15 февраля


22:53

В этом году без работы останется каждый пятый чиновник

Правительство Украины планирует в этом году сократить количество чиновников на 20%. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в интервью программе «ТСН. Неделя».

22:42

Яценюк напомнил, что такому типу, как Путин, верить вообще нельзя

Украина должна быть готова к тому, что перемирие может не состояться, поскольку президент России не выполняет достигнутых договоренностей.

20:11

Сегодня позиции сил АТО обстреливались 60 раз

Боевики планируют захват города Дебальцево Донецкой области со стороны н.п. Горловки и Углегорска. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

19:10

Главарь «ДНР» уверен, что жители Харькова умоляют: «Захарченко, введи войска!»

Главарь террористов «ДНР» Александр Захарченко заявил, что в случае несоблюдения минских договоренностей со стороны Киева, террористы «отобьют» Мариуполь и Харьков.

19:05

Вся «нормандская четверка» потребовала от боевиков прекратить стрельбу в Дебальцево

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентами Франции Франсуа Олландом и России Владимиром Путиным.

14:48

Боевики продолжают обстреливать Широкино

Террористы «ДНР» ведут огонь из танков по позициям ВСУ в селе Широкино под Мариуполем. Сегодня утром ранены еще девять бойцов полка «Азов».

14:40

«Нормандские» лидеры договорились сегодня созвониться

Главы стран «нормандской четверки» намерены провести телефонный разговор в воскресенье, 15 февраля, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

14:06

Бандиты не пустили наблюдателей ОБСЕ в Дебальцево

Представители незаконных вооруженных формирований в воскресенье не пропустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Дебальцево Донецкой области, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

14:00

Ночью на востоке похолодает до -13

16 февраля в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -10... -8 градусов, днем -4... -6 градусов.

13:52

«Донским казакам» перемирие не писано: в Луганской области продолжаются бои

В большинстве горячих точек на контролируемой Украиной территории Луганской области после полуночи установилась огневая тишина, однако полного прекращения огня так и не наступило, заявляет глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

12:51

За сутки погибли еще 9 украинских военных

Об этом сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

12:35

В Донецкой области за сутки от обстрелов погибли 4 мирных жителя, 13 - ранены

За минувшие сутки в результате многочисленных обстрелов боевиками населенных пунктов Донецкой области погибли 4 мирных жителя и ранены 13. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

10:34

Боевики не прекратили огонь под Дебальцево

Пресс-центр АТО сообщает, что, несмотря на начало действия режима прекращения огня, обстрелы позиций украинских войск на Дебальцевском направлении продолжились.

10:30

В Харьковской области - очередной теракт

В Харьковской области произошел взрыв на железнодорожной подстанции. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

10:00

В Украину вторгся очередной российский «гумконвой»

Две колонны МЧС России с так называемой «гуманитарной помощью» для Донбасса пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска.

09:55

«Азов» выбил врага из Широкино и соблюдает режим перемирия

В результате тяжелых боев, длившихся до 05:00 утра, враг из населенного пункта Широкино полностью выбит. Об этом сообщает страница полка «Азов» во ВКонтакте.

09:40

С опозданием на три часа террористы все-таки включились в режим артиллерийской тишины

По состоянию на 7:00 15 февраля боевики самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» придерживаются режима артиллерийской тишины. Об этом написал главный консультант Департамента информационной политики Администрации Президента Владислав Синяковский в Facebook.

00:06

Президент отдал приказ прекратить огонь

Об этом Петр Порошенко заявил в прямом телеэфире находясь в Генштабе ВСУ.