21 сентября


19:22

Квасьневский сформулировал лозунг для Украины: «Ни шагу назад, позади Москва!»

Если Украина будет ассоциированным членом Евросоюза, ее отношения с Россией будут только лучше, а не хуже, заявил в ходе 10-й ежегодной Ялтинской встречи YES экс-президент Польши Александр Квасьневский.

16:23

В Тернополе запретили пивнушки, не совмещенные с санузлом

Как сообщили в пресс-службе городского совета, изменения к виду летних площадок утвердили на сессии 21 сентября депутаты городского совета.

13:11

В Карпатах ночью почти 0

22 сентября в Киеве облачно с прояснениями, временами дождь, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +13...+15 градусов.

12:00

Азаров в среду попробует успокоить паникеров из Тамсоюза

Возможность поставки в Россию и Таможенный союз (ТС) европейских товаров под видом украинских после создания зоны свободной торговли Украины и ЕС является гипотетической, и Украина может гарантировать, что на практике этого не произойдет, заявил премьер-министр Николай Азаров.

11:46

Украинка Ушенина досрочно уронила шахматную корону

Китайская шахматистка Хоу Ифань одержала досрочную победу в матче на первенство мира и вернула себе мировую шахматную корону.

11:37

Moody's ухудшило рейтинг еврооблигаций Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило рейтинг еврооблигаций Украины до «Саа1» с «B3» и поместило его на пересмотр для возможного дальнейшего понижения.

11:14

Верхи не хотят – менты не могут: разговор о коррупции Азаров свел к замшелой вагонной байке

Премьер Николай Азаров утверждает, что коррупция на государственных тендерах не приветствуется правительством.

11:02

Количество «донецких» во власти зашкаливает

В ключевых министерствах до 75% руководящих должностей занимают выходцы с Донбасса.

10:34

Азаров заговорил о «заморозке» двух веток украинской «трубы»

Если объем транзита газа из России в страны Европейского Союза не увеличатся, то целесообразно поднять вопрос о замораживании двух веток украинской газотранспортной системы.