13 февраля


23:22

Боря Колесников мастерит либерально-левого уродца из ошметков ПР

Секретарь президиума политсовета Партии регионов Борис Колесников работает над созданием нового политического проекта, официальное представление которого может состояться уже в начале весны. Об этом рассказал народный депутат Михаил Папиев («Оппозиционный блок»).

22:57

О том, что российских военных гонят воевать в Украину, узнали даже в совете при Путине

Член российского президентского Совета по правам человека (СПЧ) Сергей Кривенко направил в министерство обороны РФ запрос с требованием проверить информацию о том, что военнослужащих, проходящих службу по контракту в одной из частей Мурманской области, предупредили о возможном выполнении боевых задач на территории Украины.

22:22

Порошенко пригрозил отморозкам «русского мира» созывом Евросовета

Украина намерена инициировать заседание Европейского Совета, если с 15 февраля на Донбассе не прекратятся боевые действия.

21:42

Порошенко пристроил Саакашвили

Об этом сегодня подписаны указы:

18:35

В МВД объяснили, почему обыскали офис компании Новинского

Правоохранители обыскали офис компании «Смарт-Холдинг» в Киеве в рамках уголовного производства, открытого по признакам фиктивного предпринимательства, противодействия законной хозяйственной деятельности и еще нескольких составов преступлений.

18:29

ГТС Украины открылась для европейских наблюдателей

Оператор газотранспортной системы Украины ПАО «Укртрансгаз» открыл доступ наблюдателям Европейской комиссии к объектам ГТС, в том числе, к газоизмерительным станциям, для мониторинга транспортировки природного газа по территории Украины, сообщила пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».

17:59

Стало известно, кто будет назначать руководителей государственных компаний

Правительство Украины утвердило состав номинационного комитета из пяти министров и пяти независимых негосударственных экспертов во главе с президентом Киевской школы экономики, экс-генеральным директором «Крафт Фудс Украина» Юрием Логушем, который будет отбирать претендентов на руководство крупнейшими государственными компаниями страны.

17:35

Мирный Артемовск тоже узнал, что такое «поцелуй Путина в животик»: при обстреле города убит ребенок

Боевики продолжают отмечать «успех» минских договоренностей: обстреляны Артемовск и Авдеевка.

17:20

Межбанк закрылся долларом по 26,35

Курс гривни на межбанковском валютном рынке снизился до 26,3500 грн/$ по итогам торгов в пятницу, сообщили дилеры коммерческих банков. По данным участников рынка, котировки в финальной части торгов составляли 26,2000-26,5000 грн/$.

16:17

Византия XXI века: Россия уже отказалась выполнять «минские договоренности»

Россия не должна непосредственно выполнять комплекс мер по урегулированию ситуации в Донбассе, заявил СМИ пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

16:01

Боевики обстреляли город Горняк: убиты три женщины

Об этом сообщает начальник Донецкого областного УВД Вячеслав Аброськин.

15:46

Жителей Бердянска просят не пугаться стрельбы

В Бердянске (Запорожская обл.) в пятницу будут проводиться учебные стрельбы, из-за чего в городе прозвучат взрывы и выстрелы. Городские власти просят местных жителей не беспокоиться.

15:37

Боевики и российские агрессоры намерены завтра захватить Дебальцево и Мариуполь

Боевики получили задачу установить контроль над городами Дебальцево и Мариуполь Донецкой области до 15 февраля, когда стороны должны прекратить огонь, заявляет заместитель министра обороны Украины-руководитель аппарата МО Петр Мехед.

15:23

Порошенко поймали на махинациях с земельными участками

Президент Петр Порошенко и первый заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко незаконно приобрели землю в элитном поселке Царское село в Киеве.

15:10

Ощадбанк пытается взыскать с Клюевых более 180 млн долларов долга

Ощадбанк через суд взимает с фирм братьев Андрея и Сергея Клюевых $138,93 млн и €39,13 млн задолженности. Об этом свидетельствуют данные Единого госреестра судебных решений.

14:35

Нардепов распустили до 3 марта

Первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий закрыл заседание Верховной Рады в пятницу.

14:10

Министр финансов объяснила, что несмотря на минские договоренности террористы на Донбассе денег не получат

Финансирование подконтрольных незаконным военным формированиям территорий Луганской и Донецкой областей после подписания в четверг минских договоренностей существенно не изменится.

13:44

Первый транш кредита МВФ составит 4,8 млрд долларов

Первый транш кредита Международного валютного фонда по новой программе EFF может составить минимум 4,8 млрд долларов.

13:37

Завтра в столице от +1 до +3

14 февраля в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ночью и утром слабый туман, на дорогах местами гололедица, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем +1...+3 градуса.

13:30

Боевики не оставляют попыток устроить под Дебальцево «котел»

Руководство антитеррористической операции заявляет о боях в Логвиново Донецкой области.

13:26

К Новинскому на обыск приехал «весь цвет» Оппозиционного блока

Правоохранительные органы проводят обыск в офисе компании «Смарт-Холдинг» в Киеве. По словам представителей компании, вооруженные люди, представившиеся правоохранительными органами, проникли в здание и заблокировали работу офиса в 11:15.

13:20

Главарям «ДНР» уже «немножко смешно» от минских договоренностей

Власти самопровозглашенной «Донецкой народной республики» заявляют, что достигнутые в Минске договоренности не имеют четкого механизма реализации.

13:15

В Энергобанк введена временная администрация

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) ввел временную администрацию в ПАО «Энергобанк». Об этом сообщает пресс-служба фонда. Такое решение принято на основании постановления Национального банка Украины о признании «Энергобанка» неплатежеспособным.

13:07

Боевики вновь обстреляли Счастье: двое погибших, шестеро раненых

В ходе обстрела боевиками города Счастье Луганской области в пятницу утром один из снарядов попал в кафе, по предварительным данным, двое человек погибли и шестеро ранены, заявляет глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

13:02

Рада освободила от НДС украинские книги и газеты

Народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом законопроект № 1833 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно подготовки, изготовления, распространения книг и периодических изданий печатных средств массовой информации отечественного производства)».

12:25

Минэкономразвития очень скромно оценило эффект от дерегуляции

Принятие нового закона о дерегуляции сможет обеспечить экономический эффект в размере 40-60 млрд грн до 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

12:21

Дочь Шокина отреклась от отца

Заместитель прокурора Одесской области Татьяна Горностаева заявляет, что генпрокурор Виктор Шокин не является ее отцом.

12:00

Еремеев может остаться без депутатской группы

Народный депутат Игорь Еремеев ведет активные переговоры с внефракционными депутатами на предмет вступления их в депутатскую группу «Воля народа».

11:53

Ради расследования преступлений против Майдана Шокин поменял структуру Генпрокуратуры

Структура и штатное расписание самостоятельных подразделений Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) изменены для усовершенствования деятельности и повышения эффективности расследования преступлений против Майдана. Об этом сообщают в пресс-службе ГПУ.

11:30

Донбасс лидирует по долгам по зарплате

Задолженность по заработной плате в Украине составляет около 2,5 млрд грн, заявляет министр социальной политики Украины Павел Розенко.

11:00

Новая программа с МВФ снимает вопрос о дефолте Украины

Реализация новой программы сотрудничества с МВФ снимает вопрос о возможном дефолте Украины, страна по-прежнему выполняет все взятые на себя внешние финансовые обязательства.

09:58

За сутки в зоне АТО погибли 8 военных, еще 34 - ранены

Восемь украинских военных погибли и еще 34 получили ранения в ходе «антитеррористической операции» 12 февраля. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности пресс-секретаря Генерального штаба Владислав Селезнев.

09:13

ЕС только и ждет, что Россия и ее марионетки нарушат очередное перемирие

На прошедшем 12 февраля саммите ЕС главы европейских стран оставили санкции в отношении России без изменений. Об этом сообщил глава Евросовета Дональд Туск на брифинге по итогам заседания.

08:47

В случае срыва минских договоренностей Канада готова вооружить Украину

Канада рассмотрит все варианты помощи Украине, в том числе и поставки оружия, если минские договоренности не будут выполнены.

08:20

Евросоюз готов снова начать переговоры по газу для Украины

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что обнадеженная минскими договоренностями ЕК перезапустит трехсторонние переговоры по газу.

08:15

В Одессу привезли первую партию списанных британских броневиков

Одесский порт принял первую партию бронеавтомобилей Saxon британского производства.