06 февраля


23:33

Меркель и Олланд подведут итоги переговоров с Путиным в телефонном режиме

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что итоги переговоров по Украине будут подведены в ходе телефонного разговора в нормандском формате.

22:31

Жители Дебальцево не захотели эвакуироваться на захваченную бандитами территорию

Из 600 жителей Дебальцево Донецкой области, которые были вывезены сегодня из города на безопасную территорию, только 30 захотели ехать на подконтрольную ДНР территорию.

21:25

За сегодня ликвидировано 20 боевиков

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

18:54

Ахметов остановил работу двух метзаводов на оккупированной бандитами территории

«Из-за непрекращающихся боевых действий на Донбассе и фактического отсутствия железнодорожного сообщения в зоне АТО Группа Метинвест приняла решение об остановке Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ) – ведущего мирового производителя квадратной заготовки, и Макеевского филиала ЕМЗ», - сообщает пресс-служба «Метинвеста».

18:32

«Финансы и Кредит» перестал проводить платежи клиентов

Банк «Финансы и Кредит» не проводит и задерживает платежи. Как жалуются клиенты банка в соцсетях, ситуация обострилась на этой неделе. В финучреждении проблему не отрицают и обещают частично решить.

18:28

В ходе четвертой волны мобилизации в военкоматы пришло более 3 тысяч добровольцев

Во время четвертой волны мобилизации в военные комиссариаты пришли 3700 добровольцев. Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя главного департамента по вопросам нацбезопасности и обороны Администрации президента Алексей Покотило, передает «5 канал».

18:05

Межбанк закрылся долларом по 25,20

Курс доллара на межбанка 6 февраля вырос на 3 гривны - до 25,20 грн/долл. Евро вырос на 3,22 гривен - до 28,57 грн/евро.

17:16

В январе инфляция составила 3,1%

В январе 2015 года потребительские цены повысились на 3,1%. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

16:46

В Одессе успели разминировать мост

Взрывотехники Главного управления МВД Украины в Одесской области обезвредили мощное взрывное устройство, установленное на железнодорожном полотне в районе Пересыпи в Одессе.

16:08

На следующей неделе Украину проверят на предмет безвизового режима

Миссия по мониторингу выполнения Украиной плана по либерализации безвизового режима прибудет в Киеве 9 февраля, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

15:19

В Черновцах – новый губернатор

Вчера был подписан соответствующий указ.

14:53

Рада – дело семейное: пример Порошенко вдохновил «порошенковцев»

Верховная Рада таки опубликовала имена всех помощников-консультантов народных депутатов. Этот длинный список, включающий несколько тысяч человек, во все предыдущие созывы был приравнен к служебной информации, не подлежащей разглашению. Теперь стало ясно, почему…

14:38

Завтра снег в Киеве точно не растает

7 февраля в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -5...-7 градусов, днем -1...-3 градуса.

14:31

Председатель Мюнхенской конференции не понимает, почему Европа не дает Украине оружие

Председатель Мюнхенской конференции, немецкий дипломат Вольфганг Ишингер (Wolfgang Ischinger) считает, что поездка канцлера Германии Ангелы Меркель (Angela Merkel) и президента Франции Франсуа Олланда в Москву - это «последняя, решительная попытка» добиться реализации минских соглашений.

14:26

Нацбанк повысил официальный курс доллара сразу до 23,13

Национальный банк понизил официальный курс гривни, устанавливаемый им на 6 февраля с 14:00 до 14:00 9 февраля, на 5,1308 гривень до 23,1306 UAH/USD. Об этом говорится в сообщении НБУ.

13:30

Ахметов уверен, что мяч - всему голова: жители оккупированной Луганщины получили дурацкую гуманитарку (фото)

Ринат «услышал Донбасс» и глубоко проникся его нуждами…

13:05

Второй за сутки взрыв возле «Приватбанка» в Одессе удалось предотвратить

Милиция обезвредила взрывное устройство возле офиса «Приватбанка» в Суворовской районе Одессы по ул. Днепропетровская дорога 90/1.

13:00

От Порошенко требуют лишить олигарха-ватника украинского гражданства

Депутат от «Народного Фронта» Татьяна Черновил требует от президента Петра Порошенко лишить депутата от «Оппозиционного блока» и бизнесмена Вадима Новинского украинского гражданства.

12:23

В украинских банках арестованы 6 млрд гривень и 2 млрд долларов окружения Януковича

В странах ЕС, США и Швейцарии заблокированы более 104 млн долларов, 122 млн швейцарских франков и 22 млн евро бывших украинских высокопоставленных чиновников. В банках Украины арестованы вклады и ценные бумаги на сумму более 6 млрд грн и 2 млрд долларов США.

12:15

Киев лидирует в стране по количеству зарегистрированных преступлений

Генеральный прокурор Виталий Ярема заявляет, что в 2014 году был совершен 1 миллион уголовных правонарушений.

11:59

МИД подтвердил: все погибшие под Белгородом – украинцы

11 погибших в ДТП в Белгородской области России 4 февраля – граждане Украины, сообщили в МИД Украины.

11:49

Завтра в столице подорожает проезд в метро, автобусе, трамвае и т.п.

Новые тарифы на перевозку пассажиров в городском общественном транспорте начнут действовать с субботы, 7 февраля 2015 года, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

11:28

«Русский мир»: в Ялте открыли памятник палачу крымских татар

В Ялте, где проходят торжества по случаю 70-летия конференции глав трех союзных держав антигитлеровской коалиции, 5 февраля открыли памятник так называемой «Большой тройке» – Черчиллю, Рузвельту и Сталину.

10:58

Потери сил АТО за сутки: один погибший, 25 раненых

Об этом сообщил и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

10:43

В банк «Надра» введена временная администрация

Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) 5 февраля приняла решение №26 «О введении временной администрации в ПАО «КБ «Надра».

10:39

За пару суток уничтожено 60 боевиков

Силы антитеррористической операции на Донбассе за двое суток уничтожили 60 пророссийских боевиков, четыре танка, 7 складов с боеприпасами, а также беспилотник противника. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

09:48

Сегодня в Мюнхене начнут обсуждать «крах международного порядка в результате кризиса в Украине»

В Мюнхене 6 февраля стартует трехдневная 51-я конференция по безопасности, на которой, в частности будет обсуждаться украинский конфликт, сообщили организаторы мероприятия.

09:30

В Дебальцево открылся «коридор» для эвакуации

В г. Дебальцево (Донецкая область) создан «зеленый коридор» для эвакуации мирных жителей.

09:21

Лидеры Украины, Германии и Франции призвали Путина вывести свои войска

П.Порошенко, А.Меркель и Ф.Олланд наработали совместные предложения для воплощения Минских договоренностей, сообщает пресс-служба Президента Украины.

09:08

Американские сенаторы хотят наладить поставку оружия Украине в обход Обамы

Сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что американские законодатели создадут закон для отправки в Украину оружия, если этого не сделает президент США Барак Обама.

08:55

Яценюк сегодня встретится со словацким премьером

Сегодня, 6 февраля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк проведет встречу с главой правительства Словакии Робертом Фицо. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

08:30

Меркель и Олланд везут из Киева в Москву «абсолютно новые предложения» в развитие минских договоренностей

Более чем пятичасовые переговоры лидеров Германии и Франции Ангелы Меркель и Франсуа Олланда с президентом Украины Петром Порошенко завершились в Киеве в ночь на 6 февраля. На встрече обсуждались «абсолютно новые предложения», которые «идут в развитие минских договорённостей», заявил замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый.