10 февраля


23:10

«Назад в будущее»: Яценюк настаивает на Конституции 2004 года «без аннексий и контрибуций»

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк поддерживает возвращение к тексту Конституции 2004 без правок и дополнений, на которых настаивает Венецианская комиссия.

21:23

В Полтаве оппозиционеры объявили мобилизацию

Организаторы полтавского Евромайдана экстренно собирают своих сторонников возле здания облгосадминистрации.

21:03

Официальная гривня утратила 2,5 копейки

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 11 февраля, на 2,5 копейки до 8,5532 UAH/USD.

19:30

Родные стены одесского суда не помогли экс-нардепу Маркову

Приморский районный суд г. Одессы продлил срок пребывания под стражей экс-народного депутата Игоря Маркова до 13 марта 2014 г.

19:26

Евросоюз повторил классическое «Заграница вам поможет… Запад с вами... Полная тайна вкладов»

Финансовая помощь Украине со стороны ЕС и международных финансовых институтов будет оказана в случае проведения реформ новым правительством.

19:19

В Брюсселе по-прежнему готовы ждать разворота Украины в сторону Европы

Евросоюз дает понять, что в отношениях с Украиной готов иди дальше, чем политическая ассоциация и экономическая интеграция.

19:09

ЕС решил, что с санкциями еще успеет

ЕС обсудил ситуацию в Украине: на данном этапе Брюссель не планирует каких-либо действий, в частности, санкций, но обещает действовать «быстро» в случае ухудшения ситуации.

16:57

Доллар на межбанке продолжает падать

Курс доллара на межбанковском валютном рынке после падения в пятницу на 35 коп. в понедельник снизился еще на 7 коп. - до 8,4700 UAH/USD.

16:14

«Батькивщина» заявила, что Майдан против расширения полномочий Кличко на посту президента

Партия «Батькивщина» категорически не соглашается с замечаниями партнера по оппозиции - партии «Удар» о расширении полномочий Президента Украины в новой редакции Конституции Украины.

16:02

Тигипко заявил, что намерен и дальше строить «лучшее будущее» в рядах ПР

Нардеп от ПР Сергей Типитко решил покончить со слухами о том, что у него хватит мужества выйти из рядов Партии регионов.

14:35

Голубченко готов отдать Ахметову электрические «вершки» в обмен на тепловые «корешки»

Тот факт, что Голубченко уже третий месяц не может зайти в КГГА, совершенно не мешает ему планировать, что еще из имущества общины города Киева можно передать Ринату.

14:00

У банка «зиц-миллиардера» Курченко проблемы: начались сбои с Visa и ушел крупный клиент

Трудности при проведении операций с платежными картами Брокбизнесбанка (Киев) возникли в связи со сбоем в работе с платежной системой Visa, сообщается на веб-сайте банка.

13:36

Ахметов поменял главу «Укртелекома», зачисленного Царевым в персоны нон-грата

Председателем ПАО «Укртелеком« сегодня, 10 февраля 2014 года, назначен Александр Баринов.

13:20

Заседание группы по изменениям в Конституцию сорвалось

Заседание рабочей группы Верховной Рады Украины по наработке изменений в Конституцию Украины, которое было запланировано на понедельник, не состоится из-за разногласий фракций «Удар» и «Батькивщина» относительно необходимых изменений.

13:14

Завтра в Киеве до +4

11 февраля в Киеве облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь с мокрым снегом, днем без осадков, ночью и утром туман, ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +2...+4 градуса.

10:36

Бывшему зятю Ющенко сожгли автомобиль

Неизвестные утром 10 февраля сожгли автомобиль активиста ривненского Евромайдана, экс-зятя бывшего Президента (2005-2010) Виктора Ющенко бизнесмена Алексея Хахлева.

10:07

Доллар в обменках хорошо просел

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 7 февраля на 15,24 коп. до 8,7678 UAH/USD, курс покупки - на 29,63 коп. до 8,4337 UAH/USD.

09:51

Выводя деньги в США, сыновья нардепов от ПР потеряли по миллиону долларов

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский, сыновья известных нардепов-«регионалов» Игорь Ефремов, Дмитрий Тихонов, а также луганчанка Светлана Иванова требуют вернуть от инвестиционного менеджера Василия Оксенюка из Лас-Вегаса 5,1 млн долларов, которые он получил от них для вложения в экономику США.

07:40

Сегодня министры иностранных дел стран Евросоюза обсудят введение санкций против Украины

10 февраля заседание Совета ЕС по иностранным делам обсудит «Восточное партнерство» во всех его формах с Украиной на первом плане.