29 июля


19:23

Адвокат налогового ректора-«регионала» прогнозирует летальный исход

Суд по делу ректора Государственной налоговой академии Петра Мельника перенесен на завтра.

19:11

Курченко выгнал редактора украинского «Форбса» досрочно

Главным редактором проекта «Forbes Украина» стал Михаил Котов, сменив на посту Владимира Федорина.

18:52

Минсдох сообщает, что опиум для народа святейший Кирилл не провозил

В течение трех дней празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси (26-28 июля 2013 года) таможенную границу Украины пересекли более 1,2 млн. человек.

18:12

Квасневский и Кокс приехали в Украину на три дня

Руководители Мониторинговой миссии Европейского парламента в Украине, бывший президент Польши Александер Квасневский и бывший глава Европарламента Пэт Кокс прибыли в Украину с трехдневной миссией.

17:47

Из жизни оппозиции: Кличко со всей семьей прыгнул с парашютами

Председатель парламентской фракции «УДАР» Виталий Кличко прыгнул со всей семьей с парашютами.

17:42

Беглый экс-нардеп Поживанов уверен, что Щербаня грохнули свои

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко намекал, что народного депутата Евгения Щербаня убили из-за личных отношений внутри донецкого региона и к нему не причастны ни Павел Лазаренко, ни Юлия Тимошенко.

17:18

В ГПУ объяснили, что новое уголовное дело против Тимошенко – это просто мысль

Никаких новых дел против экс-премьера Юлии Тимошенко не заводили.

17:00

Королевская обозначила параметры своей кошелки

Министерство социальной политики выступает за пересмотр методики формирования потребительской корзины.

16:50

Похищенного в Киеве Столыпина ищут уже 12 дней

Мемориальную доску премьер-министру Российской империи (1906-1911) Петру Столыпину похитили еще 17 июля.

16:41

Roshen объяснил главе «Роспотребнадзора», из чего конфеты делаются

Один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине корпорация Roshen (Киев) просит Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России («Роспотребнадзор») предоставить документы с претензиями к ее продукции.

16:35

Киевских врачей по вызову поставили на сигнализацию

Департамент здравоохранения Киева решил выдавать врачам скорой помощи индивидуальные карманные сирены и видеорегистраторы.

16:30

В Луганске избили журналиста телеканала папы Ромы Ландика

Сотрудники милиции в понедельник начали досудебное расследование по факту нападения 2 неизвестных на журналиста телеканала «Ирта» Сергея Остапенко в Луганске.

16:00

Попов разрешил рубить вековые деревья

В Киеве разворачивается очередная строительная афера – под предлогом строительства жилья для медработников коммунальное предприятие «Спецжитлофонд» собирается лишить жителей Печерского района одного из последних зелёных оазисов центра столицы – Зверинецкого урочища.

15:49

Межбанковский доллар закрылся почти что на пятничном уровне

Межбанк закрылся без особых колебаний на рынке. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1270-8,1305 грн/долл., евро - 10,7882-10,7969 грн/евро, российский рубль - 0,2483-0,2487 грн/рубль.

15:19

«Газпром» уже гробит украинскую ГТС?

У Европы возникли претензии к качеству газа «Газпрома».

15:01

До середины августа попробуют отыскать свидетеля, сидевшего со студентом Индило в одних застенках

Деснянский районный суд Киева перенес рассмотрение дела о гибели студента Игоря Индило в Шевченковском районном отделе милиции столицы в мае 2010 года на 14 августа.

14:44

В Ужгороде мужик поджег себя прямо под окнами губернатора

Житель Ужгорода поджег себя под стенами Закарпатской облгосадминистрации, однако милиционеры, патрулировавшие территорию, успели вовремя потушить пламя.

14:20

В Одессе двое в кепках ограбили ювелирный магазин

Двое неизвестных ограбили ювелирный магазин на проспекте Академика Глушко в Одессе, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

14:13

ВАСУ привычно отфутболил оппозицию с ее киевскими выборами

Высший административный суд Украины отказался рассматривать иск народных депутатов Юрия Одарченко и Александра Черноволенко к Верховной Раде относительно неназначения выборов в Киеве.

13:59

Москвичи «хотели бы видеть» украинцев – но видят все больше азиатов

Наибольшее число нелегальных мигрантов прибывают в Москву из Средней Азии, а приезжих из Украины и Беларуси становится все меньше, сообщила руководитель столичного управления ФМС Ольга Кириллова.

13:26

Арсений заявил, что тратит на свою пассивность все имеющиеся ресурсы

Но ничего лучше ему в голову упорно не приходит…

13:10

Завтра в Киеве будет тихо и жарко

30 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +29...+31 градус.

13:02

Жителей Полтавы готовят к газовой блокаде?

Соответствующее предупреждение прозвучало сегодня на пресс-конференции первого заместителя главы Полтавской облгосадминистрации Виктора Животенко.

12:54

Россия вне себя из-за пропавшего в Киеве Столыпина

В посольстве Российской Федерации в Украине осуждают похищение мемориальной доски министру внутренних дел, премьер-министру Российской империи (1906-1911) Петру Столыпину в Киеве и ожидают наказания виновных.

12:11

Завтра в западные регионы страны припрется дождевой фронт

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует интенсивные дожди с грозами, местами с выпадением града 30 июля – 1 августа в западных, Житомирской, Винницкой и Одесской областях.

11:58

Украинские погранцы задержали россиянку с 10 пистолетами

Украинские пограничники задержали россиянку, которая пыталась пронести через границу в Россию десять пневматических пистолетов, сообщает в понедельник администрация государственной пограничной службы Украины.

11:46

В Киеве украли доску Столыпина

Мемориальная табличка министру внутренних дел, премьер-министру Российской империи (1906-1911) Петру Столыпину, исчезла со здания на ул.Гончара.

11:30

Московские попы запретили морякам Севастополя Нептуна и русалок

Программа празднования Дня ВМФ России в местах базирования флотов в следующем году претерпит ряд изменений.

10:39

В компании Порошенко уверяют, что «черной метки» от России пока не получали

Международная кондитерская корпорация Roshen, один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине, пока не получила официального уведомления Российской санитарной службы о запрете поставок ее продукции в Российскую Федерацию, сообщили в пресс-службе компании.

10:16

В «Батькивщине» уверены, что против Тимошенко используют беглого нардепа

Нардеп от «Батькивщины» Владимир Арьев заявил, что органы прокуратуры готовят новое уголовное производство против экс-премьера Юлии Тимошенко по банкротству банка «Родовид».

10:07

Наличный доллар понизился на 0,16 и 0,53

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 26 июля на 0,16 коп. до 8,1462 UAH/USD, курс покупки - на 0,53 коп. до 8,1083 UAH/USD.

08:15

Россия с «искренним сожалением» запретила у себя конфеты Порошенко

Российская санитарная служба ввела запрет на поставки в Россию продукции компании «Рошен» - одного из крупнейших производителей кондитерских изделий на Украине, сообщил в понедельник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

08:04

Пойманный на взятке ректор Мельник гуляет в больничной палате

У ректора Национального университета государственной налоговой службы, экс-нардепа от Партии регионов Петра Мельника диагностировали гипертоническую болезнь.