премьер-лиги - «ради болельщиков»

Футбольный клуб «Сталь» (Алчевск, Луганская область), занявший второе место в первой лиге и завоевавший путевку в Премьер-лигу, отказался от участия в высшем футбольном дивизионе.

17:10

В аэропорту «Борисполь» задержали 15 обезьян

Киевская областная таможня, входящая в структуру Министерства доходов и сборов, изъяла у гражданина Сирии 15 обезьян в международном аэропорту «Борисполь» (Киевская область).

17:00

Свободовцы воочию убедились, что Кабмин Азарова – сборище профессионально непригодных рвачей

Депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Свобода» считает, что обвинения премьер-министра Николая Азарова в адрес оппозиции в препятствовании работе Рады и принятию ею экономических законопроектов являются безосновательными.

16:51

У ЕДАПСа забрали «биопаспорта»

Кабинет министров Украины на заседании в среду решил передать ряд государственных заказов от частного консорциума ЕДАПС государственному полиграфкомбинату «Украина».

16:40

Налоговая совершила налет на офис украинской WebMoney

Государственная налоговая служба в Киеве провела обыск в офисе компании, предоставляющей услуги моментальных интернет-расчетов WebMoney, расположенном на улице Марины Расковой в Киеве.

16:10

Межбанковский доллар за день заработал почти полкопейки

Межбанковский валютный рынок сегодня закрылся незначительным повышением доллара. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1415-8,1440 грн/долл., евро – 10,8024-10,8117 грн/евро, российский рубль – 0,2522-0,2526 грн/рубль.

15:29

Янукович доверительно объяснил энергетику из Европы, что запасы нефти и газа нужно пускать в коммерцию

Имеющиеся на Украине запасы нефти и газа и увеличение их добычи - фундамент для выхода страны из энергетической зависимости, заявил президент Украины Виктор Янукович на встрече в среду с президентом компании Europe, Eurasia & Middle East Exploration & Production for Chevron Corp. Джеймсом Джонсоном.

15:09

Нардеп Балога решил бороться за свой мандат в Евросуде

Депутат Верховной Рады Павел Балога (внефракционный) обжаловал в Европейском суде по правам человека лишение его мандата депутата Верховной Рады.

14:15

Янукович по телефону умудрился обсудить с Комаровским «широкий круг вопросов»

Президенты обсудили завтрашний саммит в Братиславе.

14:05

Кучма посоветовал Януковичу не бегать перед паровозом, а прислониться к берегу

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что на сегодняшний день нет четкой уверенности в том, что Таможенный союз сможет нормально работать, и представители украинской должны все тщательно взвесить, прежде чем принимать какое-то решение о сотрудничестве с этим объединением.

13:46

Вице-премьеру Бойко в «Энергоатоме» не обломилось

Кабинет Министров на заседании в среду отклонил кандидатуру генерального инспектора-директора по безопасности Национальной акционерной энергогенерирующей компании «Энергоатом» Данко Билея на должность президента компании.

13:24

С груди Балоги сорвут значок нардепа

Окружной административный суд Киева 11 июня обязал председателя Верховной Рады Владимира Рыбака изъять удостоверения у народных депутатов Александра Домбровского и Павла Балоги.

13:04

Завтра в Киеве ночью дождь будет небольшой, а днем – умеренный

13 июня в Киеве переменная облачность, ночью местами небольшой дождь, днем умеренный дождь, гроза, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +24...+26 градусов.

12:45

Над головами Томенко и Одарченко уже занесли партийный топор палача

Житомирская организация партии Батькивщина на съезде в субботу будет поднимать вопрос об исключении из партии несогласных с объединением Фронта змін и Батькивщины в одну партию. В числе несогласных - Николай Томенко и Юрий Одарченко.

12:36

«Укрзализныця» клянется, что Азаров брешет как сивый мерин

Госадминистрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») сообщает о наличии в продаже билетов на Крым в канун празднования Дня Конституции Украины, сообщили в пресс-центре «Укрзализныци».

12:15

Встреча Лукашенко и Януковича пройдет в формате «куплю-продам»

Визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Киев запланирован на вторник, 18 июня.

12:05

Азарову очень хочется в отпуск

Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал от министерства экономического развития и министерства иностранных дел активизировать работы по маркетингу Украины на мировых финансовых рынках с целью привлечения инвестиций в страну.

11:55

«Кривбасс» вылетел не только из Премьер-лиги, но и вообще

Президент футбольного клуба «Кривбасс» Александр Лившиц заявляет, что криворожский клуб прекращает свое существование.

11:48

Судья Киреев отпустил взяточников из Нацрады по ТВ

Судья Печерского суда Киева Родион Киреев отпустил под «личное обязательство» подозреваемых в «получении неправомерной выгоды» члена Нацсовета по вопросам телевидения и радио Евгения Баранова (назначен по квоте Партии регионов) и члена общественного совета при Нацсовете Андрея Соломаху.

11:40

Великий вождь Азаров рассказал про приход «Большой Воды» с территории соседних племен

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил руководителям профильных ведомств лично проконтролировать приход «большой воды» в украинской части бассейна Дуная.

11:30

Премьер-министр сообщил министру Табачнику, что учебный год закончился

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение вице-премьер министру Константину Грищенко и министру образования и науки Дмитрию Табачнику обеспечить мониторинг ремонта школ. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания правительства.

11:20

Изгонять и. о. главы «Энергоатома» лично прибегал нардеп-мультиинструменталист Жвания

Адвокат отстраненного с должности исполняющего обязанности президента Национальной акционерной энергогенерирующей компании «Энергоатом» Виссариона Кима Геннадий Барабаш заявляет о причастности депутата Верховной Рады, члена фракции Партии регионов Давида Жвании к его отстранению.

11:10

Три сотрудницы хлебокомбината пухнут от покращення прямо под окнами Азарова

Три сотрудницы хлебокомбината № 12 объявили голодовку под стенами Кабинета Министров Украины.

11:00

Фейсбук Азарова превратился в кассу по продаже билетов на юга

Премьер-министр Николай Азаров дал поручение правоохранительным органам организовать проверку продажи билетов на поезда, которые идут в южном направлении.

10:51

Азаров на заседании правительства привычно вошел в роль старой нудной училки

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал народных депутатов перестать блокировать Верховную Раду Украины. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания правительства.

09:51

Наличный доллар понизился на 0,21 и 0,19

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 11 июня на 0,21 коп. до 8,1508 UAH/USD, курс покупки - на 0,19 коп. до 8,1138 UAH/USD.

09:10

Защитник Тимошенко попросил Минздрав не соваться со своими лечебными советами

Ответственность за здоровье экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко несут немецкие врачи из клиники «Шарите».

09:00

Сегодня Кабмин будет развивать сеть метрополитенов

Кабинет министров на своем очередном заседании в среду, 12 июня, рассмотрит государственную целевую программу строительства и развития сети метрополитенов на период до 2020 года.

08:50

Завтра в Братиславе Янукович и Коморовский доверительно обсудят неизвестно что

Президент Украины Виктор Янукович и президент Польши Бронислав Коморовский проведут встречу во время 18-ого саммита глав государств Центральной и Восточной Европы, который пройдет 12-13 июня в Братиславе.

08:27

Ефремов объяснил, что пусть потом оппозиция не обижается

Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что если возникнет необходимость, то «регионалы» будут инициировать проведение заседание парламента, куда войдут депутаты, которые хотят работать, и примет законы без оппозиции.

08:17

Дедушка Рыбак юродствуя сообщил телезрителям, что оппозиция блокирует Раду, потому что внутри себя борется

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак уверен, что настоящая причина блокирования парламента в том, что лидеры оппозиционных фракций начинают борьбу между собой. Об этом он заявил в комментарии телеканалу «Интер».