26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Помимо моральной поддержки «Большая семерка» обещает Украине 18 млрд долларов

Лидеры стран «Большой семерки» осудили действия России, которые нарушают суверенитет Украины, и подтвердили намерение прибегнуть к более строгим санкциям, если этого потребует ситуация.


Об этом говорится в принятом по результатам первого дня саммита заявлении G-7, имеющемся в распоряжении УНИАН.

«Мы едины в осуждении продолжающегося нарушения со стороны Российской Федерации суверенитета и территориальной целостности Украины. Незаконное присоединение Россией Крыма, а также действия по дестабилизации восточной Украины являются неприемлемыми и должны быть прекращены. Эти действия нарушают основные принципы международного права и должны быть проблемой для всех стран», - говорится в заявлении.

В связи с этим лидеры стран «Большой семерки» подтвердили свое предыдущее решение ввести санкции в отношении физических и юридических лиц, которые активно «поддерживают или осуществляют нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины, которые угрожают миру, безопасности и стабильности Украины».

«Мы проводим суровую политику непризнания Крыма и Севастополя в соответствии с Резолюцией 68/262 Генеральной Ассамблеи ООН. Мы готовы активизировать адресные санкции и осуществить значительные дополнительные ограничительные меры как плату России в случае, если этого потребует ситуация», - констатировали авторы заявления.

Назвав недопустимым вмешательство РФ в суверенные дела Украины, G-7 заявила о поддержке украинского правительства и народа. «Мы призываем разоружиться незаконные вооруженные формирования. Мы призываем украинскую власть поддерживать взвешенный подход в проведении операции по восстановлению законности и порядка», - отметили лидеры «Большой семерки».

Кроме того, они заявили о полной поддержке существенного вклада Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в деэскалацию кризиса. «Мы высоко оцениваем готовность украинских властей продолжить всеобъемлющий национальный диалог. Мы приветствуем Меморандум о мире и единстве, принятый Верховной Радой 20 мая, и выражаем пожелание, чтобы он был реализован в короткие сроки. Мы также призываем украинский парламент и правительство Украины продолжать проводить конституционную реформу, чтобы обеспечить основу для углубления и укрепления демократии и удовлетворения прав и надежд всех граждан во всех регионах Украины», - говорится в заявлении.

Лидеры «Большой семерки» приветствовали успешное проведение президентских выборов 25 мая. «Высокая явка избирателей подчеркнула решительность граждан Украины определить будущее своей страны. Мы поздравляем Петра Порошенко как избранного президента Украины и отдаем ему должное и призываем его обратиться ко всему народу Украины», - отмечается в заявлении.

Кроме того, G-7 призвала Россию признать результаты выборов, завершить выведение своих вооруженных сил от границ с Украиной, остановить поток оружия и боевиков через границу и оказать свое влияние на вооруженных сепаратистов, чтобы они сложили оружие и отказались от насилия.

«Мы призываем РФ исполнить обязательства, которые она взяла в Женеве в рамках общего заявления, и сотрудничать с правительством Украины по реализации планов обеспечения мира, единства и реформ»» - прибавили авторы заявления.

Также лидеры G-7 заявили о намерении продолжать работу с Украиной для поддержки ее экономического развития, суверенитета и территориальной целостности. «Мы призываем внедрять тяжелые реформы, которые будут иметь решающее значение для поддержки экономической стабильности и разблокирования роста, который возможен при участии частного бизнеса», - говорится в заявлении.

В этой связи лидеры стран «Большой семерки» приветствовали решение Международного валютного фонда утвердить для Украины программу в размере 17 млрд долларов, как и «другую двустороннюю и многостороннюю помощь и кредиты, в том числе около 18 млрд долларов, предусмотренных на сегодняшний день со стороны партнеров по G-7».

«Мы поддерживаем международный механизм координации донорской помощи для обеспечения эффективного предоставления экономической помощи и приветствуем намерение ЕС провести координационное совещание на высоком уровне в Брюсселе», - отреагировали лидеры на предложение Евросоюза.

Кроме того, они приветствовали продолжающиеся усилия по диверсификации источников поставки Украине газа, в том числе последние шаги ЕС в направлении обеспечения реверсивной поставки газа, и выразили надежду на успешное завершение переговоров, проходящих при содействии Еврокомиссии относительно транзита и поставки газа из РФ в Украину.

В последнем параграфе заявления лидеры «Большой семерки» коснулись темы Чернобыля. «Проекты, финансируемые донорами для создания в Чернобыле стабильной и экологически безопасной обстановки, достигли завершающей стадии. Признавая сложность этих новых в своем роде проектов, мы призываем все заинтересованные стороны приложить дополнительные усилия, чтобы довести их до завершения, и призываем участников проекта держать расходы под контролем. Это для нас остается одним из приоритетов», - заметили лидеры стран G-7.


"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

05 Июня 2014 11:00


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: