26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Президента «Шахтера» призвали к ответственности за его питомца

Нет-нет, в ночных клубах зеркала в порядке, да и не ведет себя нынче команда профессионалов из Донецка как какие-нибудь выходцы из Беларуси или Дальнего Востока, вроде «киевлян» Мили и Алиева. Но есть и особо неподдающиеся…


Донецкая областная организации партии «УДАР» обратилась к самому богатому человеку Украины Ринату Ахметову с призывом высказать свою позицию относительно остановки президентом Виктором Януковичем подготовки к подписанию соглашения об Ассоциации с ЕС.

Обращение опубликовал в своем блоге на Острове лидер донецкого УДАРА Егор Фирсов.

«Уважаемый Ринат Леонидович! В этот судьбоносный для страны период, наша партийная организация, объединяющая преимущественно молодых, воспитанных на донецком футбольном патриотизме людей, ждет Вашей позиции относительно отказа правительства Вашего друга и ставленника, Виктора Януковича, от курса европейской интеграции Украины.

Мы знаем, что Вы позиционируете себя как бизнесмен, не занимающийся политикой. Однако, очевидное не скроешь – Вы, как богатейший человек страны, имеющий своих представителей в парламенте и правительстве, являющийся, в конце концов, близким другом президента Януковича и получающий при его правлении небывалые экономические преференции, не можете стоять в стороне от ответственности за действия нынешней власти.

Мы подчеркиваем: Ринат Леонидович, Вы тоже ответственны за действия Вашего ставленника и его режима! Ваше молчание в этот переломный для страны момент означает согласие с ним.

Мы призываем Вас, воздействовать на власть, чтобы 29 ноября в Вильнюсе Украина не была отброшена в совковое прошлое, а присоединилась к семье цивилизованных европейских народов!

Уважаемый, Ринат Леонидович, все прекрасно понимают, что отказ от Ассоциации с Европейским союзом является попыткой власти законсервировать авторитарный режим Януковича. Европа и авторитаризм – понятия несовместимые. И нынешний Президент, видимо, сам это осознает.

Мы понимаем, что Вам, как бизнесмену, выгодно сохранить режим, при котором можно за бесценок приватизировать государственные предприятия, «оптимизировать» налоги и платить нищенские зарплаты рабочим. Понятно, что в европейской Украине Вам придется вести бизнес по-европейски, то есть по правилам, общим для всех. Но, Ринат Леонидович, нельзя мерить Родину только деньгами, которые Вы с нее получаете. Нельзя устроить себе маленький рай, если вокруг ад. Поймите, что Вам выгоднее жить в стране с прозрачными правилами ведения бизнеса, в стране, которая развивается и интегрируется в мир, а не является изгоем.

Взгляните трезво – сегодня Украину снова вгоняют в изоляцию. Мы сами отворачиваемся от Евросоюза, вызываем недоумение в США, мы в состоянии перманентной экономической и политической войны с Россией. Всё это – следствие отношения мировых лидеров к Вашему президенту и его политике. Не будем брать личностных качеств Виктора Януковича, но отрицать, что он сегодня становится тормозом для страны, было бы лицемерием или глупостью с Вашей стороны. Вы сами не можете не ощущать этого на своем бизнесе. Значит и Вам пора, как Вы любите говорить, перестать оглядываться в прошлое, а начать смотреть в завтрашний день. А в завтрашнем дне Украины нет азиатского авторитаризма Януковича. Страна в любом случае идет к цивилизованной, демократической Европе, с ним, или без него. С Вами, или без!

Вы, конечно, можете законсервировать режим Януковича, но это будет консервация, которая обязательно взорвется. Потому что бесполезно консервировать режим, который ненавидит большинство населения страны. Он даже может сделать за людей выборы, но он не изменит отношения людей к себе, а значит, в конце концов, войну государства против граждан все равно выиграют граждане.

Мы, в отличие от наших отцов, забыли Ваше бурное прошлое. Для поколения 20-30-летних Вы - выдающийся бизнесмен и покровитель футбола. Но нельзя строить будущее, одновременно поддерживая и используя в своих целях совково-криминальное прошлое, которое олицетворяет режим Януковича. Определитесь: или Вы с нами, с НОВОЙ, МОЛОДОЙ, ЕВРОПЕЙСКОЙ Украиной. Или кровавые девяностые не прикроешь разговорами о социальной ответственности и благотворительности…

Все социологические опросы показывают, что у Виктора Януковича нет шансов победить на предстоящих выборах честно. Особенно сейчас, после его анти-европейского демарша. Вопрос его отставки – это лишь вопрос времени. Но время дорого! Определитесь сейчас, до Вильнюсского саммита, на чьей Вы стороне: народа, или государства воюющего с ним? От этого зависит и Ваша судьба и будущее Ваших капиталов.

Ринат Леонидович! Вы уже достаточно богаты, чтоб позволить себе быть патриотом этой страны, быть заинтересованным в создании в ней прозрачных, цивилизованных правил жизни. Помогите своей стране! Сделайте все (а мы знаем - Вы можете многое!), чтоб она вошла в семью европейских народов и без потрясений подошла к цивилизованной смене власти в 2015 году».


"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

26 Ноября 2013 16:28


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: