29 08. 14:06

«На улицах одни пьяницы»: российская провинция шокировала своими «свинцовыми мерзостями» даже беженцев из депрессивного Красного Луча

Луганские беженцы в шоке от Пермского края РФ.

В поселке Теплая гора Пермского края Российской Федерации без денег, медикаментов и понятного будущего застряли 200 беженцев с Украины.

Беженцев поселили в спецшколу для малолетних преступников, пишет «Про Пермь».

Беженцы, прибывшие из города Красный Луч Луганской области, жалуются, что им не выдают гуманитарную помощь, одежду, говорят, что в поселке нет работы и сами местные жители бедные, что им тоже нужно помогать.

«Нам обещали помочь жильем на первое время — здесь ничего этого нет. Нам обещали работодателей - и этого нет. Это какой-то лохотрон! Чего нас тут держат, я не понимаю?», - сказали луганчане - шахтер Сергей и бухгалтер Лариса.

Они говорят, что им не дают даже порошок, чтобы постирать вещи.

«Работы нет, денежных поступлений нет. Многие сюда приехали в халатах и шлепанцах, побросали все, что осталось дома. Я не понимаю, гуманитарка либо между собой там делится (Лариса указала глазами на забор спецшколы) или что происходит, но нам выдают стирать свои вещи даже не порошком, а щелоком. Стакан на неделю», - сказала Лариса.

Они отметили, что в спецшколе беженцев кормят три раза в день, но заставляют мыть полы и туалеты. Медицинскую помощь не предоставляют, поскольку у людей нет полисов, лекарств также нет.

«Посмотрите на это село! Где тут работать, тут людям помогать надо! Мы сейчас гуляли по поселку — на улицах одни пьяницы», - сказал Сергей.

Луганчане подчеркнули, что собираются уезжать из села и вообще из Пермского края.

«Мы хотим отсюда уехать. Не хочу вас обидеть, вы здесь живете. Но проехав ряд сел региона мы из автобуса здесь выходить не хотели. Я понимаю, что мы жили в Украине не в шикарных условиях. Но мы хотим изменить свою жизнь к лучшему» - сказала Лариса.

Отметим, город Красный Луч на Луганщине считается «депрессивным» шахтерским населенным пунктом.

Обозреватель, 29 Августа 2014 14:06


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly