19 июня


20:10

«Профессиональные русские» Севастополя узрели в «добром» подарке Москвы зловещий семитский символ

Общественная организация «Русская Община Севастополя» потребовала от главы города Владимира Яцубы демонтировать установленный 15 июня, в День города, памятник Доброты – Одуванчик.

19:44

Внешний долг Украины почти достиг 77% ВВП

Валовой внешний долг Украины в январе-марте 2012 года вырос на $1,2 млрд, или на 0,9% - до $136,28 млрд, или до 76,9% от ВВП, сообщил Национальный банк Украины (НБУ) на официальном веб-сайте в среду.

19:14

Одесский припортовый и «Турбоатом» выставят на продажу в конце года

Фонд государственного имущества Украины в декабре текущего года объявит приватизационные конкурсы по продаже 99,567% госпакета акций Одесского припортового завода и 75,224% акций «Турбоатома».

18:55

Минэкономразвития потребовало пива на стадионы

Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает изменить правила розничной торговли алкогольными напитками, в частности, разрешить торговлю алкоголем в ресторанах на территории санаториев, а пивом – в закрытых спортивных сооружениях, но только в пластиковой таре.

18:45

В Киеве пропала журналистка

Киевская милиция открыла уголовное производство по факту исчезновения в столице журналистки издания «Контракты» Елены Ковтун.

18:05

Янукович пообещал выступить в Раде, если депутаты дразниться не будут

Президент Виктор Янукович готов выступить в Верховной Раде.

17:55

Представитель президента в Раде рассказал, как Янукович сегодня все обрисовал и развеял

Депутат Верховной Рады, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов) отмечает конструктивность состоявшейся встречи главы государства Виктора Януковича с председателями фракций «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсением Яценюком, Партии регионов - Александром Ефремовым и Коммунистической партии - Петром Симоненко.

17:45

Янукович похвастался, что Тимошенко закрыта, а он – нет

Президент Украины Виктор Янукович открыт для диалога в вопросах, которые касаются заключенной экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

17:35

Янукович рассказал, как продвигается «гуманитарная миссия» по высылке Тимошенко за границу

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк заявляет о том, что в ходе встречи с Президентом Виктором Януковичем глава государства сообщил о ведении Украиной переговоров по предоставлению бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко возможности лечиться за границей.

17:25

Яценюк готов встретиться в суде и с Клюевым, и с Арбузовым

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк заявляет о подаче секретарем Совета национальной безопасности и обороны Андреем Клюевым иска в суд в среду на него из-за обвинений в подкупе депутатов Рады.

16:39

Янукович показал всю бессмысленность «диалога» с ним

Янукович называет неуместными разговоры о возможном ухудшении социально-экономической ситуации в стране.

16:28

Итальянцы объявили причиной каштанового скандала Попова обычную чиновничью жадность

По словам продавцов каштанов, месье Петухов волею пославшей его Киевгоргосадминистрации просто начал грести все, что покрупнее, не разбирая сорта.

15:43

Янукович догадался, что у Кличко и Тягнибока нет желания достигать любой цели

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с руководством Верховной Рады и председателями парламентских фракций выразил сожаление в связи с тем, что на этой встрече отсутствуют представители фракции политической партии «УДАР» и фракции ВО «Свобода».

15:29

«Венецианцы» и ОБСЕ заметили, что их ключевые рекомендации по выборам не учтены

Венецианская комиссия и ОБСЕ/БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) констатируют, что предложенный проект изменений в законы Украины относительно улучшения законодательства о выборах и проект закона о довыборах депутатов не учли ключевых рекомендаций, предоставленных Комиссией и Бюро ранее.

15:24

Межбанковский доллар перевалил за отметку 8,16

Доллар на закрытии межбанковского валютного рынка пробил уровень в 8,16 грн/долл. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1590-8,1610 грн/долл., евро - 10,9284-10,9371 грн/евро, российский рубль - 0,2537-0,2541 грн/рубль.

15:12

Нардеп Елена Бондаренко «нашустерила» мужу должность замминистра

Президент Украины Виктор Янукович назначил Андрея Бондаренко заместителем министра энергетики и угольной промышленности Украины – руководителем аппарата.

14:42

К Януковичу пустили одинокого Яценюка

Фракция «БЮТ-Батькивщина» прошла в Администрацию Президента. Но в кабинет Януковича пропустили одного Арсения Яценюка.

13:11

Завтра жарче всего будет в Закарпатье

20 июня в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +26...+28 градусов.

12:20

Тягнибокеры решили к Януковичу не идти

Таким образом, на растерзание к Януковичу отправится лишь Арсений...

12:12

На стрелку Януковича с парламентским паханатом прессу не пустят

Депутат Верховной Рады, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов) обещает, что лично проинформирует СМИ о результатах встречи Президента Виктора Януковича с лидерами фракций Верховной Рады в среду.

11:42

Говорят, замминистра финансов вчера с утра так подлечился, что у него аж давление подскочило

Медики констатировали у первого заместителя министра финансов Украины Анатолия Мярковского наличие гипертонического криза, сообщил якобы источник в медицинских кругах.

11:29

«А она не сама придет, она с кузнецом придет»: Яценюк собрался к Януковичу всей фракцией

Лидер парламентской фракции Батькивщина Арсений Яценюк будет присутствовать на встрече с президентом Виктором Януковичем на Банковой сегодня.

11:05

Янукович решил поразить Лукашенко стразиками (фото)

А как еще продемонстрировать гостю из Тамсоюза бездну своего вкуса? Не унитаз же золотой из дома тащить…

10:40

На Львовщине ловят беглого заммэра Николаева

Управление Госслужбы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины во Львовской области разыскивает Василия Янкевича.

10:31

Кличко окончательно решил, что на ринг к Януковичу не пойдет

Лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко заявляет, что решение фракции не изменилось, и он не намерен идти на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем.

10:11

Тимошенко требует, чтобы свиданка Януковича с оппозицией проходила при всем честном народе

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко настаивает на том, чтобы дискуссия между представителями парламентской оппозиции и Президентом Украины Виктором Януковичем состоялась в публичной плоскости.

09:55

Наличный доллар повысился на 0,06 и понизился на 0,14

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 18 июня на 0,06 коп. до 8,1584 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,14 коп. до 8,1199 UAH/USD.

09:44

По делу о налете на «Агрофирму Корнацких» задержаны четверо

Милиция задержала четырех граждан, которые подозреваются в противоправных действиях во время вооруженного конфликта на полях агрофирмы Аркадия Корнацкого в с.Чаусово-2 Первомайского района Николаевщины.

09:24

Связанной с похищенными монашками аферистки может уже не быть в живых

Судьба аферистки Натальи П. может быть печальной — возможно, что ее уже и нет в живых.

09:00

В Харькове сердобольная бабушка передала внуку в колонию клубничное варенье с амфетаминами

Бабушка пыталась передать внуку в Харьковскую колонию №43 клубничное варенье с амфетамином.

08:50

Тягнибокеры тоже ломаются идти к Януковичу

Несмотря на договоренность о том, что лидеры оппозиционных фракций должны принять согласованное решение об участии в переговорах, во фракции «Свобода» не исключили, что также проигнорируют мероприятие.

08:40

На Западной Украине сдуло свет

В ночь на среду в результате неблагоприятных погодных условий (дождь и шквальные порывы ветра) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач обесточен 141 населенный пункт в четырех областях, сообщает пресс-служба ГСЧС.

08:25

В УПЦ МП уже намекают, что срамная история с пропажей монашек, «лексусов» и денег – провокация, призванная омрачить приезд Гундяева

Как уже сообщалось, вчера Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство милиции о содержании под стражей на период досудебного следствия киевского предпринимателя Сергея Бута, брата депутата Верховной рады VI созыва Юрия Бута.

08:19

Сегодня в Раде будут говорить об изгнании Януковича и Черноморского флота

Верховная Рада на пленарном заседании 19 июня рассмотрит законопроекты о денонсации соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине до 2042 года и о порядке импичмента Президента.