26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Тимошенко призывает оппозицию безотлагательно поддержать законопроект Лабунской

Экс-премьер Юлия Тимошенко призывает парламентскую оппозицию немедленно и без внесения поправок проголосовать за законопроект о лечении заключенных Анжелики Лабунской.


«Прошу депутатов парламентской оппозиции без каких-либо улучшений и поправок, без каких-либо дискуссий и споров, безотлагательно реализовать предложения Кокса-Квасьневского и немедленно в целом проголосовать в Верховной Раде за законопроект госпожи Лабунской, одновременно отложив тот законопроект оппозиции, который предусматривает мою политическую реабилитацию, освобождение и возвращение гражданских прав», - говорится в заявлении экс-премьер, обнародованном ее защитником Андреем Кожемякиным в пятницу возле ЦКБ№5 в Харькове.

Вместе с тем, Ю.Тимошенко отметила, что соответствующий законопроект, предложенный оппозицией, предусматривает наиболее полное выполнение требований и критериев Евросоюза. «Но сейчас нам всем необходимо действовать ради европейского будущего в самом быстрым и реалистичным путем, невзирая на личные интересы и амбиции», - подчеркнула экс-премьер.

Она также выражает надежду, что Соглашение об ассоциации Украины с ЕС будет подписано и парламентская оппозиция для этого сделает все возможное.

«Любые дискуссии вокруг законопроекта госпожи Лабунской снова загонят ситуацию в глухой угол. Принимайте его без поправок и дискуссий, просто немедленно. Времени практически нет», - призывает оппозиционеров Ю.Тимошенко.

В то же время, экс-премьер отмечает, что предложенный миссией Кокса-Квасневского вариант принятия законопроекта А.Лабунской хуже, чем ранее предлагавшаяся процедура частичного помилования, однако Ю.Тимошенко, по ее словам, принимала и принимает любые варианты, которые предлагает миссия Европарламента ради европейского будущего Украины.

«Зная, насколько беспрецедентным событием является подписание Соглашения, я никогда, подчеркиваю, никогда, не ставила миссии Кокса-Квасневского никаких личных условий по поводу моего освобождения. Я с первого дня миссии сказала, что приму любые их предложения ради европейского будущего своей страны. Именно поэтому, когда они предлагали вариант моего частичного помилования, я без обсуждения согласилась, хотя частичное помилование для меня по многим причинам было неприемлемым, оно не снимало с меня абсурдных обвинений, было реабилитирующим, оставляло в силе необходимость компенсировать несуществующие, грубо выдуманные миллиардные убытки и не возвращало мне гражданских прав, которых я была незаконно лишена. Но, не смотря на все это, я согласилась на частичное помилование, но от такого решения вопроса отказался президент Янукович. Сегодня миссия Кокса-Квасневского помогает президенту Украины сохранить в этой печальной ситуации свое политическое лицо, согласилась с его предложением не применять процедуру помилования, а перенести решение вопроса в Верховную Раду путем принятия законопроекта путем принятия законопроекта госпожи Лабунской. Для меня, по многим причинам, этот вариант намного хуже даже частичного помилования, но не теряя ни минуты на сомнения, я согласилась, поскольку соглашение реально стоит на грани полного срыва. Заявляю, что целиком и полностью соглашаюсь даже на такой вариант», - говорится в заявлении Ю.Тимошенко.

Она также отмечает, что рассчитывает полностью реабилитировать себя «благодаря справедливому решению суда по правам человека».

«Для полной реабилитации я буду ждать справедливого решения Европейского суда по правам человека, а сейчас принимаю тот вариант, который возможен», - сказала она.

Ю.Тимошенко также выражает благодарность мировой демократической общественности за то, что она «не дает Украине окончательно свалиться в сумрак диктатуры и за то, что защищает каждый росток молодой украинской демократии в сложных современных условиях, за то, что останавливает процесс политических репрессий, который возобновился в Украине, и за то, что спасает жизнь политзаключенным».

Как сообщалось, 31 октября наблюдатели от Европарламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс заявили, что считают законопроект внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за рубежом, что в свою очередь позитивно повлияет на решение «Вопроса Тимошенко».

«Наша миссия изучила все законопроекты по лечению осужденных за рубежом. Мы пришли к выводу, что законопроект г.Лабунской представляет собой лучшую основу, на которой следует создавать и искать необходимый консенсус между проправительственными и оппозиционными партиями», - говорится в заявлении наблюдателей, обнародованном представительством Евросоюза в Украине в четверг, 31 октябня.

Как известно, освобождение или оправка на лечение за границу Ю.Тимошенко является одним из условий подписания Соглашения об ассоциации Украина ЕС. Вопрос подписания Соглашения будет рассматриваться на саммите Восточного партнерства, который состоится 28-29 ноября в Вильнюсе.

1 ноября глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что оппозиционные фракции – «Батькивщина», «Свобода» и «УДАР» готовы поддержать законопроект о лечении заключенных за границей авторства А.Лабунской.


Интерфакс-Украина

Версия для печати  Версия для печати

01 Ноября 2013 14:50


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: