25 июня


19:00

Яценюк похвалился американцам, как он смело имел разговор с Януковичем

Президент Украины Виктор Янукович в ближайшее время сделает первый шаг к освобождению экс-премьера Юлии Тимошенко, – возможно, этим шагом будет ее лечение за пределами Украины. Об этом на лекции в Институте Брукингза (Brookings Institution) в Вашингтоне заявил глава фракции Батькивщина Арсений Яценюк.

18:40

Растущий госдолг Украины в мае снизился на 0,95%

Общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины за май 2013 года снизилась на 656 млн долл., или на 0,95%, – до 68,579 млрд долл.

17:45

СБУ устроила давку в харьковском метро

Сегодня в харьковском метро перекрыли для пассажиров станцию метро «Исторический музей». Около 15.20 на пересадочной станции «Исторический музей», расположенной в центральной части города, было объявлено, что станция закрыта для пассажиров.

17:20

Львовский облсовет собрался перевезти прах Коновальца в Украину в связи с истечением срока аренды

Депутаты Львовского областного совета создали организационный комитет по вопросам увековечения памяти и перенесения праха Евгения Коновальца в Украину, останки которого захоронены на кладбище Кросвейк в городе Роттердам в Нидерландах.

16:36

На севастопольском мажоритарном округе снялись сразу 12 кандидатов

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию 12 из 23 кандидатов в депутаты Верховной Рады на промежуточных выборах в мажоритарном округе 224 (Севастополь).

16:26

Янукович внес посильный вклад в Национальную стратегию развития образования

Президент Виктор Янукович утвердил Национальную стратегию развития образования до 2021 года.

16:02

Кличко не собирается «урезонивать свои личные амбиции во благо множества людей»

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко будет баллотироваться в президенты.

15:25

На межбанке доллар упал на полторы копейки, а евро – на восемь

Межбанковский рынок закрылся снижением доллара на полторы копейки и евро на 8 копеек. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1390-8,1450 грн/долл., евро – 10,6859-10,6998 грн/евро, российский рубль - 0,2485-0,2489 грн/рубль.

15:00

Россия пригрозила миллиону украинцев 4 годами тюрьмы

Ждем очередного ответного всплеска безграничного братского обожания от жителей украинского Юго-Востока...

14:40

Мазурчак злорадно надеется, что за плохую уборку Киева пнут под зад не только его

Советник председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак прогнозирует, что на коллегии КГГА по вопросам благоустройства и озеленения Киева будут кадровые изменения.

14:15

Янукович на правах «вышгородской шестерки» потусуется с Вышеградской четверкой

Президент Украины Виктор Янукович примет участие во встрече глав государств Вышеградской четверки в польской Висле 2-3 июля.

14:00

Донецкая «Батькивщина» смекнула, что если кланяться Партии регионов, то можно вообще больше ничего не делать

Оппозиция не намерена проводить в Донецкой области какие-либо акции и заниматься агитацией. Об этом заявил и.о. руководителя Донецкой областной партийной организации ВО «Батькивщина» Константин Матейченко на пресс-конференции во вторник.

13:40

Завтра жара в Киеве обойдется без осадков

26 июня в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +18...+20 градусов, днем +29...+31 градус.

13:20

В Крыму одичавшие россияне начали нападать на вооруженных пограничников

В Крыму участковый инспектор пограничной службы отдела «Керчь» Симферопольского отряда ранил резиновыми пулями гражданина России, который вместе с приятелем напал на него.

13:11

ГосЧС уверяет, что научилась тушить пожары еще до возгорания

Государственная служба чрезвычайных ситуаций отмечает тенденцию к снижению количества пожаров.

13:00

Во Львове какая-то скотина забыла уточнить, какой вокзал «заминировала» – автобусный или железнодорожный

Во Львове в ночь с 24 на 25 июня после анонимного сообщения о заминировании проводились мероприятия по выявлению взрывных устройств на территории Главного железнодорожного вокзала Львова (площадь Дворцовая) и Центрального автовокзала города (ул. Стрыйская).

12:50

В Кременчуге курсант с пилотом утопили в болоте вертолет

В Кременчуге (Полтавская обл.) во вторник, 25 июня, упал вертолет АК-1-3, на котором осуществляли учебный полет пилот и курсант Кременчугского летного колледжа.

12:38

В Одессе трамвай протаранил грузовик, 1 человек погиб

1 человек погиб и 1 госпитализирован 24 июня в результате столкновения трамвая с грузовым автомобилем на улице Маршала Жукова в Одессе.

12:24

В ближайшую неделю в Украине ожидается до +37 с градом

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует температуру +28...+33 градусов, а также кратковременные ливни в большинстве регионов в конце июня - начале июля.

11:50

«Единая Россия» передала Януковичу, что раз он такой наблюдатель, то и от ОДКБ теперь хрен отвертится

В Государственной думе РФ считают, что Украине надо получить статус наблюдателя в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

11:35

Азаров навешал на уши маленькому Люксембургу большой лапши про экономическую стабильность Украины

Политическая стабильность в Украине обусловила ее социальное и экономическое развитие.

11:15

Азаров пообещал, что Украина скоро отменит ряд спецпошлин

Украина отменит защитные меры на импорт некоторых товаров после улучшения ситуации с платежным балансом, заявил премьер-министр страны Николай Азаров в ходе встречи с представителями бизнес-кругов Люксембурга во вторник.

10:45

В Минэнерго подтвердили, что «Газпром» мешает поставлять газ в Украину из Европы

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий частично подтвердил информацию о том, что «Газпром» блокирует поставки в Украину газа по реверсу из Европы через Словакию.

10:30

Специально для замгоссекретаря США Арсений открыл окно времени

По мнению лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка, «есть окно времени, когда можно реализовать перспективу европейской интеграции».

10:20

Ефремов клянется, что «тушек» у Арсения склевывает вовсе не Клюев

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Клюев подал в суд на лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка из-за заявления о том, что секретарь СНБО причастен к подкупу депутатов с целью их выхода из фракции «Батькивщина», заявил лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов в эфире «5 канала».

10:05

Наличный доллар понизился на 0,28 и 0,47

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 21 июня на 0,28 коп. до 8,1632 UAH/USD, курс покупки – на 0,47 коп. до 8,1219 UAH/USD.

09:50

Еще один лидер «Шахтера» сбежал из золотой клетки Ахметова

Лучший бомбардир Премьер-лиги Генрих Мхитарян не прибыл на австрийский сбор «Шахтера».

09:36

Еврокомиссар Фюле хочет дату выборов в Киеве уже в этом году

Брюссель ждет даты выборов в Киеве, равно как и по пяти проблемным одномандатным округам уже в этом году.

09:15

В Арабских Эмиратах погиб известный украинский автогонщик

В результате аварии, случившейся в пустынной местности в Объединенных Арабских Эмиратах, разбился известный украинский автогонщик и бизнесмен Вадим Нестерчук.

09:05

Еврокомиссар Фюле призвал украинскую оппозицию не зевать над повесткой дня ЕС

Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле призвал оппозицию принимать конструктивное участие в работе над повесткой дня ЕС.

08:41

В Партии регионов все еще опасаются, что оппозиция может забросать оратора Януковича гнилыми помидорами

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что не было достигнуто договоренности, что выступление Президента Украины Виктора Януковича в Верховной Раде Украины состоится именно 5 июля 2013 г., а была оговорена лишь возможность такого выступления. Об этом он заявил в эфире «5 канала».

08:16

Главврач Ефремов спокоен лишь за адекватность фракции Яценюка

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк пообещал, что депутаты его фракции не будут препятствовать выступлению Президента Украины Виктора Янукович 5 июля в Верховной Раде Украины. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в эфире «5 канала».

08:05

Сын главы меджлиса в психбольнице только и повторяет, что «так получилось»

Глава меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев («Батькивщина») заявил, что намерен привлечь иностранных врачей для экспертизы состояния здоровья своего сына — Хайсера, который обвиняется в убийстве.