04 апреля


20:15

Минюст пообещал, что 9 мая Украина встретит без коммунистической заразы

Министр юстиции Павел Петренко уверен, что Верховная Рада до 9 мая примет пакет законопроектов по запрету в Украине коммунистической идеологии, заявил министр в интервью «5 каналу».

19:45

Правительство определило, что из украинского внешнего долга будет реструктуризировано

Кабинет Министров утвердил перечень внешних долговых инструментов Украины, с которыми осуществляется сделка по изменению условий заимствований, и предоставлены установки для принятия мер участниками процесса реструктуризации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов.

19:38

Боевики обстреляли Донецк и мешают силам АТО заниматься посевной

Боевики 16 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции в субботу.

16:55

Циничный Сеня: украинский премьер рассказал немцам, что Беня «сделал свое дело…»

Премьер-министр Арсений Яценюк четко дистанцировался от таких украинских олигархов, как Дмитрий Фирташ и Игорь Коломойский, озвучив свою позицию по этим персонам. Об этом он заявил в интервью изданию Suddeutsche Zeitung, опубликованном 4 апреля.

15:32

4 тысячи сбушников выбросят на улицу

Служба безопасности Украины (СБУ) планирует сократить свою численность до 27 тыс. человек. Об этом во время демонстрации техники в Новых Петровцах сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

15:13

Завтра мокрый снег тоже не исключается

5 апреля в Киеве ясно, ночью без осадков, днем небольшой дождь с мокрым снегом, ветер западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +7...+9 градусов.

14:46

Глава Госфининспекции уволен

Кабмин уволил Николая Гордиенко с должности главы Государственной финансовой инспекции.

14:38

«Солнечный» бизнес Клюевых покупают китайцы

Семья Клюевых хочет сбыть свои активы. Глава администрации президента Януковича, скрывшийся в Москве, и его брат-депутат распродают украинские предприятия, построенные на коррупционных связях во власти.

13:45

За сутки погибли три украинских бойца

В результате подрыва на вражеской мине в районе Авдеевки 3 украинских военнослужащих погибли, 2 - получили ранения. Об этом сообщил руководитель пресс-центра АТО Андрей Лысенко.

13:10

Аудиторы не смогли толком заверить отчет о художествах «Нафтогаза» в 2012-2013 годах

Из обнародованных НАК «Нафтогазом Украины» документов следует, что фактически аудиторы не подтвердили финансовую отчетность госхолдинга за 2012–2013 годы, когда менеджмент и денежно-ресурсные потоки НАКа контролировала власть Януковича.

13:00

Лешу Азарова наконец объявили в розыск

Министерство внутренних дел объявило в розыск сына бывшего премьер-министра Николая Азарова, экс-нардепа Алексея Азарова. Информация о розыске обнародована на сайте МВД.

10:53

Главарь «ДНР» пообещал зарплаты бюджетникам – в «середине мая», ближе к концу

Глава незаконной организации «ДНР» Александр Захарченко на брифинге для журналистов заявил, что зарплаты медикам и преподавателям начнут выплачивать только в середине мая.

10:46

Уволен начальник ГАИ Украины

Глава МВД Арсен Аваков уволил руководителя ГАИ Анатолия Сиренко.

09:54

Яценюк вывез Кабмин в академию МВД

Кабинет Министров проведет внеочередное заседание в субботу, 4 апреля. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства.

09:00

Ночью ситуация в зоне АТО обострилась

На протяжении вчерашнего вечера, с 18.00 до полуночи 3 апреля, ситуация в зоне АТО несколько обострилась. Боевики не только продолжали вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия, но и применялм артиллерию, которая согласно Минским договоренностям должна была быть отведена от линии размежевания, сообщает пресс-центр АТО.