26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Регионалы и коммунисты уже настроились принимать бюджет-2014 на выездном заседании

Сегодня Верховная Рада проведет согласительный совет лидеров парламентских фракций и комитетов. Во время встречи планируется договориться о работе депутатов в последнюю неделю текущей сессии, которая заканчивается 17 января. Главный вопрос — принятие государственного бюджета на 2014 год.


Еще 19 декабря 2013 год Рада специальным постановлением утвердила график работы над проектом госбюджета. Согласно расписанию, до 8 января включительно депутаты должны были подать свои поправки и предложения к документу. На четверг, 16 января, было намечено принятие госбюджета в целом.

Как стало известно Капиталу, в секретариат бюджетного комитета подано более трех тысяч поправок, которые находятся еще в стадии обработки. На заседании комитета, которое назначено на среду на 15:00, члены комитета должны будут обсудить поправки и принять рекомендации, поддержать каждую из них или отклонить. Напомним, правительство предварительно одобрило проект госбюджета еще 18 декабря.

Глава подкомитета по бюджетной политике профильного комитета Александр Чорноволенко (фракция «Батьківщина») заявил, что из за большого количества поправок к документу, а также в связи с возможным блокированием работы парламента принятие бюджета, возможно, будет перенесено на следующую сессию, которая должна начаться в феврале.

«Этот график абсолютно нереалистичный и, скорее всего, будет сорван… Дело в том, что сейчас обсуждается вопрос, стоит ли допускать заседание Верховной Рады на этой неделе», — сказал Чорноволенко. Он напомнил, что договоренность рассмотреть бюджет 16 января в парламенте была достигнута в обмен на принятие и выполнение закона «Об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказания лиц относительно событий, которые имели место во время проведения мирных собраний», подразумевающего освобождение от уголовной и административной ответственности всех арестованных участников митингов за евроинтеграцию, проходивших с 21 ноября по 26 декабря. Этот документ вступил в силу 26 декабря. Но Печерский районный суд Киева отказался закрыть уголовное производство в отношении активиста Евромайдана Ярослава Притуленко и освободить его, мотивировав отказ тем, что закон об амнистии противоречит нормам Уголовного процессуального кодекса. В связи с этим 9 января председатель Рады Владимир Рыбак предложил руководителям фракций внести изменения в закон, но оппозиция заявила о нецелесообразности этого.

По словам народного депутата Юрия Одарченко («Батьківщина»), фракция намеревается обсудить и принять план действий сегодня. Фракция УДАР свою позицию относительно голосования за госбюджет обсудила на закрытом заседании в воскресенье вечером. Заместитель председателя фракции «Свобода» Алексей Кайда сообщил, что его политсила не намерена голосовать за проект закона в нынешней редакции и подготовила ряд предложений к документу. «Если все будет в рамках закона — будем рассматривать. Если нет — то и рассмотрения не будет», — отметил он в комментарии изданию.

Вчера в ходе традиционного Вече на Майдане Незалежности председатель фракции «Батьківщина» Арсений Яценюк заявил, что оппозиция намерена добиваться пересмотра распределения средств в проекте госбюджета, в частности, сокращения расходов на силовиков и госаппарат.

Во фракции Партии регионов надеются, что Верховная Рада примет госбюджет 16 января. «С точки зрения подготовки бюджета к утверждению — как и по времени, так и по содержанию — это все очень реально. Единственное, что может сорвать планы, — это, безусловно, попытка блокирования парламента», — отметил зампредседателя фракции ПР Анатолий Кинах. Он также не исключил, что госбюджет-2014 может быть принят на выездном заседании Рады. «Если оппозиция по прежнему будет действовать по принципу дестабилизации ситуации в стране путем блокирования работы парламента, то мы, безусловно, будем принимать альтернативные решения и утверждать бюджет вне сессионного зала, что позволяет регламент Верховной Рады», — сказал Кинах.

Источник во фракции сообщил, что сегодня ПР планирует провести заседание для обсуждения возможных путей обеспечения принятия бюджета на текущий год.

Председатель фракции коммунистов Петр Симоненко не исключил, что КПУ поддержит госбюджет. «Сегодня ведется предметное обсуждение в партийных организациях этого вопроса. К четвергу мы будем иметь информацию о позиции партии и примем соответствующее решение», — подчеркнул он.

Отметим, на сегодняшний день фракции ПР и КПУ насчитывают 236 народных депутатов, голосов которых достаточно, чтобы принять госбюджет. 4 апреля 2013 года Верховная Рада уже переносила проведение пленарного заседания в помещение комитетов парламента на улицу Банковую, 6/8 в связи с блокированием оппозицией работы парламента.


"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

13 Января 2014 08:40


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: