30 декабря


17:42

Руководителю проекта «Дорожный контроль» пришлось уехать из страны

Руководитель проекта «Дорожный контроль» Ростислав Шапошников из-за угрозы ареста и опасений за свою жизнь выехал в Польшу и не планирует в ближайшее время возвращаться в Украину.

16:47

С января цена на газ для промышленности снизится на 10%

Национальная комиссия государственного регулирования энергетики снизила предельные цены на газ для промышленных потребителей на 10%, или на 346 гривен/тыс. куб. м до 3 113 гривень/тыс. куб. м с января 2014 года (без НДС, сбора к утвержденному тарифу на газ в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку, распределение и поставку газа по регулируемому тарифу).

16:25

«Нефтегаз» и «Газпром» договорятся о цене газа только после Рождества

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» и российский «Газпром» планируют 5-10 января у твердить коэффициент к формуле цены газа на 1-й квартал 2014 года, который приведет к ее снижению до 268,5 долларов/тыс. куб. м.

15:55

Янукович подписал закон, согласно которому за захват «Межигорья» теперь «светит» от двух до десяти

Президент Украины Виктор Янукович ввел уголовную ответственность за захват зданий, сооружений, других объектов предприятий, учреждений, организаций или за иное неправомерное вмешательство в деятельность предприятий, учреждений, организаций при отсутствии признаков противодействия законной хозяйственной деятельности, что привело к нарушению их нормальной работы.

14:30

Татьяне Черновол стало чуть лучше

Муж пострадавшей от рук злоумышленников журналистки Татьяны Черновол Николай Березовой заявляет, что состояние его жены «понемногу улучшается».

13:19

750 млн долларов Украина уже вернула России по повышенной ставке

Украина погасила $750 млн синдицированный кредит, предоставленный в сентябре 2013 года Сбербанком России и VTB Capital plc, срок которого истекал 27 декабря, следует из информации Государственной казначейской службы страны.

13:12

Новый год столица начнет примерно с нуля

31 декабря в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха на протяжении суток -1...+1 градус.

12:08

Гидрометцентр прогнозирует, что снега и на Рождество не дождешься

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует теплую погоду, без существенных осадков по всей территории Украины до 10 января.

08:55

Россия пытается диктовать Украине цены на ракеты

Украина готова поставлять Российской Федерации ракеты-носители (РН) «Зенит», однако для этого необходимо завершить совместную отработку вопроса рыночной стоимости РН.

08:30

Тернопольский облсовет решил выселить администраторов Януковича

Депутаты Тернопольского облсовета 29 декабря 2013 г. на пленарном заседании приняли решение о выселении облгосадминстрации из здания облсовета.

07:20

«Интермальчики»: Савик рассказал, как его и Ляшко употребляла власть

«Профессия» у них такая…