11 февраля


20:42

В Кременчуге стреляли в судью

Сегодня вечером в Кременчуге (Полтавская обл.) неизвестный серьезно ранил судью Автозаводского райсуда.

19:21

Официальная гривня отыграла четверть копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 12 февраля, на 0,25 копейки до 8,5507 UAH/USD.

18:06

В Полтаве Народной раде отключили канализацию, тепло и свет

Сегодняшнюю пресс-конференцию активисты Полтавского областного штаба национального сопротивления вынуждены были проводить под открытым небом, так как в помещении сессионного зала областного совета, где они устроились, сегодня отключили свет и тепло. А несколькими днями раньше – канализацию.

17:52

Тимошенко так и не удалось смягчить режим

Суд отказал в удовлетворении жалобы защитника бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко на отказ Государственной пенитенциарной службы в переводе ее на участок социальной реабилитации.

17:50

Доллар на межбанке снова вырос

Курс доллара на межбанковском валютном рынке после падения в понедельник на 7 коп. во вторник вырос на 13 коп. до 8,6000 UAH/USD.

16:41

Несмотря на договоренности Януковича о покупке российского газа за 268,5 доллара, его цена для Украины в январе выросла до 398 долларов

Средняя таможенная стоимость импортируемого Украиной природного газа повысилась в январе 2014 года на 1,49%, или на 5,83 доллара до 398,14 долларов за тыс. куб м. по сравнению с декабрем 2013.

15:05

Не верьте глазам своим: Генпрокуратура пытается оспорить продажу «Донбассэнерго» бывшему собственнику Межигорья

Глубинный цимус иска в том, что если Генпрокуратура проиграет этот иск, то пересмотреть результаты приватизации «Донбассэнерго» уже будет невозможно. Во всяком случае, в правовом поле…

14:35

У Януковича уточнили: «рабочий» визит в Сочи прошел без «рабочей» встречи

В программе недавнего двухдневного визита президента Украины Виктора Януковича в Сочи не предусматривалась его рабочая встреча с президентом России Владимиром Путиным.

14:27

Вадим Новинский пустит по миру собственную верфь

Видимо, новоявленный народный депутат Украины надеется, что благодаря банкротству ЧСЗ сможет вывести из состава завода все самое вкусное и заодно поставить точку в скандальной истории отъема этого предприятия у других российских «инвесторов» – братьев Чуркиных.

14:15

Антикризисный еврокомиссар вновь направляется в Киев

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле во вторник отправляется в Киев с двухдневным визитом с целью оказания помощи в поиске выхода из политического кризиса.

14:10

Великобритания надеется «открыть разум» детей Царева и прочих «регионалов»

Посол Великобритании в Украине Саймон Смит заявляет, что его страна не намерена препятствовать получению образования детям украинцев.

14:00

В Крыму завтра уже до +18

12 февраля в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, только утром и днем местами небольшой дождь, ночью и в первой половине дня кое-где туман, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +5...+7 градусов.

13:55

Арбузову сразу стало тесно в рамках прежнего Кабмина

Проработав 1 день и.о. премьера, Арбузов сразу раздул штат.

12:45

«Бесчеловечность или непрофессионализм?! А может, просто продажность?!»: Колесниченко обвинил СБУ в «подготовке тысяч боевиков» Майдана

Служба безопасности Украины, возбудив уголовное производство относительно крымских депутатов якобы в связи с подготовкой к посягательству на территориальную целостность Украины, занимается «охотой на ведьм» в Крыму, считает народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

12:34

У Кличко не получилось выманить Януковича на Майдан

Янукович готов провести дебаты с председателем фракции «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» в Верховной Раде Виталием Кличко на одном из общенациональных телеканалов.

12:12

Львовские власти приняли программу лечения пострадавших майдановцев

Львовский облсовет утвердил программу лечения и реабилитации пострадавших участников акций протеста.

11:31

Тюремщики и защита Тимошенко не заметили ее свидания с Клюевым

Глава администрации президента Андрей Клюев не приезжал к экс-премьеру Юлии Тимошенко в ЦКБ № 5 (Харьков), утверждает адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.

10:20

Прокуратура заявляет, что хмельницкий «мажор» за убийство ответил слишком условно

Прокуратура Хмельницкой области намерена обжаловать приговор Хмельницкого горрайонный суда от 10 февраля к 4 годам лишения свободы условно обвиняемому в совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом Дмитрию Червонюку, сыну депутата Хмельницкого областного совета Галины Червонюк.

10:15

Курсы покупки и продажи наличного доллара устремились навстречу друг другу

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 10 февраля на 4,77 коп. до 8,7152 UAH/USD, курс покупки повысился на 1,71 коп. до 8,4677 UAH/USD.

09:55

Воровать деньги через госзакупки стало легче и веселее

Объем госзакупок товаров, работ и услуг падает: в 2013 году количество проведенных тендеров за бюджетные средства сократилось на 38 тыс., а сумма потраченных денег — на 240 млрд грн. Эта динамика стала следствием выведения из-под действия тендерных процедур закупок госкомпаний за собственные средства, а также снижения финансовых возможностей бюджета.

09:30

Ночной суд над полтавскими активистами перенесли на день

Вчерашнее заседание Октябрьского районного суда Полтавы, на котором рассматривали представление прокуратуры об избрании меры пресечения лидерам областных организаций ВО «Свобода» Роману Чабановскому и «УДАРа» Петру Вороне, и начавшееся в 23.00, перенесли на сегодня.

09:05

Конгресс США осудил обнародование Россией нецензурной лексики Виктории Нуланд

Палата представителей конгресса США приняла резолюцию в поддержку выступающих с протестами в Украине, сообщили американские СМИ.

08:40

«Свобода» решила помочь российским и украинским олигархам

Парламент зарегистрировал законопроект, устанавливающий штраф энергопоставщикам за недопоставку свыше 10% электроэнергии.

08:30

Автобус с украинцами попал в ДТП в Польше: 2 человека погибли, 11 ранены

Автобус с украинскими регистрационными знаками столкнулся в районе населенного пункта Воля-Дуцка с легковым автомобилем, который следовал во встречном направлении.