28 июля


23:25

Регулятора в сфере связи возглавил выходец из той же компании, что и нынешняя глава НБУ

Судя по всему, у ПАПа наряду с Винницкой областью и корпорацией «Богдан» появилась еще одна кузница кадров – компания «Инвестиционный капитал Украина» (ICU), глава которой Валерия Гонтарева месяц назад с подачи Президента стала главой Национального банка Украины.

22:43

Порошенко отдал Николаевскую область «фронтовику» Яценюка

Президент Украины Петр Порошенко своим указом назначил Вадима Мерикова главой Николаевской облгосадминистрации.

22:29

Украинская армия нанесла удар по Луганскому патронному заводу

В Луганске боевики запустили производство на патронном заводе, но украинская армия произвела сегодня, 28 июля, ракетно-бомбовый удар по данному предприятию.

22:00

Боевиков выбили из Авдеевки

Сегодня город Авдеевка, которая находится в 6 километрах к северу от Донецка, фактически полностью перешел под контроль сил АТО.

20:24

Завтра в 4 часа дня Ахметов может лишиться самого большого в Европе коксохимзавода

Авдеевский коксохимический завод в результате повреждения в ходе боевых действий последней из четырех линий электропередач остался без энергоснабжения.

20:12

В руководстве АТО сообщают об обстреле боевиками жилого района Шахтерска

Террористы нанесли мощный удар из БМ-21 «Град» по одному из жилых районов Шахтерска.

20:02

Лидеры США, Франции, Германии, Британии и Италии договорились о новых санкциях в отношении РФ

В понедельник, 28 июля, состоялись пятисторонние переговоры президентов США, Франции, а также премьер-министров Германии, Великобритании и Италии. Тематикой разговора стало усиление давления на Россию.

18:30

Ахметову плевать на потери: он поставил задачу не допустить остановки предприятий «Метинвеста» любой ценой

Мариупольские меткомбинаты имени Ильича и «Азовсталь» вынуждены перейти на сокращенный режим работы по ряду производственных мощностей в связи со сложной ситуацией с поставкой сырья, сообщает сайт горно-металлургической монополии Рината Ахметова «Метинвест».

18:06

В СНБО объяснили непреходящее значение победы на Саур-Могиле (карта)

«Это ключевая высота», - заявил во время брифинга спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

17:28

В Донецк возвращается вода Донца

Специалисты КП «Компания «Вода Донбасса» устранили повреждения на участке канала Северский Донец-Донбасс под Горловкой, благодаря чему началось наполнение канала и резервных водохранилищ, из которых Донецк на данный момент получает воду.

17:09

«Это почти невероятно»: в Луганске пояивлось украинское телевидение

Компания «Луганское кабельное телевидение» возобновила трансляцию украинских телеканалов в собственной кабельной сети.

16:58

Защищать свою землю с оружием в руках будут 20 тысяч запорожцев

До 1 августа Запорожская область намерена сформировать в каждом районе батальоны территориальной обороны общей численностью 20 тыс. человек.

16:51

Украина готовит России персональные санкции

Вице-премьер-министр Украины Александр Сыч анонсировал персональные санкции для России, которые должны быть утверждены в ближайшее время.

16:40

Евросоюз оценил ущерб экономики России от санкций

Потери российской экономики в результате введения расширенных санкций со стороны ЕС за два года составят около €100 млрд.

16:00

Югу Украины обещают на завтра до +36

29 июля в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +16...+18 градусов, днем +30...+32 градуса.

15:50

В УПЦ Киевского патриархата отметили День крещения Руси многотысячным крестным ходом

Около 8 тысяч прихожан и 3 тысяч священнослужителей Украинской православной церкви Киевского патриархата прошли крестным ходом от Владимирского собора до Владимирской горки в Киеве по случаю Дня крещения Руси в понедельник, 28 июля.

15:45

Доллар на межбанке укатил за 12

Сегодня на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту продолжили расти.

15:40

Яценюк надеется заставить Раду в четверг принять его законы

Премьер-министр Арсений Яценюк рассчитывает на принятие Верховной Радой 31 июля правительственных законопроектов о внесении изменений в госбюджет на 2014 год и о передаче в аренду газотранспортной системы без права ее отчуждения.

15:34

За сутки батальон «Айдар» потерял 23 бойца

Об это сообщается на странице батальона в «Фейсбуке».

15:17

В Донецке сегодня закрылись 4 супермаркета

Обстановка в Донецке остается напряженной, но по состоянию на 13.00 в районах тихо.

15:10

Яценюк пугает нардепов, что если его законы не поддержат, Мировой банк и МВФ денег не дадут

В случае, если Верховная Рада Украины на внеочередном заседании в четверг не примет предлагаемые правительством законопроекты, Украина может не получить очередной транш кредита Международного валютного фонда и Всемирного банка, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

15:04

«Премьером» ДНР стал гэбист из ПМР: москвич Бородай отправился на родину

«Премьер-министр» самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай выехал в РФ, в Донецке его заменяет экс-министр госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики Владимир Антюфеев.

15:00

«Патриоты Майдана» заблокировали выезд добровольцев в зону АТО

Группа людей блокировала выезд бойцов 28-ой сотни Самообороны Майдана.

14:45

Силы АТО взяли под контроль Дебальцево, вошли в Шахтерск и Торез, ведут бои за Снежное

Как сообщает пресс-центр антитеррористической операции в понедельник, также украинские военные вошли в Шахтерск и Торез Донецкой области и Лутугино Луганской области. В настоящее время ведутся бои за полное освобождение г.Первомайска Луганской области и г.Снежное Донецкой.

14:31

Россия запретила украинские консервы

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия (Роспотребнадзор) с 29 июля 2014 г. приостановила ввоз на территорию Российской Федерации консервированной плодоовощной продукции и рыбных консервов из Украины.

14:27

Более ста депутатов Верховной Рады не постеснялись взвалить на бюджет оплату своего жилья (список)

Сто двадцать депутатов Верховной Рады во втором квартале этого года получили из государственного бюджета компенсацию для аренды жилья или снятие гостиничного номера.

14:17

Премьер Яценюк вернулся на работу

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вернулся к работе и призывает Верховную Раду принять 31 июля проваленные ранее законы.

14:10

Украина рассчитывает засудить Россию в Стокгольме до осени 2015 года

Украина рассчитывает, что Стокгольмский арбитраж примет решение по спору между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» (РФ) менее чем за один год, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

14:05

МВД готово вернуть родственникам российских террористов их трупы

Министерство внутренних дел Украины готово обеспечить для жителей Российской Федерации, родственники которых воевали и погибли на востоке Украины, возможность проведение тестов ДНК для идентификации этих людей.

14:00

У российского олигарха хотят отобрать украинский порт

Российский олигарх Олег Дерипаска может остаться без Днепро-Бугского порта, мощности которого последние 15 лет арендует подконтрольный предпринимателю Николаевский глиноземный завод.

13:30

Чтобы избавиться от украинских комплектующих, российской оборонке потребуется 2 года и миллиард долларов

План по замещению импорта украинской продукции оборонно-промышленного комплекса (ОПК) сегодня представят президенту России Владимиру Путину. Для устранения зависимости от украинских комплектующих российской космической отрасли понадобится от одного года до двух лет.

13:02

На Ефремова завели дело за воровство 100 млн гривень

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) открыла уголовное производство в отношении председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова по факту злоупотребления властью. Об этом говорится в письме следователя ГПУ общественной организации «Центр противодействия коррупции».

12:57

Правительство на закрытом заседании рассматривает изменения в госбюджет

Кабинет министров Украины проводит в понедельник закрытое заседание, на котором рассматриваются законопроекты по внесению изменений в государственный бюджет на 2014 год, сообщил вице-премьер Украины Александр Сыч.

12:30

Кабмин уволил хронически больного зампреда «Нафтогаза»

Кабинет министров уволил Александра Кацубу с должности заместителя председателя НАК «Нафтогаз Украины».

12:22

В общежитие Горловского пединститута попал снаряд

В Горловке Донецкой области около 10.30 в здание общежития педагогического института по ул. Кирова в центре города попал артиллерийский снаряд.

12:10

За три месяца на востоке Украины погибло более 1100 человек

С середины апреля по состоянию на 26 июля на востоке Украины были убиты по меньшей мере 1129 человек и 3442 ранены.

11:55

Украина вошла в тройку крупнейших экспортеров зерна

Украина, экспортировав 32,4 млн тонн зерна в 2013-2014 маркетинговом году, вошла в тройку крупнейших мировых экспортеров зерна, впереди только США (72,3 млн тонн) и ЕС (38,5 млн тонн).

11:20

Пятая колонна: Новинский сомневается в том, что Путин виноват в уничтожении Boeing 777

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о создании парламентской временной следственной комиссии (ВСК) по вопросам расследования обстоятельств катастрофы в Донецкой области самолета «Боинг-777» авиакомпании «Малайзийские авиалинии».

10:22

Главный тюремщик страны, в отличие от сбежавшего экс-нардепа Шепелева, вернулся в родные стены

Отстраненный из-за побега из заключения экс-нардепа Александра Шепелева глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький вернулся к работе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПтСУ.

09:43

В результате ночных боев погибли 3 жителя Донецка

Утром стрельба не прекратилась.

09:35

Гривня - самая недооцененная валюта мира

В текущем месяце национальная валюта нашей страны возглавила рейтинг наиболее недооцененных в мире. По отношению к доллару США гривня недооценена на 66,1%.

09:25

Жителям Луганска советуют сегодня прятаться в ванной

Власти Луганска просят жителей города по возможности не выходить из дома.

09:20

Беженцев из Донбасса в Крыму не оставят: их ждут Ростов, Поволжье, Башкирия...

Из аннексированного Симферополя самолетами Ил-76 МЧС России будут вывозить граждан Украины, проживающих в Донецкой и Луганской областях.

09:05

В Конгресс СШA уже поступила резолюция о признании Украины союзником НАТО

В палату представителей Конгресса США внесен проект резолюции под названием «Акт содействия безопасности Украины 2014».

08:30

Россия заплатит за отнятый ЮКОС 50 млрд долларов. Интересно, во сколько ей обойдется Крым?

Россия проиграла длившийся почти десять лет судебный процесс, инициированный экс-акционерами ЮКОСа. Третейский суд в Гааге счел, что Россия нарушала Энергетическую хартию, и фактически признал нефтекомпанию экспроприированной.

08:23

Армия похоронила террористов на Саур-Могиле

Украинская армия уничтожила группировку террористов в районе кургана Саур-Могила. Расширяется зона, контролируемая силами АТО, в районе Горловки.