09 июня


18:16

Яценюк выступает за суд над Фирташем в США

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что украинский олигарх Дмитрий Фирташ, который сейчас находится под следствием ФБР, должен быть привлечен к ответственности в Соединенных Штатах. Об этом он заявил во время выступления в Вашингтоне в аналитическом центре «Атлантический совет».

18:00

Клюев стал международным беглецом

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявляет, что народный депутат Сергей Клюев разыскивается в Украине и объявлен в международный розыск.

17:49

Высший совет юстиции избрал голову и наконец возобновил работу

Высший совет юстиции избрал своим председателем судью Высшего хозяйственного суда Игоря Бенедисюка. За его кандидатуру проголосовали все присутствующие 17 членов ВСЮ.

17:35

«Нафтогазу» поручили за месяц найти «Укрнафте» нового руководителя

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины поручило НАК «Нафтогаз Украины» до 10 июля провести открытый отбор кандидатуры на должность председателя правления ПАО «Укрнафта».

17:26

Межбанк закрылся долларом по 21,20

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,11-21,20 грн/$.

17:02

Путинский «гумконвой» угодил в аварию (фото)

Жаль, конечно, что «консервы с манкой» не сдетонировали…

16:39

Бандиты «ДНР-ЛНР» не только себя просят считать «неотъемлемой частью Украины», но и Крым c Севастополем

В общем, у этих придурков появился шанс хоть частично искупить содеянное своей поганой кровью - в составе штрафных батальонах при штурме Перекопа.

16:16

Глава СБУ рассказал, кто организовал «майдан обезьян»

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает появление на прошлой неделе палаточного лагеря на Майдане Незалежности провокацией.

15:35

Укрсоцбанку не дали выпустить акции на почти 6 млрд гривень

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины отказала Укрсоцбанку (UniCredit Bank, Киев) в регистрации эмиссии дополнительных простых акции на общую сумму 5 млрд 868,5 млн грн (более $278 млн по текущему курсу), сообщается на веб-сайте регулятора. Соответствующее решение решения приняла комиссия на очередном заседании 4 июня.

15:00

Пожар на нефтебазе под Киевом не перерос в пожар лесной

Распространение огня на лесные массивы вблизи очага пожара в Васильковском районе Киевской области остановлено, сообщает пресс-служба ГСЧС.

14:55

Стець объяснил, почему телевышку в Донецке нельзя завалить

Донецкую телевышку, транслирующую каналы боевиков, уничтожать нельзя, потому что там находятся пленные украинские военнослужащие.

14:45

Слава Кириленко собрал экстренное заседание Кабмина

Кабинет министров проведет во вторник экстренное заседание в связи с пожаром на нефтебазе в Васильковском районе, сообщил и.о. премьер-министра, вице-премьер Вячеслав Кириленко.

13:56

Безнаказанность вдохновляет: строитель «ПиСУАРа» готов строить «новороссию»

Недобитки из Партии регионов считают, что еще мало принесли горя народу Украины.

13:51

Турчинов клянется наказать тех, кто разрешил построить нефтебазу возле военных складов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов обещает наказать тех, кто давал разрешение на строительство нефтебазы «БРСМ-Нафта» возле военной части в Васильковском районе Киевской обл., где сейчас продолжается пожар.

13:34

В «Газпроме» утверждают, что транзит газа через Украину прекратится в 2020 году

Российский газовый монополист «Газпром» не продлит контракт на транзит газа с Украиной после 2019 г.

13:20

На востоке завтра до +30

10 июня в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем +25...+27 градусов.

13:14

Экс-комбат «Айдара» на допрос в ГПУ не явился

Депутат Верховной Рады Сергей Мельничук не явился на допрос в Генеральную прокуратуру во вторник.

13:05

По официальным данным, при взрыве на нефтебазе под Киевом погиб один человек

В результате взрыва на нефтебазе в Киевской области 1 человек погиб и 14 травмированы, из которых семь работников ГСЧС Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

12:58

За сутки в зоне АТО погибли 8 военных, 5 - ранены

За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 8 украинских военнослужащих, еще 5 получили ранения. Об этом на традиционном брифинге во вторник рассказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:52

Стали известны цены на российский газ на третий и четвертый кварталы

Расчетная цена газа «Газпрома» для «Нафтогаза» без скидки за счет таможенной пошлины составляет для третьего квартала 2015 года $287,15, четвертого – $262,5 за тысячу кубометров. Об этом заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

11:37

Экс-замглавы администрации Порошенко махнулся с россиянами землей

Агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» Юрия Косюка завершил обмен своей земли в Воронежской области на активы ООО «Агрокультура» во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской областях Украины.

10:40

Немцы нашли в полтавском музее свои пропавшие картины, которые им не собираются отдавать

В Полтавском художественном музее имени Н. Ярошенко заявляют, что оснований для возвращения немецкой стороне шести картин, якобы вывезенных из Германии в годы Второй мировой войны, не видят.

10:17

Яценюк ищет американские деньги для подготовки украинских госкомпаний к приватизации

Киев надеется, что американские инвесторы будут вкладывать деньги в украинские государственные компании, впоследствии они будут проданы «на самых прозрачных условиях», завил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

10:10

С октября у украинцев якобы появится возможность выбирать поставщиков газа

Население Украины сможет выбирать между поставщиками газа с 1 октября, заявил директор по развитию бизнеса НАК «Нафтогаз Украины».

09:51

На горящей под Киевом нефтебазе произошел взрыв: погибли пожарные

На горящей нефтебазе «БРСМ-Нафта» в Васильковском районе Киевской области утром 9 июня произошел мощный взрыв, в результате которого погибли пожарные.

09:45

Рашисты бьют из «Градов» и по позициям сил АТО, и по населению оккупированных территорий (видео)

В сети, по недосмотру бандитов, появилось видео, которое в очередной раз показывает гнусную и кровавую сущность «русского мира».

08:15

Горящую под Киевом нефтебазу до сих не удается потушить

По стоянию на 7 часов утра уже 8 резервуаров с топливом емкостью 900 куб. м и несколько небольших емкостей охвачены огнем на нефтебазе «БРСМ-нафта» под Киевом, пострадало 5 человек, сообщает пресс-служба ГСЧС.

08:09

Сегодня могут арестовать бывшего комбата «Айдара»

Народный депутат Украины (внефракционный) Сергей Мельничук, лишенный неприкосновенности, уведомлен о подозрении и на 9 июня приглашен к следователю Генпрокуратуры – для решения вопроса об избрании ему меры пресечения.

07:45

Пожар на нефтебазе под Киевом распространился еще на три резервуара с топливом

Пожар на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области в ночь на вторник охватил новые резервуары с топливом. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

07:35

За ночь террористы 40 раз обстреляли позиции сил АТО и мирные населенные пункты

Минувшей ночью на разных направлениях боевики произвели около 40 обстрелов позиций украинских войск и мирных населенных пунктов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

00:53

Скончался один из пострадавших при пожаре на нефтебазе под Киевом

Один из пострадавших во время пожара на нефтебазе под Киевом в с. Крячки Васильковского района умер в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.