27 мая


23:38

«Днепр» проиграл в финале Лиги Европы

В Варшаве завершился финальный матч Лиги Европы: со счетом 3:2 испанская «Севилья» обыграла днепропетровский «Днепр».

18:18

Порошенко решил, что для него с Коломойским одной Варшавы маловато

Президент Украины Петр Порошенко отменил запланированный на сегодня визит в Польшу.

17:53

Благодаря скачкам валютного курса госдолг Украины снова вырос - до 67 млрд долларов

Совокупный прямой и гарантированный государственный долг Украины из-за продолжившейся в апреле ревальвации гривни в валютном выражении увеличился на 3,6%, или на $2,32 млрд, - до $67,35 млрд.

17:26

Межбанк закрылся долларом по 21,2

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 20,95-21,20 грн/$.

17:16

В «Укрнафте» опровергли информацию о новом захвате офиса

Компания продолжает работать в обычном режиме.

16:16

В Конституционной комиссии решили, что моложе 30 лет судей быть не должно

В Конституционной комиссии договорились о повышении возрастного ценза судей до 30 лет. Об этом сообщил заместитель главы АПУ, координатор Совета по вопросам судебной реформы Алексей Филатов в среду, 27 мая, во время заседания Совета по вопросам судебной реформы.

15:30

Начата ликвидация банка хозяина «Черноморца»

Национальный банк постановлением правления №330 от 21 мая решил отозвать лицензию и ликвидировать признанный неплатежеспособным «Имэксбанк». В свою очередь, исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц принято решение №105 от 27 мая о начале процедуры ликвидации банка, сообщает пресс-служба фонда.

14:14

Яценюку понравилась реформа здравоохранения

Премьер-министр Арсений Яценюк обещал поддержку правительства реформы здравоохранения, презентованной на заседании Кабинета министров в среду, и предупредил Министерство здравоохранения о необходимости заручиться поддержкой депутатов для принятия соответствующих законопроектов.

13:42

Теплее всего в четверг будет на востоке

28 мая в Киеве переменная облачность, местами небольшой дождь, грозы, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +20...+22 градуса.

13:06

Потери сил АТО за сутки: 1 погибший, 8 раненых

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки погиб один украинский военнослужащий, 8 получил ранения.

11:55

В Авдеевке возобновилось производство кокса

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ), входящий в группу «Метинвест», приостановивший работу вследствие обстрела боевиками в субботу, 23 мая, в настоящее время подключен к энергоснабжению и возобновил производственный процесс.

11:45

В Генпрокуратуре появились два новых подразделения

Заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе заявляет о создании двух подразделений в Генпрокуратуре – Генеральной инспекции, которая будет заниматься расследованием уголовных производств в отношении сотрудников прокуратуры, и департамента реформ.

10:51

Пойман подозреваемый во вчерашнем налете на киевский банк

Милиция задержала 22-летнего парня, который подозревается в совершении вчера, 26 мая, разбойного нападения на отделение «Правэкс-банка» в Голосеевском районе Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в городе Киеве.

09:10

В Луганской области погибли боец «Айдара» и жительница Попасной

В результате обстрелов Луганской области вчера, 26 мая, погиб украинский военный и мирная жительница. Об этом говорится в сообщении на сайте главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

08:40

Россия вроде успокоилась по поводу Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

Российская сторона больше не настаивает на изменении текста Соглашения о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли (ЗСТ) Украины с Евросоюзом.

08:35

Из-за дождя и ветра пострадали 9 областей

167 населенных пунктов обесточены в ночь на 27 мая из-за непогоды в 9 областях, говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

08:25

Сегодня Порошенко сходит на футбол с президентом Польши

Президент Украины Петр Порошенко в среду, 27 мая, в Варшаве встретится с пока еще действующим президентом Польши Брониславом Коморовским.

08:20

За ночь террористы обстреляли 12 населенных пунктов

С 18.00 26 мая и до 6.00 утра 27-го захватчики обстреливали Пески, Марьинку, Кирово, Ленинское, Золотое, Богуславское, Лозовое, Попасную, Счастье, Станицу Луганскую, Крымское, Сокольники. В районе Ленинского и Нелипивки произошло боестолкновение. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.