24 апреля


20:28

СБУ взялась за организаторов акций «титушек в касках»

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту организации митингов шахтеров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

18:40

Российская доля в газовом импорте Украины сократилась в два раза

В январе-марте 2015 года на российский газ пришлось 39% от общего объема импортированного в Украину газа, против 74% в аналогичном периоде 2014 года, сообщила пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины» в пятницу.

17:10

Межбанковская гривня не удержала свои 20 копеек

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в четверг на 20 коп. в пятницу снизился на 20 коп. до 22,60 UAH/USD.

17:00

В Мариуполе восстановили памятник Пушкину, разрушенный еще при Януковиче

Сегодня в Городском саду устанавливают новые памятники А.С. Пушкину и И.В. Мичурину, информирует пресс-служба Мариупольского горсовета.

16:50

Завтра почти везде от + 22 до +24

25 апреля в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем небольшой кратковременный дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +7...+9 градусов, днем +20...+22 градуса.

16:40

НБУ ликвидировал банк Саши Стоматолога

Национальный банк решил ликвидировать неплатежеспособный Укрбизнесбанк. Об этом говорится в сообщении Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

16:35

Сегодня у Ахметова появится возможность задать вопросы Порошенко в прямом эфире

24 апреля в 18:30 президент Украины Петр Порошенко даст интервью телеканалу «Украина» (принадлежит Ринату Ахметову) в рамках информационно-аналитической передачи «События недели». Об этом сообщает пресс-служба канала.

16:30

Португалия и Финляндия ратифицировали Соглашение об ассоциации Украина-ЕС

Об этом в своем Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

16:20

Киевских адвокатов так и не пустили на съезд адвокатов

На съезд адвокатов, который должен избрать членов Высшего совета юстиции, не допустили двоих претендентов на эту должность и киевскую делегацию из 59 адвокатов.

16:10

ЛЕ: «Днепр» сыграет с «Наполи»

Жребий определил полуфинальные пары Лиги Европы.

15:56

В России Надежде Савченко предъявлено окончательное обвинение

Украинской летчице Надежде Савченко, удерживаемой в российском СИЗО, предъявлено обвинение в окончательной формулировке.

15:47

Министр экономики нанял мастера «регуляторной гильотины»

Работать над дерегуляцией в Минэкономразвития будет директор американской консалтинговой компании Jacobs, Cordova&Associates Скотт Джейкобс. Об этом министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сообщил в Twitter.

15:37

Если повысить цены на уголь, как хочет Ахметов, электроэнергия подорожает еще на 20%

Увеличение цены на уголь в тарифе для ТЭС до 1 500 гривен за тонну, согласно предложению ДТЭК Ахметова, увеличит оптовую рыночную цену на электроэнергию и, соответственно, тариф для промышленности на 20%. Об этом на брифинге заявил временно исполняющий обязанности главы Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк.

15:09

Представителей российского госбанка выставили из набсоветов предприятий ИСД

Акционеры ПАО «Алчевский металлургический комбинат» (АМК, Луганская обл.), ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) и ПАО «Алчевский коксохимический завод» («Алчевскокс», Луганская обл.), входящих в корпорацию «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД, Донецк), сменили по одному члену их набсоветов.

14:44

В марте зафиксирована рекордная за последние 20 лет инфляция

В Украине по итогам марта была зафиксирована рекордная для страны за 20 лет инфляция. Об этом говорится в ежемесячном аналитическом издании за апрель «Экономические тенденции и прогноз на 2015-2017 годы», который подготовлен экономическими аналитиками Международного центра перспективных исследований.

14:25

От Генпрокуратуры требуют разобраться с Ахметовым и его «титушней»

Группа народных депутатов требует от генпрокурора Виктора Шокина разобраться с ролью Рината Ахметова и его структур в организации митингов в Киеве. Об этом сообщает депутат Сергей Высоцкий в Facebook.

13:55

Яценюк фактически признал, что Украине никто не хочет помочь деньгами

Международная инвестиционная конференция пройдет осенью этого года, хотя планировалось ее провести годом ранее. И называлась она первоначально донорской, что предусматривало безвозвратную финансовую помощь.

13:45

За сутки в зоне АТО ранен один военный

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции ранен один военный, никто из бойцов не погиб.

13:15

За полгода Порошенко потерял уже 10 нардепов

Народный депутат Украины Федор Негой вышел из фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде. Соответствующее объявление в пятницу зачитала вице-спикер парламента Оксана Сыроед.

13:00

Питание военных отдадут на тотальный аутсорсинг

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №310-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно организации питания личного состава Вооруженных сил Украины», сообщает пресс-служба главы государства.

12:55

Объем производства базовых отраслей экономики страны упал на 20%

В марте 2015 года годовые темпы снижения индекса производства базовых отраслей оставались практически на уровне предыдущих пяти месяцев – 20,1%. Об этом говорится в сообщении Национального банка Украины (НБУ) об оценке экономического состояния Украины за март 2015 года.

11:18

Нардеп «Самопомичи» не выдержал СМС-скандала

Нардеп от «Самопомичи» Андрей Мирошник решил сложить депутатский мандат. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте партии.

11:12

Миссия МВФ вернется в Украину 29 мая

Глава правительства ожидает прибытия в Украину миссии Международного валютного фонда (МВФ) для пересмотра программы расширенного кредитования (EFF) 29 мая.

10:51

Налоговый компромисс принес бюджету лишь 358 млн гривень

В результате достижения налогового компромисса в бюджет поступило 358,8 миллиона гривень.

10:25

Банки должны до конца месяца раскрыть сведения о собственниках

Национальный банк Украины обязал банки обнародовать годовую консолидированную финансовую отчетность за 2014 год с аудиторским заключением и сведения о собственниках в периодических изданиях или в сети Интернет не позднее 30 апреля.

09:20

Сегодня в Раде пройдет час ответов правительства

В Верховной Раде в пятницу, 24 апреля 2015 г., пройдет час вопросов к правительству относительно децентрализации власти и обеспечения безопасности в период майских праздников. Об этом сообщается в повестке дня Рады.

08:26

Ночью позиции сил АТО обстреляли 20 с лишним раз

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

07:35

НАТО считает, что Россия может вновь начать наступление на Донбассе

Генсек НАТО Йенс Столтенберг констатировал, что Россия увеличила армию на границе с Украиной и активизировала поставки боевикам на Донбассе. Об этом Столтенберг заявил вчера на презентации европейского издания американского журнала Politico.

00:00

ЛЕ: «Динамо» вылетает, «Днепр» выходит в полуфинал

Сыграны ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы.