02 марта


22:39

Газовые переговоры в Брюсселе ничем существенным не увенчались

По результатам переговоров об условиях поставок российского газа в Украину и Европу не все спорные вопросы удалось решить.

22:00

Усилена ответственность менеджеров и владельцев за доведение банков до банкротства

Народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом президентский законопроект № 2085 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности связанных с банком лиц». За соответствующее решение проголосовали 260 нардепа при 226 минимально необходимых.

21:50

Австрийский бизнес Клюевых снова работает, как ни в чем не бывало

Австрийские счета компании бывшего главы Администрации президента Андрея Клюева и его брата Сергея разморожены, говорится в финансовом отчете компании Клюевых SLAV AG.

21:28

Администрация президента обнародовала 8 вопросов к будущему главе Антикоррупционного бюро

Администрация Президента Украины опубликовала список вопросов к собеседованию для претендентов на должность директора Национального антикоррупционного бюро. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

21:15

Госбюджет-2015 стал больше

Верховная рада Украины приняла изменения в закон «О государственном бюджете Украины на 2015 год». За данное решение проголосовали 273 из 317 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

20:27

Рада с пятой попытки изменила пенсионное законодательство

Верховная Рада проголосовала за внесение изменений в пенсионное законодательство. За принятие правительственного законопроекта 2212 проголосовали 238 депутатов.

20:05

Отчет НБУ и Кабмина парламент заслушает в пятницу

Верховная рада в пятницу, 6 марта, заслушает отчет руководства Национального банка Украины и правительства по поводу социально-экономической ситуации в стране.

20:00

В течение дня террористы нарушили режим прекращения огня уже 7 раз

Сегодня, 2 марта, боевики 7 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

18:51

Нардепы и вышли на работу пораньше, и уйти готовы попозже

Верховная Рада решила работать в понедельник до исчерпания рассмотрения вопросов повестки дня внеочередного заседания. За такое предложение председателя парламента Владимира Гройсмана проголосовали 239 депутатов.

18:45

Увеличена рента на добычу природного газа

Верховная Рада увеличила ренту на добычу природного газа с 50 до 70%.

17:40

Гривня на межбанке продолжает крепчать

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу на 3,2 гривны в понедельник укрепился на 1 гривню до уровня 26,80 UAH/USD.

17:31

Как только поступят деньги МВФ, Порошенко готов вместе с Гонтаревой уволить полправительства

Президент Петр Порошенко считает, что после получения транша МВФ, если должны быть кадровые решения, то они должны касаться не только НБУ, но и экономического блока Кабмина.

17:05

Порошенко присвоил Надежде Савченко звание Героя Украины

Президент Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины находящему под арестом в Росии украинскому офицеру, депутату Верховной Рады от фракции «Батькивщина» Надежде Савченко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

15:46

Кабмин хочет изменить порядок валютных расчетов

Кабинет министров зарегистрировал в Верховной Раде законопроект № 2265 о внесении изменений в Закон Украины «О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте» по валютному регулированию и валютном контроле.

14:38

Олигархи прячут валютную выручку: с начала года она упала на 45%

Поступление валютной выручки в Украину в январе-феврале 2015 года уменьшилось на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева.

13:57

Синоптики не обещают на завтра никаких улучшений

3 марта в Киеве облачно, дождь с мокрым снегом, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +4...+6 градусов.

13:50

НБУ ликвидировал банк экс-главы «Нафтогаза»

Национальный банк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка «Камбио».

12:51

Потери за сутки в зоне «перемирия»: 1 погибший, 3 раненых

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки погиб 1 украинский военнослужащий, 4 получили ранения.

12:25

«Газпром» и весной нарушает условия «зимнего пакета»

ОАО «Газпром» продолжает нарушать условия «зимнего пакета» поставок российского газа в Украину и в марте, сообщила пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины» в понедельник.

12:10

Против чиновников «Укроборонпрома» возбуждено полсотни уголовных дел

По фактам нарушений на предприятиях концерна «Укроборонпром» расследуют около 50 уголовных дел, утверждает первый заместитель генерального директора госкомпании Сергей Пинькас.

10:42

Россия оставила Гончаренко без суда и следствия

Российские правоохранители не имеют претензий к народному депутату Украины Алексею Гончаренко, который накануне был задержан на марше в Москве в память о политике Борисе Немцове. Об этом заявляют адвокаты господина Гончаренко Марк Фейгин и Николай Полозов.

10:05

Сегодня в Брюсселе начнутся газовые переговоры Украины, России и Евросоюза

В Брюсселе (Бельгия) сегодня в 15:00 по киевскому времени начнутся переговоры по газу с участием Украины, России и Европейского Союза.

08:45

Украинских военных пытаются вытеснить с позиций, зафиксированных «перемирием»

Боевики пытаются вытеснить силы антитеррористической операции с их позиций в районе Красногоровки Донецкой области. Об этом говорится в сообщении координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука в Facebook.

08:30

Украина оставила Россию без нового военно-транспортного самолета

Россия исключила военно-транспортный самолет украинской разработки Ан-70 из госпрограммы вооружения.