30 декабря


21:10

«Энергоатом» и Westinghouse подписали договор о расширении поставок ядерного топлива

Компания Westinghouse (США) подтверждает подписание договора с Национальной атомной энергогенерирующей компанией «Энергоатом» о существенном расширении поставок ядерного топлива на атомные электростанции Украины до 2020 года. Об этом говорится в сообщении компании.

20:23

Гении из Генпрокуратуры не смогли обнаружить зарубежные счета ни Ставицкого, ни Розенберга

ГПУ до сих пор не смогла найти заграничных счетов экс-министра Эдуарда Ставицкого или членов его семьи.

19:00

Россия и Украина подписали договора о транзите электроэнергии в Крым

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак заявил о подписании двух контрактов на поставку электроэнергии из России в Украину, сообщила пресс-служба российского ведомства.

17:12

Завершено следствие по делу об убийстве мэра Кременчуга

О завершении досудебного расследования обстоятельств убийства Кременчугского городского головы Олега Бабаева на сегодняшней пресс-конференции сообщил журналистам и.о. прокурора Полтавской области Юрий Кравченко.

16:19

Премьер назвал условия, при которых готов покупать уголь из зоны АТО

Киев готов приобретать уголь у расположенных в зоне АТО государственных шахт исключительно при условии их перерегистрации на подконтрольных центральной власти территории страны, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на итоговой пресс-конференции в Киеве во вторник.

16:14

Яценюк отвел министру энергетики месяц на «взятие отрасли»

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин в течение месяца должен взять под контроль отрасль, которую контролирует его ведомство, иначе будет подниматься кадровый вопрос относительно него.

16:00

В ДТП в Беларуси погибли трое украинцев

Трое граждан Украины погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в Беларуси. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

15:50

Снега на Новый год столица не дождется

31 декабря в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -12...-14 градусов, днем -5...-7 градусов.

14:45

Оформлять «биопаспорта» можно хоть с 1 января

Государственная миграционная служба Украины объявила о начале выдачи с 1 января 2015 г. биометрических паспортов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

14:26

Яценюк уверен, что Россия вскоре перестанет числиться в основных торговых партнерах Украины

Товарооборот между Россией и Украиной снизился практически в два раза, и в скором времени РФ выйдет из числа основных торговых партнеров Украины.

13:58

Нардеп Мартыненко влип в историю со взяткой*****

Депутату Верховной Рады от «Народного Фронта» Николаю Мартыненко угрожает штраф в 1 миллион швейцарских франков и 5 лет тюрьмы.

13:42

8 прихвостней Януковича на допрос в ГПУ не явились

Восемь представителей бывшей власти не появилось вчера на допросы в Генпрокуратуре без каких-либо объяснений.

13:35

В районе Дебальцево заблокированы 900 вагонов с углем

В пределах Дебальцевского железнодорожного узла остаются заблокированными 900 вагонов с углем, часть из которых была погружена еще летом, из-за действий боевиков, в частности значительного разрушения железнодорожной инфраструктуры на востоке Украины и невозможности пропуска грузов на важных направлениях.

13:28

Ситуация в зоне АТО заметно обострилась

За последние сутки ситуация на Донбассе стала более напряженной, несмотря на договоренности о прекращении огня.

12:16

Заработал северодонецкий «Азот»

ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» в Луганской области, подконтрольное Group DF Дмитрия Фирташа, остановленное в начале мая по соображениям безопасности, возобновило работу.

11:35

В следующем году НБУ прогнозирует 17-18% инфляции

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева прогнозирует инфляцию в 2015 году на уровне 17-18%.

11:31

Милиция принялась расследовать взрыв во дворе налоговой Житомира

Милиция начала уголовное производство по факту взрыва во дворе управления Государственной фискальной службы в Житомире. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Житомирской области.

10:54

У госкомпании, закупающей уголь за границей, - уже 4-ый руководитель за декабрь

Временно исполняющим обязанности директора государственного предприятия внешнеэкономической деятельности (ГПВЭД) «Укринтерэнерго» назначен Василий Андриенко.

10:31

Гонтаревой не дают выступить в Раде

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявила, что хотела выступить с парламентской трибуны, но депутаты ей не позволили это сделать.

10:13

Правительство накачало Укрэксимбанк гособлигациями на 5 млрд гривень

Правительство увеличило уставный капитал Государственного экспортно-импортного банка Украины (Укрэксимбанк, Киев) на 29,9% , или на 4,999 млрд грн – до 21,689 млрд грн.

10:07

В России прекратили «кошмарить» бизнес Порошенко

Следствие прекратило громкое уголовное дело в отношении кондитерской компании «Рошен», владельцем которой является нынешний президент Петр Порошенко.

09:46

«Казаки» взбунтовались: требуют отставки главаря «народного» дурдома «ЛНР» Плотницкого – «вора, жида и ставленника Королевской» (малоцензурное видео)

Об этом говорится в обращении «казаков» к «мировой общественности и Путину».

09:04

Переправы через Керченский пролив ожидают более 1600 автомобилей

Утром 30 декабря на Керченской переправе в очереди на пассажирской и грузовой линиях собралось больше 1600 авто: здесь по-прежнему действует штормовое предупреждение.

08:42

Российскому оппозиционеру Навальному дали условный срок, зато посадили его брата

В Москве оглашены приговоры братьям Навальным.

08:25

В 10 областях обесточены 516 населенных пунктов

Из-за резкого ухудшения погодных условий (гололед, сильный снегопад, метели с порывами ветра) 29 декабря на автомобильных дорогах общего пользования южных областей образовались отложения снега толщиной до 40-50 см и снежные заносы высотой от 1 м, что привело к возникновения транспортных заторов и отключению электроэнергии.