22 04. 21:40

Юля ищет взаимопонимания с захватчиками Донецкой облгосадминистрации

Кандидат в президенты, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко передала блокирующим Донецкую облгосадминистрацию протокол о взаимопонимании.

Она рассчитывает, что подписание этого документа позволит найти компромисс и освободить государственное здание, сообщает пресс-служба политика, пишет Инсайдер.
Подписантами документа является партия «Батькивщина» и группы людей, которые заблокировали помещение Донецкой ОГА.
В документе, который зачитала Тимошенко в Донецке, в частности, говорится о том, что ради установления гражданского мира и спокойствия, обеспечения единства Украины и территориальной целостности... стороны договорились о следующем:
1. «Батькивщина» через свою фракцию в Верховной Раде обязуется внести и проголосовать закон о повышении статуса русского языка как регионального, но при этом единственным государственным языком остается украинский.
2. «Батькивщина» обязуется инициировать процесс внесения изменений в Конституцию, или провести децентрализацию власти, в том числе путем обеспечения местных общин финансовой самостоятельностью.
В документе также отмечается что фракция в ВР обязуется внести и проголосовать закон об амнистии всех мирных протестующих, за исключением лиц, совершивших тяжкие преступления.
Протестующие, со своей стороны, должны освободить здание Донецкой ОГА, обеспечить беспрепятственный доступ госслужащих на свои рабочие места, а также работников коммунальных служб для наведения порядка в здании и на прилегающей территории.

"ОБКОМ", 22 Апреля 2014 21:40


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly