04 сентября


19:36

Сторонникам Таможенного союза в ПР объяснили, что жизнь – это не «телеграфный столб»

Об этом рассказал нардеп Владимир Макеенко после встречи фракции Партии регионов с Януковичем.

19:33

«Регионалы», опасающиеся евроинтеграции, «получили ответы» и будут составлять «список вопросов»

Депутат Верховной Рады, член фракции Ярослав Сухой сообщил, что во время совещания фракции с Януковичем со стороны президента не звучала критика в адрес депутатов, которые не поддержали законопроекты, которые ранее рассматривались в части обеспечения подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

19:22

Фракция ПР единогласно решила не перечить Януковичу

Фракция Партии регионов при голосовании за евроинтеграционные законопроекты будет действовать слаженно.

19:14

Янукович наговорился с соратниками

Закончилась встреча Януковича с депутатами парламентской фракции Партии регионов.

18:42

Янукович устроил своим гоблинам такой мужской разговор, что две бабы уже сбежали

Разговор президента Виктора Януковича с партией затянулся – вместо положенных, по информации источников в Верховной Раде, полутора часов президент уже общается с депутатами уже два с половиной часа.

18:13

Войну с коррупцией Азаров начал с того, что наплодил еще один выводок чиновников

Кабинет министров Украины на заседании Кабинета Министров Украины 4 сентября 2013 года принял разработанное Министерством юстиции постановление «Вопросы предотвращения и выявления коррупции».

18:00

В Харькове появилась новая разновидность мошенничества

В последнее время в Харькове набирает популярность новый вид мошенничества. На этот раз в сфере защиты прав предпринимателей.

17:48

МИД Украины возмущен грязными инсинуациями сирийского посла

Министерство иностранных дел Украины считает безосновательным заявление Чрезвычайного и Полномочного посла Сирийской Арабской Республики в Украине Мохаммеда Саида Акиля о якобы участии граждан Украины в числе граждан других государств в сирийском конфликте на стороне вооруженной оппозиции.

17:00

«Батьківщина» опровергает сведения о скорой госпитализации Тимошенко в Берлин

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» опровергает информацию о назначении проведения операции бывшему премьер-министру, лидеру «Батьківщини» Юлии Тимошенко в клинике «Шарите» (Берлин, Германия) на 15 сентября.

16:30

Янукович проводит мужскую встречу со своими гоблинами

Президент Украины Виктор Янукович проводит встречу с депутатами крупнейшей парламентской фракции Партии регионов (207 депутатов).

16:25

Тернопольская милиция поклялась, что скорее отец пойдет на сына, чем милиционер ударит несовершеннолетнего

Тернопольские милиционеры заявляют, что не били несовершеннолетнего, а телесные повреждения сыну нанес отец.

16:15

Разговорчивый мужик Янукович парализовал Печерск

На улицах Киева в районе кинотеатра «Зоряный» отключены все светофоры и работают патрули ГАИ.

16:05

Минобороны отчиталось: все, что могло взорваться в Новобогдановке, уже взорвано

Министерство обороны констатирует, что вся территория бывших военных складов 275-й артиллерийской базы в Новобогдановке (Мелитопольский район, Запорожская область) очищена от боеприпасов и разминирована.

15:54

Не Селигер, но Комо: солдат «таможенной империи» выгуливает свою «половину» на водоемах Еврсоюза

Есть такая традиция у г-на Медведчука…

15:40

Межбанковский доллар добрался до отметки 8,1550

Межбанковский валютный рынок сегодня, 4 сентября, закрылся ростом курса доллара на копейку и повышением курса евро почти на три копейки.

15:29

Азаров обрадовал своего мальтийского коллегу известием, что его страна не хуже Кипра и даже Турции

В стремлении тонко блеснуть фразой Николай Янович не уступает персонажу «Бесов», утверждавшему, что «сапоги ниже Пушкина - и даже гораздо».

15:19

Председателю волынской «Батькивщины» перерезали тормозной шланг

Неизвестные лица совершили покушение на жизнь председателя Волынской областной партийной организации ВО «Батькивщина», секретаря Луцкого городского совета Григория Пустовита.

14:48

Восторженный Яценюк уже обрызгал пафосом завтрашнее заседание Рады

Председатель фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк отмечает значительный прогресс в подготовке законопроектов, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

13:56

Азаров разработал для правительства изощренные способы убеждения народных депутатов

Правительство открыто для сотрудничества с Парламентом и сделает все необходимое, чтобы законодательная работа проходила конструктивно и эффективно. Это отметил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства, подчеркнув, что вчера начала работу третья сессия Верховной Рады Украины седьмого созыва, сообщили в пресс-службе КМУ.

13:20

Погода завтра будет не лучше, чем сегодня

5 сентября в Киеве облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +15...+17 градусов.

12:47

Тамсоюз не настолько дорог Шуфричу, чтобы из-за него из фракции уходить

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич допускает создание в Раде депутатского объединения за сотрудничество с Таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).

12:01

Нардепы считают, что должников за жилкомуслуги нужно по миру пустить

Верховная Рада отклонила законопроект по введению моратория на принудительную реализацию имущества граждан за долги по жилищно-коммунальным услугам.

11:43

Нардеп Колесниченко заявляет, что у него назрел серьезный спор с Януковичем

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Владимир Макеенко заявляет, что сегодняшняя встреча президента Виктора Януковича с членами фракции ПР состоится после обеда в офисе партии.

10:52

МИД уверяет, что в дипломатическом багаже Тимошенко в Германию точно не повезут

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара знает о подготовке палаты для Юлии Тимошенко в немецкой клинике Шарите только из средств массовой информации и заверяет, что вопрос передачи экс-премьера в Германию не поднимается. Об этом он заявил сегодня в комментарии журналистам.

10:23

Сегодня кнопкодавы посидят в зале пару часов и займутся утруской

Пленарное заседание Верховной Рады сегодня продлится только до 12.00, а не до 14.00, как обычно, в связи с проведением заседаний фракций.

10:01

Наличный доллар повысился на 0,64 и 0,66

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 3 сентября на 0,64 коп. до 8,1477 UAH/USD, курс покупки - на 0,66 коп. до 8,1105 UAH/USD.

09:51

Сейчас Тимошенко узнает, чем завершились вчерашние переговоры с Януковичем о ее судьбе

Бывший президент Европарламента Пэт Кокс и бывший президент Польши Александр Квасьневский прибыли в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» (Харьков) для встречи с бывшим премьер-министром, лидером партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлией Тимошенко.

09:33

Путин переживает, что Россию задушат украинские лифты, рубашки и часы

«Мы так не договаривались», – заявил Президент России Владимир Путин, говоря о возможности попадания европейских товаров через Украину на рынок стран Таможенного союза в случае подписания Соглашения с ЕС о зоне свободной торговли. По словам Путина, это может создавать проблемы для российской экономики.

08:55

Сегодня нардепы попробуют дать бой пьянству за рулем

Верховная Рада в среду рассмотрит в первом чтении законопроекты №1043 и №1083, предусматривающие введение моратория на принудительную реализацию жилья, а также №2454 о введении наказания для водителей за совершение дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения в виде лишения свободы на 10 лет.

08:45

Путин объявил, что куда бы Украина ни ушла, он ее все равно встретит и затащит в купель

Президент России Владимир Путин уверен, что «куда бы Украина ни шла, мы все равно когда-то и где-то встретимся».

08:20

Янукович разберется со своими оборзевшими однопартийцами по-мужски

Президент Виктор Янукович сегодня встретится с Партией регионов в зале кинотеатра «Зоряный». Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Макеенко.

08:08

Сегодня заседание Кабмина будет носить антикоррупционный характер

Кабинет Министров на своем очередном заседании 4 сентября рассмотрит вопросы предотвращения и выявления коррупции.