12 августа


18:28

Суд велел изловить Мельника и принудительно доставить

Печерский районный суд Киева своим постановлением санкционировал задержание и принудительную доставку в суд подозреваемого в коррупции бывшего руководителя Национального университета налоговой службы (Ирпень, Киевская область), бывшего депутата Верховной Рады Петра Мельника, сбежавшего 9 августа из-под домашнего ареста, для избрания ему меры пресечения.

17:59

У бывшего начальника ГАИ Севастополя отобрали права за пьяное вождение в декрете

8 августа около 3.00 ночи в Балаклаве сотрудники спецподразделения УГАИ «Кобра» задержали водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Впоследствии выяснилось, что за рулём автомобиля находился Борис Белоус, бывший начальник УГАИ в г. Севастополе, который с некоторых пор находится в декретном отпуске.

17:06

Донецкий губернатор уверен, что на закупку бегемотов в Северский Донец государство точно миллионов не пожалеет

Власти Донецкой области намерены добиваться от государства выделения финансирования на программы по Северскому Донцу, который является единственным источником питьевой воды для всего региона. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

16:47

Азаров вдруг осознал, что все канатные дороги Украины до сих пор обходились без его чуткого внимания

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил безотлагательно проверить техническое состояние всех подъемников, в частности, канатных дорог, фуникулеров, других объектов инфраструктуры, в том числе туристической, которые осуществляют перевозку людей на высоте.

16:05

Евро на межбанке слил 6 копеек

Межбанковский валютный рынок закрылся снижением курса евро на шесть копеек. По данным «ИнтерБизнесКонсалтинг», доллар закрылся на уровне 8,1165-8,1185 грн/долл., евро - 10,7840-10,7907 грн/евро, российский рубль - 0,2460-0,2465 грн/рубль.

15:15

В Запорожье милиция задержала 6 бешеных сторонников произвола правоохранительных органов

За что боролись, на то и напоролись.

14:55

Азаров похвастался, что Табачник развел его на финансирование «поздравлений друзьям через Интернет»

Вот интересно, почтовые расходы в смете мероприятия отдельной строкой прописаны?

14:43

НБУ снизил учетную ставку до 6,5%

Национальный банк решил снизить учетную ставку на 0,5 п.п. до 6,5% с 13 августа, сообщила директор генерального департамента денежно-кредитной политики Елена Щербакова.

14:38

Вдохновившись рекламой Мельника, МВД запросило за свои браслетные услуги 216 миллионов

Министерство внутренних дел констатирует необходимость 216 млн гривен для приобретения электронных устройств для обеспечения контроля за домашними арестованными.

14:12

Депутаты Киеврады пока не рассматривают вопрос проведения заседания в бункере

Большинство депутатов Киевсовета настроены направить очередное, третье, обращение в Верховную Раду Украины с просьбой назначить выборы в столице.

13:22

Переговоры по «Рошену» состоятся в Москве не раньше четверга

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что на этой неделе в Москве могут состояться переговоры с украинской делегацией, и не исключил вероятности возвращения продукции компании «Рошен» на российский рынок.

13:08

Завтра самая интересная погода ожидается на западе Украины

13 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +17...+19 градусов, днем +30...+32 градуса.

12:25

Дмитрий Гройсман оправдан посмертно

Винницкий городской суд оправдал известного украинского правозащитника Дмитрия Гройсмана из-за отсутствия состава преступления.

11:45

На этой неделе дожди ожидаются только в западных и северных областях страны

На этой неделе в большинстве регионов Украины, кроме западных и ряда северных областей, будет жарко и без осадков.

10:33

В селе на Полтавщине трое детей сожгли автобус

В селе Большая Терешковка Кременчуцкого района (Полтавская обл.) трое малолетних детей подожгли автобус ЛАЗ.

10:15

Судья, потерявший судимости Януковича, возмущен подозрениями в связях с действующей властью

Новоизбранный председатель Конституционного Суда Вячеслав Овчаренко считает безосновательными любые намеки и заявления о его связи или зависимость от действующей власти.

09:55

Наличный доллар понизился на 0,08 и 0,26

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 9 августа на 0,08 коп. до 8,1327 UAH/USD, курс покупки - на 0,26 коп. до 8,0912 UAH/USD.

09:48

Прокуратура предварительно решила, что Мельника выпустили не соучастники, а ленивые раздолбаи

Прокуратура Киевской области 11 августа начала расследовать служебную халатность сотрудников милиции, которые ненадлежащим образом контролировали работу электронного устройства слежения, надетого по решению суда на бывшего руководителя Национального университета налоговой службы (Ирпень, Киевская область), бывшего депутата Верховной Рады Петра Мельника.

08:51

Вчера гости солнечного Крыма девять часов провисели в застрявших вагончиках с видом на Ай-Петри

Спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в понедельник спасли 76 пассажиров 2 вагончиков, остановившихся из-за технической неисправности на канатной дороге «Мисхор - Ай-Петри» в Ялте в Крыму.