14 08. 20:01

Главу Госкомзема отправляют на фронт - за попытку угодить Ахметову

«Свободовский» глава Госкомзема Рудык вместе с депутатами Партии регионов предпринял попытку назначить в Госкомзем чиновника, преданного Вилкулу и Ахметову. Активисты вручили Рудыку повестку о мобилизации, и собираются отправить на фронт.

Об этом в Фейсбуке пишет главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Сегодняшний визит в Днепропетровск главы Госкомзема Сергея Рудыка с целью представления нового главы областного Госкомзема Вадима Чувпыло ознаменовался беспрецедентным скандалом. Общественные активисты во главе с координатором Люстрационного комитета Днепропетровской области Тамилой Ульяновой сорвали попытку Рудыка назначить главой областного управления земельных ресурсов нового руководителя - Вадима Чувпыло. Штаб национальной защиты Днепропетровской области в лице координатора Екатерины Чижик вручил повестку о мобилизации в добровольческий батальон главе Государственного комитета земельным ресурса Сергею Рудыку. Об этом сообщила корреспонденту «Цензор.НЕТ» сама Е.Чижик: «Надеюсь, господин Рудык докажет свой патриотизм на фронте - он нам очень долго про свой патриотизм рассказывал. Машина на фронт его ждет, сейчас выдаем г-ну Рудыку бронежилет, он распишется в получении оружия, и отправим прямо на передовую».

О причинах скандала рассказала Тамила Ульянова: «Г-н Рудык на протяжении четырех месяцев пытался назначить главой областного управления земельных ресурсов Вадима Чувпыло. Это совершенно неопытный 29-летний молодой человек - начальник горотдела земельных ресурсов Кривого Рога. Он ставленник вице-премьера Януковича Александра Вилкула и олигарха Рината Ахметова. В Кривом Роге Чувпыло является символом коррупции и беспредела. Люстрационный комитет был категорически против такого назначения. Нашу позицию поддержала областная госадминистрация. Но Рудык от своего плана не отказался, вопреки позиции общественности и здравому смыслу. Вместо этого он сам приехал в Днепропетровск, собрал депутатов областного совета от Партии регионов, и попытался провести незаконное решение облсовета, об утверждении Чувпыло главой областного управления земельных ресурсов. Большинство наших активистов сейчас на фронте, но я очень рада, что нам удалось собрать людей, и помешать Рудыку совершить это чудовищное беззаконие».

По состоянию на сейчас возмущенные активисты доставили Рудыка в Штаб национальной защиты Днепропетровской области и заставляют его подписать расписку, что он добровольцем хочет уйти на фронт. Чиновник упирается, просит вызвать милицию, говорит, что у него семья, и что он очень нужен в Киеве, что его ждет премьер-министр.

«Ну что сказать... Для меня «Свобода» это те 16 героев Небесной сотни, которые отдали жизнь за то, чтобы паскуды во власти перестали продавать государственные должности и государственные ресурсы.

А не пройдоха, который на крови павших борцов вскарабкался в высокое доходное кресло и работает рука об руку с Партией регионов, с теми, кто организовал избиение сотен участников днепропетровского Евромайдана, бросал в камеры активистов, среди которых тоже были «свободовцы».

Я надеюсь, что все честные «свободовцы» дадут объективную оценку действиям Рудыка.

А премьер-министра я бы попросил - раз Рудык так сильно хочет назначать людей Ахметова в украинскую власть, пусть действительно надевает бронежилет, берет оружие и охрану, и производит такие назначения там, где это остро необходимо - в Донецке и Луганске. Мы видели, к чему приводит власть в руках ПР и Ахметова - к кровавой войне. Хватит экспериментов.

Отправка Рудыка на фронт, после позора, которому он сегодня подверг своих товарищей по партии, - это самый лучший для него выход. Во власти таким не место», - пишет Бутусов.

"ОБКОМ", 14 Августа 2014 20:01


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly