27 июля


23:15

Американский Госдеп опубликовал доказательства обстрелов Россией территории Украины

Госдепартамент США опубликовал доказательства обстрелов Украины с территории РФ. Спутниковые фотоснимки были разосланы журналистам по электронной почте.

22:45

Фирташ уверяет, что в случае подрыва «Стирола» ничего страшного не произойдет

Председатель Совета группы компаний «Group DF» украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ осудил действия вооруженных лиц, которые в воскресенье проникли на территорию химического предприятия «Стирол» в Горловке Донецкой области и заминировали его.

21:00

В украинской армии обнаружился 41 предатель

Министр обороны Украины Валерий Гелетей прокомментировал информацию о якобы пересечении государственной границы с РФ 40 военнослужащими 51-й отдельной механизированной бригады.

20:36

Под Старобельском тяжело ранена журналистка украинского телеканала

В зоне АТО тяжело ранена журналист украинского телеканала «Эспресо TV», гражданка Польши Бьянка Залевская. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

19:46

Официально в Горловке насчитали 13 погибших

По предварительной информации департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации в результате боевых действий в Горловке сегодня погибло 13 человек, среди них – два ребенка.

19:40

В АТО заявляют, что Горловку обстреляли боевики

Обстрел жилых кварталов Горловки из минометов и РСЗО «Град» ведут боевики с целью дискредитации украинских войск и запугивания мирного населения.

14:22

По Горловке нанесен ракетно-минометный удар: десятки погибших

По Горловке (Донецкая область) днем 27 июля нанесен ракетно-минометный удар из окрестностей города.

14:18

В понедельник почти везде от +32 и выше

28 июля в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +17...+19 градусов, днем +30...+32 градуса.

13:45

Еще 16 человек в Донецкой области получили ранения

По данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, по состоянию на 12:00 воскресенья за минувшие сутки на территории области ранены 16 человек.

11:38

Все шахты Ахметова в Луганской области прекратили работу

Все шахты «ДТЭК» в Луганской области остановили добычу угля из-за повреждений в энергосистеме, эвакуировано 3 тыс. шахтеров.

11:32

Беженцев из Донбасса россияне депортируют на Дальний Восток

Идея российских чиновников разбавить китайцев украинцами начала воплощаться.

10:45

Донецк разбудила канонада в аэропорту

Ночь с 26 на 27 июля в Донецке прошла относительно спокойно. Жители практически всех районов сообщают о том, что были слышны одиночные взрывы, но четко определить их локализацию невозможно. Уже утром горожан разбудила канонада, которая раздавалась со стороны аэропорта.

10:35

ООН угрожает террористам Донбасса трибуналом в Гааге

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй заявила, что сепаратистам, орудующим на Востоке Украины, может грозить Международный трибунал в Гааге в том случае, если они не будут обеспечивать безопасность мирных граждан.

10:15

Британское правительство хочет отобрать у России ЧМ-2018

Вице-премьер Великобритании Ник Клегг призвал лишить Россию прав на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.