14 января


21:18

Тюремщики не пустят к Тимошенко журналистов

Государственная пенитенциарная служба отказала бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко во встрече с журналистами.

20:30

Ахметов завязал с «Эффективным управлением» и еще думает над «Развитием Украины»

Сотрудники фонда Рината Ахметова «Эффективное управление» уволены с 1 января. Работа фонда «Развитие Украины», занимающегося проектами, направленными на борьбу с туберкулезом и помощью детям-сиротам, в ближайшее время может быть серьезно переформатирована. Вплоть до приостановления деятельности.

19:45

«Моя семья и другие звери»: зять Кучмы опроверг строительство зоопарка

Компания EastOne, управляющая активами Виктора Пинчука, заявляет, что ни Пинчук, ни его компании не имеют отношения к строительству объекта в Вышгородском районе Киевской области.

19:28

Тимошенко просит пустить к ней журналистов

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко просит руководство Качановской исправительной колонии №54 разрешить ей встречу с представителями средств массовой информации.

17:41

Коммунякам не удалось отнять деньги у ветеранов УПА

Галицкий районный суд Львова отказал бывшему первому секретарю Львовской областной организации Коммунистической партии, члену «Антифашистского комитета Украины» Александру Калинюку в его требовании отменить решение городского совета о ежемесячной выплате 1 тыс. гривень воинам Украинской повстанческой армии и дивизии «Галичина» во Львове.

17:38

Луценко проведали послы

Посол США подарил Луценко книгу про мафию.

17:05

По сравнению с Европой в украинской экономике полная деспотия

За последний год в глобальном рейтинге экономической свободы Украина поднялась на шесть позиций и теперь располагается на 155 месте среди 178 государств, но это не позволило ей покинуть последнюю строчку европейского списка.

16:50

Президент Еврокомиссии увидел в Майдане почти идеальную Европу

Президент Европейской комиссии Жозе Мануель Баррозу считает, что митинги граждан Украины на Майдане Незалежности в Киеве в поддержку европейской интеграции являются свидетельством важности ценностей Европейского Союза для других стран.

16:41

Рада сегодня заседать уже не будет

«Всем до свиданья!» - объявил спикер Рыбак.

16:30

Рада продолжает работать в режиме перерыва

Представители оппозиционных фракций продолжили блокировать трибуну и президиум Верховной Рады Украины и после 16.00 – срок окончания объявленного с утра перерыва.

14:45

СБУ ничего против Савика не имеет

Служба безопасности Украины не будет препятствовать въезду на территорию Украины журналистам Игорю Шувалову и Савику Шустеру, сообщили в пресс-центре спецслужбы.

14:40

«Зиц-миллиардер» Курченко уже заложил Одесский НПЗ россиянам

Акционеры публичного акционерного общества «Одесский нефтеперерабатывающий завод» (99,5766% принадлежит кипрской Empson Ltd, входящей в группу ВЕТЭК) на собрании 23 декабря одобрили возможность передачи движимого и недвижимого имущества завода в залог и в ипотеку российскому Банку ВТБ в качестве обеспечения по кредитам, выданным ряду аффилированных с ВЕТЭКом компаний.

13:38

В Киеве завтра от 0 до +2

15 января в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах местами гололед, ветер южный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -3...-5 градусов, днем 0...+2 градуса.

13:00

Кличко не собирается отказываться от участия в президентских выборах

Лидер парламентской фракции «УДАР» Виталий Кличко заявляет, что отказ Высшего админсуда Украины (ВАСУ) отменять решение Верховной Рады по голосованию о внесении изменений в Налоговый кодекс по так называемой «поправке Кличко», не помешает ему баллотироваться кандидатом в президенты в 2015 году.

12:55

«Регионалы» не хотят разбираться ни с нападением на Майдан, ни с другими злодеяниями режима

Оппозиционные фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Всеукраинское объединение «Свобода» и «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» в Верховной Раде заявляют об отказе фракции Партии регионов создавать в парламенте временную следственную комиссию по расследованию действий сотрудников правоохранительных органов и некоторых чиновников во время массовых акций протеста, которые проходят в Украине с 21 ноября 2013 года.

12:35

«Семейный» министр энергетики предлагает раздерибанить «Черноморнафтогаз» на основные фонды

Кабинет министров Украины намерен рассмотреть вопрос отчуждения основных фондов ПАО «Государственное акционерное общество (ГАО) «Черноморнафтогаз».

12:05

Менять ли условия содержания Тимошенко будут решать на этой неделе

Заседания наблюдательной комиссии, на котором, в частности, рассмотрят заявление осужденной экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно изменения режима пребывания в тюрьме состоится в конце этой недели.

11:35

Гриценко покинул «Батьківщину»

Депутат Верховной Рады, бывший министр обороны Анатолий Гриценко принял решение о выходе из фракции «Всеукраинского объединения «Батьківщина».

11:30

Автомайдан заявляет, что кортеж уехал - Янукович остался

Акция Автомайдана на въезде в село Новые Петривцы завершена, люди возвращаются в Киев.

11:25

«Нафтогаз» оставили без караула

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины решило ликвидировать «Нафтогазбезпеку», дочернее предприятие НАК «Нафтогаз Украины».

10:43

Замначальника закарпатского управления Минсдоха попался на взятке

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел задержали заместителя начальника Главного управления Министерства доходов и сборов в Закарпатской области за требование взятки 5 тыс. долларов.

10:35

Государство будет дарить «Укртелекому» Ахметова по 1 млрд гривень в год

В какой еще стране мира естественная монополия, к тому же перешедшая в частные руки, может рассчитывать получить компенсацию от государства?..

10:27

Рада ушла на перерыв - до самого вечера

О перерыве до 16 часов объявил, открыв заседание Рады, спикер В. Рыбак.

10:00

Оппозиция уже заняла самые «жирные» места Рады

В первый день пленарной недели Верховной Рады Украины трибуну и президиум заблокировали народные депутаты оппозиционных фракций.

09:53

В Киеве митингуют и возле Рады, и возле АП

Около 1 тыс. человек по состоянию на 9.40 митингуют в поддержку власти в Мариинском парке в Киеве.

08:45

Сегодня нардепы попробую создать комиссию по преступлениям против Майдана

Верховная Рада на пленарном заседании 14 января рассмотрит проект постановления № 3832 о создании в парламенте временной следственной комиссии для расследования действий правоохранительных органов и отдельных должностных лиц во время массовых акций протеста, которые проходят в Украине с 21 ноября 2013 года.

08:35

Менты сомневаются в способности СБУ бороться с северокавказскими боевиками

В СБУ усиливают борьбу с членами северокавказских незаконных вооруженных формирований, скрывающимися в Украине.