20 07. 09:32

Посол Франции в Карпатах не бывал, но Олимпиаду одобряет

Посол Франции в Украине Ален Реми поддерживает инициативу Украины по проведению зимних Олимпийских игр в 2022 году в Карпатах.

«Вы знаете по опыту, когда мы проводили в 1992 году зимние Олимпийские игры во Франции, это огромная работа.... Я не знаю, как к этому относятся в Олимпийском комитете, но почему бы и нет, это хорошая идея», - сказал Реми.
При этом он отметил, что он не был в Карпатах, но, посетив на прошлой неделе Львов, сделал вывод, что это было бы полезно для Львовской области.
Он подчеркнул, что к таким мероприятиям нужно подходить осторожно.
В частности, посол обращает внимание, что с годами появляются новые виды спортивных состязаний и новые критерии, при которых возрастает стоимость проведения таких мероприятий.
Как сообщалось ранее, 80% опрошенных Киевским международным институтом социологии (КМИС) украинцев выступают за проведение зимних ОИ-2022 в Украине.
Украина намерена в марте 2014 года подать заявку на проведение зимних ОИ-2022 года.
В июне Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров обновить состав организационного комитета по подготовке и сопровождению заявки Украины на получение права провести зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в 2022 году.
Нацпроект «Олимпийская надежда-2022» рассчитан примерно на 9 лет и предусматривает создание спортивно-туристической инфраструктуры Украины, способной принять зимние ОИ-2022.
Ориентировочная стоимость проекта - 80 млрд гривен.

Украинские новости, 20 Июля 2013 09:32


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly