27 февраля


21:45

Кабмин одобрил проект меморандума с МВФ

Кабинет министров одобрил проект письма о намерениях правительства Украины и Национального банка Украины к Международному валютному фонду и проект Меморандума об экономической и финансовой политике.

19:40

Дефицит платежного баланса в январе сократился до 890 млн долларов

Дефицит платежного баланса Украины в январе 2015 года составил $890 млн, что в 2,2 раза ниже, чем в январе прошлого года ($1,934 млрд) и в 2,5 раза ниже, чем в декабре 2014 года ($2,261 млрд), сообщает Национальный банк.

18:57

НБУ дал банку Коломойскому еще 700 млн гривень под его честное слово и поезд

Национальный банк решил выделить входящему в группу крупнейших Приватбанку стабилизационный кредит в размере 700 млн гривен. Об этом говорится в сообщении Нацбанка.

17:30

Курс гривни на межбанке укрепился

Курс гривни на межбанковском валютном рынке в пятницу укрепился до 28,7500 грн/$ с 31,0000 грн/$ днем ранее, сообщили дилеры коммерческих банков.

17:25

У Кличко появился Антикоррупционный совет

В Киеве создан Антикоррупционный совет, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

16:37

НБУ намерен национализировать Дельта Банк

Национальный банк рассматривает вопрос о национализации проблемного Дельта Банка.

16:22

Трудоустроенный в СНБО бизнес-партнер Порошенко разболтал государственную тайну

Советник министра обороны Украины Юрий Бирюков отказался комментировать заявление заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского о том, что Украина уже получает летальное оружие от некоторых стран.

16:17

МВФ объясняет украинским властям важность новой программы финансирования

Международный валютный фонд (МВФ) ожидает от украинской власти быстрого выполнения предварительных мер, являющихся предварительным условием рассмотрения советом директоров Фонда, заседание которого на данный момент запланировано на 11 марта, новой программы расширенного финансирования (EFF) объемом $17,5 млрд, сообщается а пресс-релизе представительства МВФ в Украине в пятницу.

15:37

«Газ Украины» хочет забрать у Фирташа распределительные сети

ДК «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины» обратилась в Окружной административный суд Киева с просьбой признать недействительным постановление Кабинета министров №770 от 20 августа 2012 года о передаче государственных распределительных газовых сетей в хозяйственное ведение предприятиям газоснабжения и газификации (облгазам).

14:45

В СНБО заверили, что летальное оружие Украина из-за рубежа уже получает

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский подтверждает получение Украиной летального оружия от зарубежных стран.

14:40

В последний день зимы морозы не ожидаются

28 февраля в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью и утром местами туман, ветер восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +6...+8 градусов.

14:33

С начала года украинцы вынесли из банков более 17 млрд гривень

Отток средств с банковских депозитов с начала текущего года составил 17,2 млрд грн, сообщила глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева.

14:21

«Динамо» выпал «Эвертон», «Днепру» - «Аякс»

Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы.

14:15

Россия взяла на себе обеспечение электричеством оккупированных районов Луганской области

Самопровозглашенная «Луганская народная республика» отсоединилась от электроснабжения со стороны Украины и полностью перешла на электроснабжение со стороны РФ, сообщается на официальной странице Луганской облгосадминистрации в соцсети Facebook в пятницу.

14:07

В предчувствии нападения боевиков украинским военным хоть саперные лопатки оставили

Ну а если боевики не оправдают оказанного им высокого доверия, тогда нашим солдатам, конечно, помогут отбиться…

13:54

День нападения на Украину Путин объявил праздником

Российский президент Владимир Путин учредил День сил специальных операций России 27 февраля.

13:45

За сутки в зоне АТО погибли 3 военных, еще 7 - ранены

За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 3 украинских военнослужащих, 7 получили ранения.

13:00

В Испании задержали 8 местных террористов, воевавших на Донбассе

В Испании в ходе спецоперации были задержаны 8 граждан страны, которые вернулись из Украины после участия в конфликте на Донбассе на стороне сепаратистов.

12:50

В Крыму «национализировали» имущество «Киевстара»

Нелегитимный Госсовет Республики Крым национализировал все имущество украинского оператора связи «Киевстар» на территории полуострова. Такое решение было принято на заседании «крымского парламента».

12:05

НБУ решил ликвидировать еще два банка

Национальный банк Украины, рассмотрев предложение Фонда гарантирования вкладов физлиц, 26 февраля 2015 принял решение о ликвидации и отзыве банковских лицензий двух неплатежеспособных банков - ОАО «БГ Банк» и ОАО «Легбанк». Об этом говорится в сообщении регулятора.

10:41

Порошенко пригрозил, что готов гонять украинскую технику взад-вперед

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что украинские военнослужащие готовы вернуть тяжелую технику на прежние рубежи в случае невыполнения минских договоренностей противником.

08:51

Боевики имитируют отвод техники и восстанавливают боеспособность

Об этом свидетельствуют оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

08:44

Сегодня Совет безопасности ООН проведет экстренное заседание по Украине

Совет Безопасности ООН сегодня проведет экстренное заседание по ситуации в Украине для обсуждения выполнения минских соглашений.

08:20

По результатам разгона митинга под НБУ Аваков уволил главу Печерского райотдела

Министр внутренних дел Арсен Аваков освободил от должности главу Печерского райотдела милиции Киева после разгона митингующих под зданием Национального банка.

00:23

ЛЕ: «Олимпиакос» - «Днепр» - 2:2

Днепропетровский клуб выходит в 1/8 финала лиги Европы.