28 марта


21:48

Отморозки «ДНР» не перестают угрожать наблюдателям ОБСЕ расстрелом

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ пытались решить вопрос о продлении режима прекращения огня в Широкино (Донецкая область), для очищения подконтрольной Украине части поселка от неразорвавшихся боеприпасов, но получили от боевиков «ДНР» угрозы расстрела, сообщается в отчете миссии за 27 марта, опубликованном день спустя.

20:32

Убийство в одесском отеле раскрыто, убийца пойман

Милиционеры задержали подозреваемого в совершении убийства директора и охранника отеля «Пассаж».

19:50

Глава Еврокомиссии отменил визит в Киев

Намеченный на понедельник 30 марта визит в Киев председателя Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера отложен из-за необходимости амбулаторного лечения почечнокаменной болезни, сообщил в субботу в Twitter его официальный представитель Маргаритис Схинас.

19:10

Коломойский не явился на свой собственный митинг

Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник подтвердил, что намерен продолжить работать в ОГА. Об этом он заявил во время вече «За единство Украины» в Днепропетровске. «Чтобы вы не беспокоились, какое-то время я остаюсь в госадминистрации, чтобы помочь новой команде в продолжении обороны и защиты области», - заявил он.

17:40

«Черноморец» переезжает в более безопасный Киев

Оставшиеся до конца сезона 2014-2015 гг. домашние официальные матчи «Черноморец» будет проводить на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

16:55

50 городов страны на час оставят без света

В субботу, 28 марта, пройдет всемирная акция «Час Земли», в рамках которой всем небезразличным предлагается отключить свет на один час с целью уменьшения воздействия на окружающую среду и сохранения природных ресурсов планеты. «Час Земли» пройдет с 20:30 по 21:30.

15:59

Симоненко нашлось подходящее место на помойке истории

В Москве на съезде КПРФ глава КПУ Петр Симоненко был награжден медалью и избран в президиум пленума российской партии.

14:42

Костя Стогний дослужился до главы «теневого» МВД

Офицер от телевидения столько лет томился в ожидании признания…

14:28

Завтра в стране заметно похолодает

29 марта в Киеве облачно, временами дождь с мокрым снегом, ветер восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха в течение суток +1...+3 градусов.

13:29

Из Украины выдворен замначальника резидентуры ГРУ

20 марта текущего года был выдворен из Украины советник посольства РФ в Украине Олег Сапогов, который на самом деле является заместителем начальника резидентуры Главного разведуправления Генштаба ВС России.

13:07

В зоне АТО ранены еще трое украинских военных

Об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

12:56

Бывшего главу ГосЧС все же арестовали

Печерский районный суд Киева арестовал бывшего председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского на 2 месяца.

12:10

Выпущена марка с Надеждой Савченко

Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» выпустило марку с портретом Героя Украины, народного депутата Надежды Савченко.

12:02

На остановке общественного транспорта на Львовщине погибли 5 человек

Во Львовской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек, еще двое - получили телесные повреждения, сообщает пресс-служба областного Управления ГАИ.

09:26

НОЧЬЮ ПРИДЕТСЯ ПЕРЕЙТИ НА ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ

В ночь с субботы на воскресенье, в 3 часа, необходимо перевести стрелки часов на час вперед.

09:14

Ночью из минометов обстреляна Авдеевка, из «Градов» - Новотошковское

Ночью российско-террористические группировки из 120-миллиметровых минометов обстреляли город Авдеевку, сообщает пресс-центр АТО.