12 июня


22:55

Мариупольские меткомбинаты полностью отключены от газа

С 14.00 мариупольские металлургические комбинаты имени Ильича и «Азовсталь» были полностью отключены от подачи природного газа.

21:31

Украинские военные предупредили боевиков, что могут устроить им «Марьинку» под Гранитным

Украинской стороной будут предприняты все адекватные меры в случае наступления пророссийских сил в направлении Гранитного. Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Фейсбук.

20:50

СБУ получила доказательства коррупции в «Энергоатоме»

Служба безопасности Украины заявляет, что в результате обыска жилых помещений одного из руководителей Национальной энергогенерирующей компании «Энергоатом» были выявлены документы об использовании должностными лицами оффшорных схем при поставке свежего ядерного топлива для АЭС Украины и вывозе отработанного - на сбережение в Россию.

20:30

Порошенко дал своему партнеру очередную должность

Председателем Межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса назначен Олег Гладковский. Соответствующий указ президент Украины Петра Порошенко №329/2015 «О Межведомственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса» обнародован на официальном сайте главы государства.

20:12

Пожар на нефтебазе под Киевом потушен

Очагов огня на территории нефтебазы возле Василькова нет, спасатели производят поливку территории и охлаждение резервуаров.

19:57

Минфин поздравил Ощадбанк с тем, что ему самому не удается - с реструктуризацией евробондов

Министерство финансов Украины приветствует успешное завершение переговоров между государственным «Ощадбанком» и Комитетом кредиторов о реструктуризации бондов банка на сумму 1,3 млрд долларов, говорится в заявлении министерства.

19:40

4 Коминтерна, 3 Луначарского, Буденного – тоже три: 122 объекта Киева будут переименованы

В столице готовятся к массовой «декоммунизации топонимических объектов».

19:12

Подписан указ о демобилизации

Сегодня обнародован Указ Президента Украины №328/2015 «Про звільнення з військової служби військовослужбовців, які були призвані на військову службу під час мобілізації, на особливий період відповідно до Указу Президента України від 21 липня 2014 року № 607 «Про часткову мобілізацію»:

18:25

Гривня на межбанке подешевела на 13 копеек

Курс гривни на межбанковском валютном рынке в пятницу снизился до 21,15 грн/$1 с 21,02 грн/$1 в предыдущий рабочий день.

17:39

Возле Харькова река изменила цвет и запах

Харьковская межрайонная прокуратура начала расследование загрязнения р.Роганка (с.Малая Рогань, Харьковский район Харьковской области).

17:00

Из-за янтарных «копанок» Наливайченко хочет глобально зачистить СБУ в Ривненской области

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко предлагает уволить руководителя Ривненского управления СБУ за разгул преступности и коррупции в регионе.

16:00

Наливайченко обезглавил борьбу с коррупцией и оргпреступностью в СБУ

Глава Службы безопасности Валентин Наливайченко освободил своими приказами от должностей руководителей Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ. Об этом сообщает в пятницу советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в Facebook.

15:55

Все «равлики» уже на свободе

Жовтневый суд Мариуполя принял решение об изменении меры пресечения активистам группы «Равлик» Борису Овчарову и Богдану Чабану и отпустил их под поручительство депутатов.

15:49

В Киеве новый пожар: теперь загорелась территория, со всех сторон окруженная водой

В Киеве на Трухановом острове произошел пожар, на месте загорания уже работают пожарники.

15:08

ФГИ рассказал, какие приватизируемые предприятия будет нахваливать в США

Глава Фонда госимущества Игорь Билоус назвал ряд предприятий, которые будут представлены как объекты приватизации на инвестиционной конференции в США.

14:54

Руководителей оккупированной Горловки бандиты арестовали за «измену»

Сегодня, 12 июня, в оккупированной Горловке (Донецкая область) арестован так называемый «первый заместитель мэра», поставленный незаконной организацией «ДНР» Александр Алипов.

14:35

«Нафтогаз» признался, что боится менять руководство «Укрнафты»

НАК планирует начать отбор кандидатов на руководство ПАО «Укрнафта» после снятия юридических рисков. Об этом сообщил глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

14:14

Из-за SMS-скандала уволены три киевских прокурора

Уволены три сотрудника столичной прокуратуры, смс-переписка которых была обнародована в СМИ и вызвала большой общественный резонанс.

14:11

СБУ установила героиновый рекорд

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе спецоперации изъяли 500 кг героина.

14:07

Порошенко попробует озадачить нардепов Конституцией еще до их отпуска

Президент Украины Петр Порошенко намерен до конца текущей сессии парламента внести в Верховную Раду проект касающихся децентрализации власти изменений в Конституцию.

13:55

Пойманы первые подозреваемые во вчерашней харьковской резне

Правоохранительные органы задержали 5 подозреваемых в нападении вчера вечером на людей в студенческом городке на улице Отакара Яроша в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области.

13:50

Завтра почти везде жарче +30

13 июня в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +29...+31 градус.

13:40

«Фактический» начальник сгоревшей нефтебазы, «фактически» принадлежащей Ставицкому, уже задержан

В рамках головного производства, открытого по факту пожара на нефтебазе «БРСМ-Нафта» в Васильковском районе Киевской области с сопутствующей ему гибелью людей, задержан фактический руководитель нефтебазы, замдиректора компании «Укртрансоил», заявляет глава МВД Украины Арсен Аваков.

13:35

Задержаны сотрудники МВД, вооружавшие «титушек»

Правоохранители провели спецоперацию по задержанию четверых сотрудников МВД, которые во время Майдана 2013-2014 годах по приказу тогдашнего главы МВД Александра Захарченко вывезли со складов министерства более 400 автоматов Калашникова и передали их незаконным бандформированиям, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

13:30

Еще 10 военных ранены в зоне АТО

Об итогах прошедших суток рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:25

Яценюк хочет от кредиторов большего, чем банальный перенос сроков выплат по украинскому долгу

Украина настаивает на своих условиях реструктуризации внешнего коммерческого долга, величина которого является неподъемной для страны, оказавшейся в кризисе и ведущей войну, заявил премьер Арсений Яценюк. «Долговое ярмо должно быть реструктуризировано на приемлемых условиях», – сказал он, открывая заседание Кабинета министров в пятницу.

13:18

Кабмин провалил согласование закона о люстрации с Венецианской комиссией

Обнародованный проект окончательных выводов Венецианской комиссии об украинском законе о люстрации свидетельствует об абсолютно провальной работе украинского правительства.

12:27

В Харьковской области земельный начальник требовал от фермера почти полтора миллиона

Следственным отделом прокуратуры Харьковской области и Первомайской межрайонной прокуратурой совместно с УСБУ в области задержан начальник управления Государственного агентства земельных ресурсов Украины в Первомайском районе после получения им неправомерной выгоды (ч.3 ст.369-2 УК Украины), сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

11:47

Мариуполь отрезан от газа

Волноваха, Мариуполь и Бердянск останутся без газа: перебит магистральный газопровод.

11:25

Российские диверсанты пытаются оставить Углегорскую ТЭС без топлива

Сегодня после двух часов ночи был взорван железнодорожный путь на перегоне «Попасная - Роты» на контролируемой Украиной территории Луганской области в нескольких километрах от линии разграничения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

11:19

Сегодня под Киевом горит пенопласт (фото)

В Броварах Киевской области произошел пожар на складе с пенопластом, за дымом можно наблюдать из столицы.

10:58

Ректор Полтавского техуниверситета выпутался из «кассетного скандала»

Экспертиза аудиозаписей с антиукраинскими высказываниями, приписываемых ректору ПНТУ Владимиру Онищенко, закончилась. На основании полученных результатов уголовное производство против руководителя учебного заведения закрыто.

09:45

США не будут поставлять Украине зенитно-ракетные комплексы и тренировать «Азов»

В Конгрессе США приняты соответствующие поправки к законопроекту о расходах на оборону в 2015 году», согласно которым Украина не получит американские зенитно-ракетные комплексы.

09:07

Нефтебаза под Киевом уже почти не горит и не дымит

Пожар на нефтебазе в селе Крячки Васильковского района Киевской области по состоянию на утро 12 июня практически полностью ликвидирован.

08:38

Очередной караван с водкой и пивом не дошел до потребителей «ДНР»

Сотрудники СБУ блокировали пересечение линии разграничения 22-х грузовиков с различными товарами предназначавшимися для нужд террористов и перепродажи населению с целью получения средств на финансирование незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР».

08:15

В студгородке Харькова устроили погром

Три человека с ножевыми ранениями попали в больницу.

07:55

Авдеевку обстреляли из танков

С прошлого вечера ситуация в зоне проведения АТО характеризуется как стабильно напряженная, сообщает пресс-центр штаба АТО.

07:44

Ночью в Одессе взорвали два рекламных щита

Сегодня ночью в Одессе вновь прозвучали взрывы: на сей раз пострадали конструкции с социальной рекламой патриотического содержания.