24 декабря


19:45

Только одно коммунальное предприятие Киева нанесло столько ущерба, что ни Майдану, ни «антимайдану» и не снилось

Должностные лица одного из коммунальных предприятий Киева, начиная с 2009 года, допускали нецелевое использование бюджетных средств, недостаток и подписания актов выполненных работ, в которых завышены их объемы и стоимость, чем нанесли ущерб свыше 25 млн грн.

19:05

Саша-Стоматолог умудряется заработать даже на развале Донецка

Суд взыскал 19 тысяч гривень в пользу ООО «МАКО Инвест», принадлежащего сыну президента Украины Александру Януковичу, с коммунального предприятия «Служба единого заказчика Киевского района города Донецка».

18:53

У Путина объяснили, что им уже без разницы что Янукович, что Азаров: «вполне нормально»

Вот если б до последней минуты в Кремле думали, что летит к Путину Янукович, а из люка самолета выполз Азаров – вот это был бы сюрприз!..

18:10

Депутаты Гепы потребовали от Ярославского несколько миллионов

Харьковский городской совет требует от оператора Международного аэропорта «Харьков» компании «Нью Системс АМ» (Харьков, входит в группу DCH) возмещения 4,3 млн гривен убытков за незаконное пользование земельными участками.

18:00

В райотделе киевской милиции, в котором погиб студент Индило, вновь обижаются: им, мол, так не свойственно беззащитных людей убивать

Милиция отрицает избиение правоохранителями 18 декабря в Киеве гражданина Павла Мазуренко, умершего впоследствии в больнице.

17:47

Оппозиция уверяет, что члены профсоюзов не против продлить аренду центрального офиса ФПУ

Депутат Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Степан Кубив заявляет о собранной 1 тыс. подписей членов профсоюзов с просьбой к Федерации профсоюзов (ФПУ) продлить оппозиции договор аренды Дома профсоюзов на Майдане Незалежности, 2 в Киеве.

17:00

«Черная дыра» украинского углепрома уже поглотила 12 млрд гривень из бюджета

Министерство энергетики и угольной промышленности оценивает убытки государственных шахт от выпуска товарной продукции (без учета средств государственной поддержки) в 1 345,9 млн гривень за ноябрь, что на 246,6 млн гривень больше, чем в октябре 2012 года.

16:51

Активисты львовского «Евромайдана» оказались за бортом «облмайдана»

Инициаторы и активисты львовского Евромайдана не поняли, как это их не включили в руководящий состав областной ячейки Народного объединения «Майдан», и настаивают на своем полноценном представительстве в этом органе.

16:39

Кожара без излишней дипломатии заявил: отказались от соглашения с ЕС – сразу с РФ дела наладились

Принципы работы нашего МИДа не особо хитры: давайте еще и Обаме «кузькину мать» покажем – так к нам и Сирия подтянется…

16:30

Повышение цен на проезд в Киеве списали на проделки Попова

Исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко прогнозирует повышение цены на проезд в коммунальном транспорте г. Киева с 1 февраля 2014 г.

16:20

Могилев намекнул инвесторам глубоководного порта, что вне зависимости от того, что там Янукович в Пекине наподписывал, с ним поделиться тоже придется

Сооружение в Крыму глубоководного порта за средства китайских инвесторов возможно только после положительного заключения экологов.

16:13

И.о. Попова сообщил, что тот «держится» за что-то

И.о. председателя КГГА Анатолий Голубченко часто общается с Александром Поповым, отстраненным от должности председателя КГГА.

16:08

По мнению Януковича, Евромайдан – это «испытание Божье», которое спровоцировали подчиненные ему олухи

Сегодня Янукович в очередной раз предстал пред кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

15:57

Нардеп Кириленко просит ГПУ расследовать смерть избитого ментами киевлянина

Депутат Верховной Рады от фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Вячеслав Кириленко просит Генеральную прокуратуру расследовать смерть жителя Киева Павла Мазуренко после избиения милицией 18 декабря.

15:51

МИД опровергает сплетни «регионала» Царева о запрете въезда в Украину 36 иностранцам

Министр иностранных дел Леонид Кожара заявляет, что Министерство иностранных дел не рассматривало обращение депутата Верховной Рады Олега Царева (фракция Партии регионов) с предложением запретить въезд в Украину 36 иностранцам, в том числе и бывшему Президенту Грузии Михаилу Саакашвили.

15:30

Семья главы Минсдоха не брезгует в Донецке всякой «мелочевкой»

Компания «ЮНИСОН Групп», связанная с Антоном Клименко, братом министра доходов и сборов Александра Клименко, намерена получить разрешение на покупку земельного участка для эксплуатации существующего здания магазина продовольственных товаров по бульвару Шевченко, 93 «а» в Калининском районе Донецка. По этому адресу находится супермаркет АТБ.

15:10

Сегодня в горсоветах по всей Украине «День выломанных дверей»

В Кременчуге сторонники Евромайдана пытались прорваться на сессию горсовета и выломали двери в фойе сессионного зала, расположенного на втором этаже админздания.

14:55

Генпрокуратура работает не покладая рук, чтобы посадить Власенко уже к Новому году

Депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов заявляет о передаче Генеральной прокуратурой в Печерский районный суд Киева обвинения защитника бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Власенко в избиении экс-жены.

14:17

Луганский губернатор прогнозирует, что Лисичанский НПЗ раньше июля не заработает

Председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк прогнозирует начало работы Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (ЧАО «ЛиНИК», Луганская область) в июле 2014 года.

14:10

Пресс-секретарь Азарова настаивает, что встреча его шефа с Медведевым была томительной и нудной

Премьер-министр Украины Николай Азаров и премьер-министр России Дмитрий Медведев обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества, сообщил журналистам пресс-секретарь украинского премьера Виталий Лукьяненко.

14:00

Если «Карпаты» не приобретут «товарный вид», Дыминский денег больше не даст

С лета 2014 года финансирование ФК «Карпаты» (г. Львов) может прекратиться.

13:49

НО «Майдан» решили переименовать в ВО «Майдан»

Оппозиция решила переименовать «Народное объединение «Майдан» во «Всеукраинское объединение «Майдан», сообщил на брифинге депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов.

13:46

В среду днем повсюду плюсовая температура

25 декабря в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с, утром и днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +2...+4 градуса.

13:22

Теплотрассы Львова трещат по швам

Львовяне с волнением ждут сводок тепловиков о том, в каком еще районе случилась очередная авария.

13:15

Яценюк анонсировал арест 11 оппозиционеров

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявляет, что он готов к любому развитию событий, связанных с обвинением лидеров оппозиции в попытке государственного переворота.

12:45

Кабмин понимает, что как только наступит срок возвращать российский займ, он курс гривни не удержит

Правительство ухудшило оценку среднего курса гривни в 2015 году с 8,5 грн/$ до 8,8 грн/$, сохранив ее для 2014 года на уровне 8,5 грн/$.

12:30

Фирташ троллит проект госбюджета-2014: какой рост ВВП на 3,5%?

Федерация работодателей решила направить Кабинету Министров и Верховной Раде свои предложения к проекту государственного бюджета на 2014 год.

12:15

Выяснилось, что Азарову с «Привед, Медвед!» кроме реквизитов платежки обсуждать больше нечего

Встреча премьер-министров Украины и России Николая Азарова и Дмитрия Медведева в Москве продлилась около 5 минут.

11:57

Пресс-служба Азарова не ждет от него никаких подлянок

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе поездки в Москву во вторник не будет подписывать никаких соглашений.

11:31

В борьбе за «Волыньоблэнерго» победило нечто малоизвестное, связанное с Фирташем

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) признал малоизвестную киевскую компанию «Укристгаз» победителем приватизационного конкурса по продаже 75% госпакета акций «Волыньоблэнерго».

11:20

Неделя новогодних праздников чревата тремя субботниками

Кабинет министров Украины рекомендует руководителям предприятий перенести рабочие дни со 2, 3 и 6 января 2014 года на субботы 11, 25 января и 8 февраля.

10:35

Зарплата столичным бюджетникам будет выплачена без Гереги и ее просроченного Киевсовета

Депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Бригинец констатирует выплату зарплаты бюджетникам без проведения заседания Киевского городского совета.

09:49

Непонятно кто Герега просит непонятно кого Голубченко расследовать срыв непонятно чего

«Выездные» депутаты Киевсовета так и не рассмотрели ни одного вопроса повестки дня.

09:32

Выездное заседание Киеврады сорвано***

Депутаты Верховной Рады Александр Бригинец и Юрий Одарченко (фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина»), а также член фракции «Всеукраинское объединение «Свобода» Игорь Мирошниченко сорвали заседание Киевского городского совета.

09:28

Несколько сот человек пикетируют выездное заседание Киеврады

Около 400 человек по состоянию на 9.10 митингуют против проведения выездного заседания Киевского городского совета в Соломенской районной государственной администрации по адресу проспект Воздухофлотский, 41 в Киеве.

09:10

Азаров полетел евразийствовать

Премьер-министр Николай Азаров отбыл с рабочим визитом в Москву (Россия) для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

08:50

Временное пристанище Киеврады взято под усиленную охрану

Вход в здание Соломенской райгосадминистрации, где сегодня в 09.00 начнется заседание Киевсовета, охраняют несколько десятков милиционеров.

08:35

Украинские ученые совершили открытие: оказывается, «проффесору» менты дороже академиков

Ученые прочитали проект бюджета на 2014 год и ужаснулись: правительство ни на копейку не увеличило им финансирование.

08:20

Жванию лишат комитета за повторное «тушкование»

В начале новой сессии, в феврале 2014 года, Верховная Рада может пересмотреть распределение руководящих должностей в ряде комитетов.

08:10

Экологи требуют от ГПУ наказать «варваров за Януковича», загадивших Мариинский парк

В Национальном экологическом центре Украины считают, что территория Мариинского парка, где последние несколько недель находились участники мирной демонстрации, существенно деградировала в результате загрязнений, разрушений элементов внешнего дизайна парка, повреждения деревьев, сообщает пресс-служба НЭЦУ.

08:00

Праздновать отказ от «евроинтеграции» кнопкодавы предпочитают в Европе

Верховная Рада не сможет рассмотреть проект госбюджета в ближайшие две недели, поскольку многие депутаты уже разъехались.

07:35

В России еще не знают, где взять 6 млрд долларов из обещанных Януковичу 15

Для выполнения обещания Владимира Путина выделить Украине $15 млрд российским властям уже придется искать дополнительные источники средств.