11 апреля


20:59

На Луганщине силы АТО отбили несколько атак

В штабе антитеррористической операции констатируют, что 11 апреля с полуночи до 18:00 ситуация на Донбассе оставалась неспокойной. Противник не прекращал вооруженные провокации, проведя 21 обстрел позиций украинских войск, в основном - из стрелкового оружия, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

17:35

Кабмин снял двух замминистров

Кабинет Министров уволил заместителя министра молодежи и спорта Елену Пидгрушную и заместителя министра спорта - руководителя аппарата Евгения Баженкова. Об этом говорится в распоряжениях правительства №321 и №322 от 8 апреля, опубликованных на Правительственном портале.

14:48

Министр внутренних дел предлагает уволить донецкого губернатора

О причинах Арсен Аваков рассказал в своем «Фейсбуке».

14:12

Завтра повсюду более +20

12 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +20...+22 градуса.

11:08

На блокпосту под Попасной нацгвардеец застрелил сослуживца

Правоохранительные органы изучают обстоятельства гибели бойца Национальной гвардии на блокпосту у с.Врубовка Попаснянского района Луганской области, сообщил глава областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

10:26

ООН готова выделить Украине 300 млн долларов

Организации Объединенных Наций намерена выделить 300 млн долларов помощи Украине. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко в интервью «5 каналу».

09:50

Харьков ночью зачистили от коммунистических истуканов

В ночь на 11 апреля в Харькове снесли сразу три памятника коммунистическим деятелям. Пострадали монументы Серго Орджоникидзе, Николаю Рудневу и Якову Свердлову.

09:35

Канада готовится к отправке военных инструкторов в Украину

Канада в ближайшие месяцы намерена прислать своих военных в Украину, передает канадский телеканал CTV News. Как отмечается, канадские военные не будут участвовать в боевых действиях.

09:30

За ночь в зоне АТО зафиксировано 20 обстрелов украинских войск

С 18:00 10 апреля и до полуночи бандформирования так называемых ДНР и ЛНР провели вдоль линии разграничения сторон конфликта на Донбассе 20 обстрелов украинских войск.