05 сентября


19:32

Вхождение Украины в Таможенный союз на руку наркомафии

Эксперты Аналитической группы Da Vinci AG заявляют, что функционирование Таможенного союза (ТС) ухудшает ситуацию с наркотрафиком.

19:07

Милиция заверяет нардепа-«регионала» Маркова, что не подделывала его поддельные бюллетени

Об этом говорится в сообщение УСО МВД Украины:

18:50

Янукович пообещал качать у России все меньше и меньше

Политика Украины в энергетическом секторе направлена на диверсификацию поставок природного газа. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

18:35

На следующей неделе эхо российско-украинской таможенной войны долетит до Европарламента

Европейский парламент намерен с 9 по 12 сентября рассмотреть на своем заседании ситуацию с усиленной проверкой украинской продукции на российской таможне.

18:25

Оппозиция пообещала двинуть на проблемные округа проблемных кандидатов

Оппозиционные фракции Верховной Рады «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» намерены выдвинуть единых кандидатов на повторных выборах депутатов Рады в мажоритарных округах 94, 132, 194, 197 и 223, которые пройдут 15 декабря.

18:15

На Тернопольщине некие классики жанра расщедрили директора с помощью утюга

В Тернопольской области неизвестны злоумышленники с применением силы и пыток ограбили руководителя местного предприятия.

17:58

Деньги, выделенные на повторные выборы, Кабмин Азарова уже потратил – на видеокамеры

Избирательная кампания по повторным выборам в пяти округах, которые Верховная Рада назначила на 15 декабря, стартует в средине октября, но парламент должен выделить на нее деньги, сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрея Магера.

17:16

Планы Мининфраструктуры: курильщиков из вагонов не выпускать, пассажиров сажать в поезда в зависимости «от местных условий»

Министерство инфраструктуры намерено запретить выход пассажиров поездов на перрон в том случае, когда стоянка поезда составляет менее 5 минут.

16:40

Повторные выборы в «проблемных» округах назначены на 15 декабря

Верховная Рада назначила проведение повторных выборов депутатов Рады в мажоритарных округах 94, 132, 194, 197 и 223 на 15 декабря.

16:28

В Партии регионов утверждают, что бандитизм – это здоровый образ жизни для молодых ребят

Депутат от Партии регионов Владимир Струк утверждает, что шансон – это не тюремная лирика, а музыка, пропагандирующая здоровый образ жизни.

16:14

В НБУ считают, что «все идет нормально»: уже 5 дней ограничены расчеты наличными, а нотариусы все еще не дождались разъяснений

Национальный банк прогнозирует, что Министерство юстиции предоставит разъяснения нотариусам по заверению сделок после того, как с 1 сентября вступило в силу ограничение расчетов наличными суммой 150 тыс. гривен.

15:45

До завтра «регионал» Марков точно останется нардепом в законе

Высший административный суд перенес на 6 сентября рассмотрение иска бывшего депутата Верховной Рады Юрия Кармазина к Центральной избирательной комиссии с требованием лишить мандата депутата парламента Игоря Маркова (фракция Партии регионов).

15:40

На Тернопольщине повязали страшную банду, хватавшую гаишника за кобуру

В Тернопольской области водитель и пассажиры автомобиля подрались с инспектором Госавтоинспекции.

15:32

24-летняя дочь министра Прасолова совершила характерный для «донецких» карьерный прыжок

Национальный депозитарий (НДУ) 4 сентября назначил первым заместителем председателя правления Кристину Прасолову.

15:11

Доллар на межбанке уже почти дополз до отметки 8,17

Межбанковский валютный рынок сегодня, 5 сентября, закрылся ростом курса доллара на 1-2 копейки и повышением курса евро на пять копеек. Последний раз доллар поднимался к таким уровням в середине июня 2013 г.

15:01

«Регионалы» не отказываются от идеи предновогодних фальсификаций

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за назначение повторных выборов депутатов Рады в отдельных мажоритарных округах на 22 декабря.

14:53

Российские дипломаты решили, что Литва более мешает российско-украинским отношениям, нежели засевшие в Кремле евразийцы

Посольство России в Вильнюсе расценивает заявление главы МИД Литвы о давлении Москвы на Киев в вопросе евроинтеграции как попытку помешать развивающимся на евразийском пространстве интеграционным процессам.

14:45

Ефремов переживает, что ему неуважительно размозжат голову прямо на рабочем месте

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов призвал парламентских журналистов аккуратно работать с техникой на балконе Верховной Рады, чтобы случайно не травмировать никого из его коллег.

14:30

Мэр Полтавы легко «ушатал» оппонента: у тебя сын двоечник и жена-«брошенка»

Городской голова Мамай все же очень правильно вышел из «совестливой» партии…

14:20

Опытный глаз жены Луценко мгновенно оценил, что насчет гуманизации УПК Янукович всех нажухал

Депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Ирина Луценко считает, что принятый парламентом закон о гуманизации Уголовно-исполнительного кодекса является декларативным.

14:10

Россия установила, что уши Порошенко из-за Хабаровского Конфетного Вторжения не торчали

Проверка не подтвердила подозрения о реэкспорте продукции украинской компании «Roshen» на рынок России из третьих стран.

13:55

Лутковская жалуется, что омбудсмен Владимировича не хочет помогать Федоровичу

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявляет, что до сих пор отсутствует какая-либо реакция омбудсмена России Николая Лукина на ее обращение с просьбой разобраться и помочь украинскому рыбаку Александру Федоровичу, пострадавшему в результате инцидента с российскими пограничниками в Азовском море.

13:39

Совет Европы нашел подтверждение факта избиения Тимошенко в колонии

В четверг утром Комитет по предотвращению пыток (КПП) Совета Европы обнародовал отчет о визите своей миссии в Украину в конце 2012 года. Он стал первым документальным подтверждением того факта, что Юлия Тимошенко активно сопротивлялась своей транспортировке в больницу «Укрзализныци», а власть приложила усилия, чтобы «замять» расследование ее заявлений об избиении. Киев в переписке с КПП не нашел аргументов, чтобы оправдать эти действия.

13:16

Ступив на рельсы евроинтеграции, ПР осталась партией «кидал» и шантажистов

Власть использует предстоящий Вильнюсский саммит для давления на оппозицию, это касается и вопроса определения даты проведения выборов в проблемных округах, считает народный депутат Украины (фракция «УДАР») Валерий Карпунцов.

13:05

Угадайте, будет ли в Киеве завтра дождь

6 сентября в Киеве облачно с прояснениями, дождь, ночью местами небольшой дождь, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +11...+13 градусов.

12:58

Новинскому надоело корчить из себя нечто самостоятельное

Депутат Верховной Рады Вадим Новинский вступил во фракцию Партии регионов.

12:19

Законопроект Януковича о бессрочном назначении судей нардепы отправили в КС

Верховная Рада просит Конституционный Суд проверить конституционность законопроекта № 2522-а, которым предлагается отменить 5-летний срок первого назначения судей судов общей юрисдикции и разрешить их назначать бессрочно.

11:45

На Харьковщине поймали грузинское семейство, «быстрым рывком» нарушавшее границу с Россией

Сотрудники Харьковского пограничного отряда днем 4 сентября задержали 3 граждан Грузии при попытке пересечь государственную границу в Харьковской области.

11:10

Поход в Европу Рада начала с тюрьмы

Верховная Рада гуманизировала Уголовно-исполнительный кодекс. Закон принят в рамках выполнения требований для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

11:05

Кабмин Азарова логично рассудил, что чем позже перепись начнется, тем меньше работы останется

Кабинет Министров перенес вторую Всеукраинскую перепись населения с 2013 на 2014 год.

10:15

Государство оценило вероятность подтопления ценного Януковича в 10 миллионов

Днепровское бассейновое управление по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Соби» на укрепление берега Киевского водохранилища для защиты от подтопления с.Старые Петровцы.

10:00

Наличный доллар повысился на 1,01 и 0,45

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 4 сентября на 1,01 коп. до 8,1590 UAH/USD, курс покупки - на 0,45 коп. до 8,1163 UAH/USD.

09:47

Суд взыскал с компании Курченко почти 2 миллиарда

«Украинская нефте-газовая компания» (УНГК) Сергея Курченко задолжала малоизвестной киевской фирме «Рионит» 1,83 млрд гривен за природный газ.

09:21

Виновником пожара на Углегорской ТЭС назван машинист-обходчик

В Донецкой области завершено расследование аварии на Углегорской теплоэлектростанции (ТЭС), которая произошла 29 марта 2013 года.

08:31

Нардеп Колесниченко понял, что Янукович – обычный болтун и фуфломет

У депутатов-регионалов, которые выступали за соглашение Украины с Таможенным союзом и сближение с Россией, после встречи с президентом мнение не поменялось.

08:20

Сегодня кнопкодавы рассмотрят европроекты, повторные выборы и гуманизацию

Верховная Рада на пленарном заседании 5 сентября рассмотрит законопроекты 2971, 2971-1 и 2971-д о проведении повторных выборов депутатов Рады в 5 мажоритарных округах (94, 132, 194, 197, 223) и законопроект 1131 о гуманизации Уголовно-исполнительного кодекса.