26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Тимошенко предупреждает: переговоры с бандой Януковича можно вести лишь о капитуляции преступного режима

Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Юлия Тимошенко призвала украинцев, участников Евромайдана, не вести переговоров с властью, и «мирно и законно» отстранить Януковича от власти.


Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении Тимошенко.

«В эти дни Евромайданы Украины и мира собрали лучших сыновей и дочерей нашей страны. Судьбоносный выбор между диктатурой и Европой, который осуществляется именно сейчас на всех майданах, находится в ваших руках. Только все украинское общество вместе с оппозицией имеет шанс изменить порочный ход украинской истории, который заложил Янукович», - подчеркивает Тимошенко.

Она призвала граждан не сдаваться и не садиться за стол переговоров «с бандой, у которой руки по локти в крови наших детей, а оффшорные счета ломятся от ваших денег».

По мнению Тимошенко, существуют три аксиомы, которые граждане и оппозиция должны учесть при утверждении своих планов.

«Первая аксиома. Янукович никогда уже не подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, потому что он считает, что вступление в европейское демократическое сообщество несовместимо с его пожизненной властью, и здесь ни при чем экономические проблемы, на которые он ссылается», - считает экс-премьер.

По ее словам, в связи с этим нельзя верить Януковичу «о его европейскости, и убедить мировое демократическое сообщество не верить в это также. Но общими силами душить украинскую диктатуру еще в колыбели, пока она не стала взрослой».

«Вторая аксиома. Все четыре года своего президентства Янукович проводил «реформы» (в кавычках), которые четко спланированы на узурпацию власти и всех экономических ресурсов страны. Он рождал и укреплял свою клановую Семью, ликвидировал честные выборы, правосудие и справедливость», - заметила Тимошенко и добавила, что по этим причинам нельзя вести с ним переговоры.

По ее убеждению, «Януковича может остановить только непреодолимая сила украинского народа. Он понимает только один язык – язык мирной и уверенной силы, и только так с ним нужно разговаривать! Его нужно именно сейчас мирно и законно отстранять от власти».

Кроме того, Тимошенко считает, что для сохранения власти и «коррумпированно нажитого состояния Янукович не остановится не перед каким насилием. Он не собирается отдавать власть, даже если в Украине не останется ни одного человека, который будет его поддерживать. Он будет ее удерживать кровью, репрессиями, фальшивыми выборами, подкупом всем, что находится в его аморальном арсенале. Поэтому единственный шанс его устранить раз и навсегда есть сейчас, когда на майданы вышли миллионы людей».

Тимошенко убеждена, что сейчас цель граждан и оппозиции заключается в досрочном устранении от власти Януковича.

Экс-премьер предлагает план действий, призывая действовать на базе тех статей Конституции, которые определяют народ как единственный источник власти.

Тимошенко призывает сформировать новое Правительство Народного Доверия на паритете между гражданским обществом и оппозицией из людей, безукоризненных с точки зрения морали и профессиональности, и мирным путем привести его к власти.

Также она призывает сформировать Центральную Избирательную Комиссию Народного Доверия из опытных и честных правоведов, и начинать скрупулезно, законно, прозрачно готовить страну к честным внеочередным президентским выборам. «Откройте всенародный сбор средств на проведение внеочередных выборов президента и парламента. Тратьте эти средства под контролем наблюдательного совета, избранного из людей, которым доверяет вся страна», - добавила Тимошенко.

В то же время она заметила, что переговоры с режимом Януковича возможны лишь при условии проведения внеочередных выборов Президента и парламента.

«Второй пункт плана, который я предлагаю: немедленно на Майдане утвердите группу авторитетных военных от гражданского общества и оппозиции, которые безотлагательно начнут переговоры с руководителями армии и силовых структур всех уровней относительно их перехода на сторону народа, относительно их отказа служить диктатуре. Мы должны сделать невозможным любой силовой вариант, который может быть использован против народа, желающего воплотить свою волю в жизнь», - отметила Тимошенко.

Она также призвала немедленно утвердить на Майдане «группу высокопрофессиональных кадровых дипломатов, не меньше 15 человек, которые безотлагательно начнут переговоры с лидерами всего демократического мира о помощи украинскому народу в устранении авторитарного режима через введение санкций и проведение международных антикоррупционных расследований персонально против Януковича».

«Четвертый пункт моего плана. Немедленно утверждайте на Майдане антикоррупционную группу, которая будет действовать на международном уровне. В эту группу нужно включить дипломатов, профессиональных следователей и журналистов, которые проводили сильные антикоррупционные расследования, подтвержденные документами», - добавила Тимошенко.

Кроме того, она призвала Майдан «принести открытую петицию к лидерам демократического мира, в которой изложить свою обоснованную волю относительно немедленного устранения режима от власти и с просьбой помочь в этой борьбе, а не легализовать режим».

Также лидер «Батькивщины» считает, что необходимо «ежедневно увеличивать количество людей на площадях, ежедневно усиливать давление на Януковича во всех христианских, мирных проявлениях».

«Я прошу максимальной мобилизации людей Киева и всей Украины на главном Евромайдане. Я прошу киевлян надолго стать главной поддержкой Майдана, я поражена тем, как киевляне и вся страна организовали жизнь тех, кто вышел на открытый бой», - отметила Тимошенко.


"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

08 Декабря 2013 14:30


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: