30 июля


23:07

Ахметов окончательно потерял совесть: крымский «Укртелеком» станет «Наштелеком»

Как сообщил врио главы захваченного Россией Крыма Сергей Аксенов, владельцы компании «Укртелеком», монополиста на рынке связи Крыма, готовы легализировать крымский филиал в законодательном поле РФ.

22:47

Вдогонку к очередному расширению «черного списка» «Большая семерка» пригрозили России новыми санкциями

«Большая семерка» (США, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания) выступила с совместным заявлением, в котором говорится о возможности введения новых санкций против России из-за украинского кризиса.

22:12

Евросоюз ввел санкции против еще 5 персонажей из окружения Путина и трех российских компаний

ЕС ввел санкции против первого замглавы администрации президента России Алексея Громова и главы совета директоров СМП банка Аркадия Ротенберга, говорится в Официальном журнале Евросоюза.

21:04

«Днепр» - «Копенгаген» - 0:0

В Киеве, на НСК «Олимпийский», днепропетровский клуб провел первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

19:48

Завтра в Минске обсудят вопрос допуска экспертов к месту крушения «Боинга»

Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман заявляет о проведении переговоров 31 июля в Минске (Беларусь) по вопросу доступа международных экспертов к месту падения пассажирского самолета Malaysia Airlines в Донецкой области.

19:23

Отставку Яценюка нардепы будут рассматривать в закрытом режиме

Пленарное заседание Верховной Рады Украины пройдет завтра в закрытом режиме.

18:33

Back in the USSR: Крым надеется отправлять картошку в Россию самолетами

Крым рассчитывает поставлять свою сельскохозяйственную продукцию в Россию воздушным транспортом, сообщил министр сельского хозяйства Крым Николай Полюшкин.

18:00

На Донбассе уже погибли 363 военных

С начала антитеррористической операции на Донбассе погибли 363 военных.

17:54

Тарута признал, что в деле модернизации инфраструктуры Донбасса надежды на Ахметова нет

Европейский Союз готов предоставить $800 млн на обновление инфраструктуры Донецкой и Луганской областей, сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута.

17:15

США убеждают страны Азии присоединиться к бойкоту России

Страны Запада, которые ввели санкции в отношении РФ за агрессию против Украины, ищут поддержки на Востоке, куда Россия пытается развернуть торговые потоки.

16:30

«Нафтогаз» хочет пересмотреть условия транзита российского газа

Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз України» хочет изменить условия транзита российского газа через территорию Украины. До сих пор украинский тариф на транспортировку газа формируется по советским стандартам, не применяемым в Европе. Кроме того, «Нафтогаз» из собственного кармана оплачивает технологический газ, необходимый для обеспечения транзита.

16:15

Сыщикам, расследующим убийство мэра Кременчуга, пока похвастаться нечем

Расследование покушения на мэра Кременчуга, Олега Бабаева, убитого 26 июля, будут проводить не по ст. 115 ч. 1 (умышленное убийство), а по ст. 115 ч. 2 (умышленное убийство, совершенное по заказу по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

16:10

Межбанк закрылся ростом доллара

Межбанковский валютный рынок 30 июля закрылся повышением курса доллара на 13 копеек в покупке и на 7 копеек в продаже — до 12,23-12,27 грн/$.

16:05

УПЦ МП готовится к выборам Патриарха с помощью «джинсы»

Главными заказчиками политической «джинсы» в интернет-изданиях в июле стала Российская православная церковь (РПЦ) и Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП).

14:54

Скончался глава Союза писателей Украины

Умер глава Национального союза писателей Украины Виктор Баранов.

14:48

Украина юридически готовится к возвращению Крыма

Украина готовит «юридический пакет» относительно возвращения Крыма. Об этом на брифинге заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый.

14:25

Завтра на севере страны +34, на юге +36

31 июля в Киеве малооблачно, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +18...+20 градусов, днем +31...+33 градуса.

14:02

Генпрокуратура проявила милосердие к больному Гепе

Досудебное расследование против мэра Харькова Геннадия Кернеса остановлено. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос онлайн-ресурса «Доступ к правде».

12:45

Коломойский поставит МВД бронежилеты и каски дороже конкурентов

Министерство внутренних дел Украины 18 июля акцептовало предложения ООО «ПКФ «Авиас» на поставку бронежилетов и касок на общую сумму 55,32 млн грн.

12:26

На Львовщине беженцы не получат соцвыплат, пока не отметятся в военкомате

Беженцы из восточных регионов Украины, которые не встанут на учет во Львовском областном военном комиссариате, не смогут получать социальные выплаты.

11:35

Юра Енакиевский получит 20 млн гривень из бюджета на ремонт школы, которую сумел закончить Янукович

НВК «Специализированная школа II степени-лицей информационных технологий» Енакиевского горсовета Донецкой области 22 июля заключил договор с ООО «Карпатыбудинвест» на строительные работы стоимостью 20,2 млн грн.

11:25

Падение ВВП во втором квартале составило 4,7%

Во IІ квартале 2014 года валовый внутренний продукт Украины по сравнению с ІI кварталом 2013 года (в постоянных ценах 2007 г.) составил 95,3%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат).

10:54

Над Харцызском сегодня террористы попытались сбить украинский самолет

Над Харцызском (Донецкая область) украинский самолет попал под прицел зенитно-ракетного комплекса «Бук», однако ему удалось избежать возможного обстрела и приземлиться.

10:46

Минфин проворонил банкротство двух банков, уполномоченных выплачивать зарплату бюджетникам

Министерство финансов утвердило 76 банков для выплаты заработных плат работникам бюджетных учреждений.

10:32

Туристы с Северного Кавказа занесли в Севастополь «великую русскую культуры» (видео)

Сценами, которые повергали в шок москвичей, теперь наслаждаются жители и гости «города русских моряков».

10:00

Россия уже придумала, как помочь крымским «предпринимателям» обманывать США и ЕС

Российское Министерство по делам Крыма планирует создать на полуострове условия для бизнеса, аналогичные Кипру, заявил глава ведомства Олег Савельев в интервью, которое публикует газета «Ведомости» в среду.

09:53

«Еб…ый полковник» Гиркин (Стрелков) запретил в своей банде «имперские матюки»: это «ведет армию к поражению»

Московский «реконструктор» сказал все же новое слово в «науке побеждать».

09:45

«Победы русского оружия» доконали очередной туристический бизнес – круизы по Черному морю

Прошлым летом российская турфирма «Экспо-тур» представила на рынке новый продукт: недельный круиз по Черному морю с посещением Новороссийска, Сочи, Анапы, Феодосии, Ялты, Одессы и Севастополя. Очень быстро тур стал популярным, в том числе и потому что для него не требовался заграничный паспорт и визы.

09:27

В ДНР вдруг вспомнили, что давно хотели начать переговоры

«Правительство» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» уверяет, что предлагало в одностороннем порядке прекратить огонь и начать переговоры с украинскими властями.

09:13

Донецкие власти уточнили число и возраст подорвавшихся на мине под Артемовском

Во вторник в селе Берестовое Артемовского района Донецкой области на мине подорвались семь человек, трое из них - дети, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

08:55

Украинский журналист вернулся из российских застенков

Российская сторона 29 июля передала Украине журналиста телеканала «1+1» Евгения Агаркова. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины в своем Twitter.

08:44

Боевики пытаются контратаковать при поддержке танков, прибывших из России

«Информационное Сопротивление» сообщает о событиях минувшей ночи.

08:34

Силы АТО приступили к зачистке Иловайска

Силы антитеррористической операции на Донбассе взяли под контроль Авдеевку и начали зачистку Иловайска в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

08:20

Российские диверсанты постепенно рассасываются за пределы зоны АТО

Диверсионные группы находятся не только в Луганской и Донецкой областях, но и в других регионах страны. Украинскому обществу надо учиться отвечать на такие вызовы бдительностью, отмечают в Службе безопасности Украины.