14 мая


23:55

Донбасские сепаратисты убили 78 человек и 125 - захватили в плен

В Генеральной прокуратуре Украины сожалеют по поводу деморализации правоохранительных органов, из-за которой оружие на востоке Украины оказалось в руках злоумышленников.

23:45

Под Краматорском уничтожают группировку террористов, устроивших вчера засаду на десантников

В Министерстве обороны Украины сообщают, что в данное время в рамках антитеррористической операции под Краматорском идет бой между украинскими военнослужащими и вооруженными боевиками.

19:57

МВД утверждает, что краматорскую башню бандитам не отдали

Министерство внутренних дел Украины опровергает информацию СМИ о якобы захвате террористами телебашни в Краматорске (Донецкая область).

19:50

Даже крымский «Гоблин» впечатлен масштабами мошенничества Клюева

И.о. главы самопровозглашенной Республики Крым Сергей Аксенов считает проекты строительства солнечных электростанций в Крыму компанией Activ Solar «мошенническими» и «липовыми».

18:45

Швейцария выделила Украине первый транш технической помощи

Швейцарское правительство предоставило Украине 20 млн швейцарских франков (около 262,6 млн грн по курсу НБУ) и готово к дальнейшему расширению технической помощи.

18:05

ГПУ взялась за судей Печерского суда и прочих фальсификаторов дела Луценко

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) проводит досудебное расследование в уголовном производстве по заявлениям Юрия и Ирины Луценко в отношении бывших должностных лиц Генпрокуратуры, Печерского районного суда г. Киева, а также Министерства внутренних дел Украины.

17:57

Колю «Челси» не пустили за один стол с приличными людьми

Председателю Донецкой областной организации Партии регионов, депутату Верховной Рады Николаю Левченко не дали возможности принять участие в заседании всеукраинского круглого стола национального единства, который проходит в ВР.

17:51

Под Славянском продолжаются бои

В Славянском районе (Донецкая область) продолжаются вооруженные столкновения между боевиками и украинской армией. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

17:45

Мэр Горловки считает свое заявление об отставке недействительным

Горловский городской голова Евгений Клеп заявил, что написанное им под дулами автоматов заявление об уходе с должности не имеет юридической силы, сообщает пресс-служба Горловского горсовета.

17:33

Ахметов наконец вынул язык и четко высказался против ДНР и присоединения Донбасса к России

Крупнейший украинский олигарх выступил против независимости Донбасса и присоединения к России, но настаивает на децентрализации власти в стране.

17:09

Телевышка Краматорска вновь захвачена пророссийскими бандитами

Вооруженные люди вошли в помещение телевизионной башни в Краматорске, сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области.

17:04

Даже Кузьмин и Тимошенко уселись за «стол единства»

Первый общеукраинский круглый стол национального единства начался в среду в Верховной Раде.

16:50

Крымские сепаратисты отбирают у Ахметова телекоммуникационный бизнес

Незаконный Совет министров Крыма сегодня на заседании одобрил создание двух компаний, которые будут заниматься предоставлением услуг связи на полуострове - «Крымсвязь» и «Крымтелеком».

16:40

«Еврокатеринчука» взяли на содержание семьи Деркача и Литвина?

Дочь миллионера, народного депутата от «Партии регионов» Андрея Деркача, телеведущая Татьяна Терехова баллотируется в депутаты Киевского городского совета от Европейской партии Николая Катеринчука.

15:25

Гривня официально утратила почти 12 копеек

Национальный банк понизил официальный курс гривни, устанавливаемый им на 14 мая с 14.00, на 11,78 копейки до 11,7645 UAH/USD.

14:03

Захват пророссийскими бандитами СМИ на востоке стал систематическим

С начала марта зафиксировано 15 случаев нападений и захватов офисов СМИ и телебашен на востоке Украины, сообщает институт массовой информации.

13:55

НБУ снизит допустимый уровень расчетов наличными до 100 тысяч гривень

Совет Национального банка Украины (НБУ) выступает за ужесточение ограничения по расчетам наличными до 100 тыс. грн, сообщается на веб-сайте НБУ.

13:37

ЕБРР ожидает падения ВВП Украины на 7%

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ожидает сокращения украинской экономики в 2014 году на 7% вместо роста на 1,5%, прогнозируемого в октябре 2013 года, сообщается в пресс-релизе банка, обнародованном в среду.

13:30

Московский суд подтвердил законность ареста более 87 млн долларов Порошенко

Мосгорсуд признал законным арест российских счетов кондитерской компании Roshen почти на 3 млрд рублей, сообщила в среду адвокат компании Виолетта Волкова.

13:17

Николаевский губернатор не дал Вадику Новинскому обанкротить очередной судостроительный завод

Высший хозяйственный суд Украины отменил постановление хозяйственного суда Николаевской области от 1 ноября 2013 года о признании ОАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» банкротом и открытии ликвидационной процедуры.

12:39

Болельщиков пустят на финал Кубка Украины

Похоже, давление со стороны болельщиков принесло результат, и решающий поединок Кубка страны между «Динамо» и «Шахтером» состоится в присутствии болельщиков.

12:20

Польский премьер обвинил европейских политиков в двурушничестве по отношению к Украине

«Газпром» использует страны ЕС для давления на Украину, требуя от нее оплаты долгов за поставки газа за счет иностранной помощи и кредитов.

11:25

Житель Донбасса признался в поджоге церквей на Тернопольщине: расстроился, не найдя там денег

Греко-католическую и Украинскую автокефальную церкви в селе Залещики Зборовского района Тернопольской области ночью 12 мая поджег 33-летний житель Донецкой области, сообщает пресс-служба прокуратуры Тернопольской области.

11:20

Белый дом: то, что сына Байдена взяли в украинскую компанию, ничего не значит

Тот факт, что сын вице-президента США Джо Байдена Хантер Байден устроился на работу в крупнейшего независимого производителя газа на Украине Burisma Holdings, не имеет никакой политической подоплеки, заявил Белый дом.

09:27

Бондаренко убрал начальника киевского метро из-за того, что тот замышлял акцию протеста

И.о. главы КГГА Владимир Бондаренко уволил начальника киевского метрополитена Владимира Федоренко.

09:10

Яценюк угрожает России эксплуатацией газотранспортной системы Украины с ЕС и США

Совместная эксплуатация украинской газотранспортной системы с Европейским Союзом и США откроет новую страницу в отношениях ЕС-Украина-Россия, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

08:50

Сегодня в Раде займутся электронной коммерцией

Верховная Рада на пленарном заседании 14 мая намерена систематизировать законодательство в сфере электронной коммерции (законопроект №2306-а).

08:08

Оробец сняли с киевских выборов

Кандидата на пост мэра Киева Леся Оробец сняли с регистрации в столичные мэры и в депутаты Киевсовета.