20 мая


22:40

Евросоюз выделит украинскому бизнесу кредиты на 1,5 млрд евро и 150 миллионов безвозвратной помощи

Европейский союз готовит соглашение с Украиной, Молдовой и Грузией о предоставлении им 200 млн евро безвозвратной помощи, еще 2 млрд поступят в виде кредитов для малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил на пресс-конференции в Риге комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Йоганнес Ган.

21:36

Президент Турции возмущен свинством российских оккупантов в Крыму

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал неприемлемым запрет российских властей на проведение в Крыму инициированных Меджлисом крымскотатарского народа традиционных массовых мероприятий, посвященных памяти жертв геноцида крымских татар – депортации 18 мая 1944 года.

20:07

Сегодня не прекращались провокации со стороны боевиков

Сегодня, 20 мая, с утра до 18:00 ситуация на линии соприкосновения оставалась неспокойной.

18:16

Комитет Рады требует прекратить деятельность телеканала «Интер» и газеты «Вести»

Комитет Верховной Рады по национальной безопасности признал, что деятельность телеканала «Интер» и газеты «Вести» угрожает национальной безопасности Украины.

18:00

Вожак харьковских сепаратистов получил 3 года

Киевский районный суд Харькова приговорил к 3 годам тюрьмы лидера сепаратистского движения «Исход» в Харькове.

17:31

Межбанк закрылся долларом по 21,05

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 20,55-21,05 грн/$.

17:14

Генпрокуратура рассказала, как братья-подельники Клюевы воспользовались помощью детям и инвалидам

Братья Клюевы путем аферы прибрали к рукам ОАО «Завод полупроводников» и добились обслуживания его кредита за счет бюджетных средств, которые должны были направляться детям и инвалидам. Об этом говорится в представлении Генпрокуратуры с просьбой дать разрешение на привлечение депутата от «Оппозиционного блока» Сергея Клюева к уголовной ответственности.

16:55

В апреле убыток банков превысил 1,9 млрд гривень

В апреле текущего года убыток банков составил 1,910 млрд грн. Об этом говорится в сообщении Национального банка.

16:49

Испания не стала препятствовать Соглашению об ассоциации Украины и ЕС

Испания во вторник ратифицировала Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

16:35

СБУ заблокировала миллионы «народных» главарей

Служба безопасности Украины заблокировала счета 10 «руководителей» Донецкой и Луганской «народных республик» на сумму 14 млн гривень.

16:30

Российским авиакомпаниям за вояжи в Крым уже насчитали более 20 млн долларов штрафов

По состоянию на 15 мая за нарушение правил и порядка использования воздушного пространства Украины над полуостровом Крым вынесено 3493 постановлений на общую сумму 475,05 млн, которые авиакомпании нарушители должны оплатить в бюджет Украины. Об этом свидетельствуют данные Госавиаслужбы, опубликованные на сайте Министерства инфраструктуры Украины.

16:23

Дом главмента Киева арестован СБУ

Служба безопасности Украины арестовала трехэтажный особняк начальника ГУ МВД города Киева Александра Терещука за незаконный землеотвод.

15:59

В «ДНР» предвкушают, как их сборная сыграет на «чемпионате мира» с командой Гренландии

Что такое по сравнению с этим событием Евро-2016 или еврокубки, за право участвовать в которых бьются сборная Украины, луганская «Заря» и донецкий «Шахтер», изгнанные из родных городов и со своих стадионов.

15:31

Коммуняки Чехии не пускают Украину в ЕС

Чешские коммунисты наложили вето на предложение о ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

15:16

Завтра по всей стране под +30

21 мая в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +26...+28 градусов.

14:37

Дата получения безвизового режима с ЕС сдвинулась на 1 января

Украина рассчитывает получить безвизовый режим с Евросоюзом с 1 января 2016 года.

14:20

Подписано соглашение о строительстве интерконнектора, который обеспечит реверс газа из Венгрии

Украина подписала первое соглашение по строительству газопровода-интерконнектора с одной из венгерских компаний, сообщил президент Петр Порошенко на совместной с президентом Словакии Андреем Киской пресс-конференции в среду в Киеве

14:05

Яценюк решил, что спор с Австралией о дизайне сигаретной пачки потерял былую остроту

Премьер-министр Украины сомневается в целесообразности торгового спора с Австралией по упаковке сигарет, которое Киев ведет в рамках Всемирной торговой организации с 2012 года, и поручил Минэкономразвития разобраться с этим вопросом.

13:35

Захваченным российским спецназовцам предъявлено подозрение в создании террористической группы

Задержанным под г.Счастье во время боестолкновения с украинскими военными военнослужащим Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ украинские следователи предъявили подозрение в совершении ими преступления – создании террористической группы или организации, сообщает советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

13:30

У Яценюка обещают заблокировать лицензию для фирташевского «Интера»

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания планирует завтра, 21 мая 2015 г., продлить на следующие 10 лет лицензию телеканала «Интер». Об этом заявил народный депутат от фракции «Народного фронта» Николай Княжицкий сегодня во время заседания Верховной Рады.

13:25

Украинские евробонды распродают из-за угрозы дефолта

Украинские еврооблигации во вторник попали под волну распродаж после предоставления Верховной Радой правительству права вводить мораторий на выплаты по внешнему коммерческому долгу.

13:15

В «ДНР» стали награждать за то, что «уровень энтузиазма превзошел»

Отпраздновал как следует, выполнил повышенные обязательства по участию в балагане – получи грамоту, энтузиаст!

13:05

Донецкий губернатор избавился от первого зама-«рыга»

Глава Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко уволил своего первого заместителя Александра Кравцова. Об этом в Twitter написал председатель Донецкой областной организации партии «Удар» и народный депутат Украины Егор Фирсов.

13:00

За минувшие сутки в зоне АТО погибли три украинских военных

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли три украинских военных, еще 9 - получили ранения. Об этом на традиционном брифинге заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

12:46

Государство продаст недвижимость банков-банкротов Новинского и Курченко

В ближайшее время на продажу будет выставляться недвижимость неплатежеспособных ПАО «Банк Форум» и АО «Брокбизнесбанк». Об этом заявил директор Департамента внедрения планов урегулирования и управления активами неплатежеспособных банков ФГВФЛ Андрей Шевченко, сообщает пресс-служба фонда.

12:34

Благодаря стабилизации курса денежная масса в апреле снизилась почти на 5%

Объем денежной базы в Украине в апреле сократился на 0,5%, или на 1,63 млрд грн, - до 330,4 млрд грн, сообщается на сайте Национального банка Украины (НБУ) в среду.

11:45

Мариуполь стал на 3 села больше

Верховная Рада Украины изменила административное подчинение сел Виноградное, Пионерское и Приморское Волновахского района Донецкой области и передала их в состав города Мариуполь.

11:19

Для желающих попасть в Крым в России готовят программу «Летим дома»

Точный срок запуска программы, ее стоимость и кто ею воспользуется - все это станет известно ближе к разгару туристического сезона.

11:00

Фирташа оставили без ГОКа

Высший хозяйственный суд Украины отказал ОАО «Юкрейниан Кемикал Продактс» в требовании к Фонду госимущества подписать новый договор аренды целостного имущественного комплекса «Иршанского государственного горно-обогатительного комбината». Соответствующее постановление суд принял 12 апреля 2015 года.

10:56

«Большая семерка» не оставляет ситуацию в Украине без своего внимания

Лидеры стран «Большой семерки» обсудят во время встречи в Германии 7-8 июня ситуацию на востоке Украины.

09:24

Кличко пообещал покончить с забором на Осокорках

Мэр Киева Виталий Кличко внесет на сессию Киевского городского совета проект решения о расторжении договора аренды и отмене решения об отводе земельного участка возле метро «Осокорки».

08:37

Дополнительно к 1,5 млрд долларов Япония выделит Украине еще 316 млн долларов

Япония выделила Украине 1,5 млрд долларов кредитной помощи на проекты развития. Об этом шла речь во время встречи заместителя главы Администрации президента Валерия Чалого с заместителем министра иностранных дел Японии Ясумаса Нагаминэ, сообщает пресс-служба украинского президента.

08:25

Террористы лупят по силам АТО и мирным жителям из всех калибров

Начиная с 18 часов вчерашнего вечера захватчики продолжили обстреливать позиции украинских войск и мирные населенные пункты, используя танки, артиллерию, минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и другие виды вооружения. Об этом сообщает пресс-центр АТО.