17 июля


20:22

Житель Донецка вез в город 8 миллионов. Не довез

Во время проверки на блокпосту под Волновахой 17 июля правоохранители Донетчины совместно с сотрудниками милиции Ровенской области обнаружили в салоне автомобиля «Форд» 8 млн гривень наличными.

19:53

Рада проголосовала за «уменьшение давление на налогоплательщиков»

Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уменьшения налогового давления на налогоплательщиков» (N2004).

19:05

Ярош предлагает разрешить его бойцам «смыть кровью» вину за Мукачево

Об этом лидер «Правого сектора» заявил на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

18:44

Убийцы и сочувствующие им беснуются на месте падения «Боинга» (фото)

Устраивать шабаш на месте, откуда выпустил ракету по самолету российский «Бук», этим фанатам «путинского мира», видимо, совесть не позволила…

18:14

«Русский футбол» в Крыму: результат на табло (фото)

Базу «Таврии» оккупанты «уделали» всего за год.

17:46

Порошенко создал группу по подготовке международного трибунала по делу «Боинга»

Об этом сегодня подписан Указ №435/2015 «Про утворення робочої групи з питань, пов’язаних із запровадженням міжнародного механізму притягнення до відповідальності осіб, винних у збитті пасажирського літака авіакомпанії «Малайзійські авіалінії» 17 липня 2014 року»:

17:37

Ярош признал свою ответственность за происшедшее в Мукачево

Лидер «Правого сектора», народный депутат Дмитрий Ярош заверил, что осознает свою ответственность за происходящее в Мукачево Закарпатской области.

17:33

Нардепы отказались сделать систему госзакупок менее коррупционноемкой

Верховная Рада провалила правительственный законопроект N2087 о реформе госзакупок. Проект «О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере государственных закупок по приведению их в соответствие с международными стандартами и принятие мер по преодолению коррупции» несколько раз ставился на голосование, но так и не набрал нужное количество голосов.

17:20

Пограничники сообщают, что Ланьо «блюкнуло» - и он передумал покидать Украину

Видимо, ностальгия настигла уже на границе.

17:08

Доллар на межбанке упал до 21,85

Курс гривни на межбанковском валютном рынке в пятницу укрепился до 21,85 грн/$ с 22,20 грн/$ в предыдущий рабочий день, сообщили дилеры коммерческих банков.

16:36

Сегодня состоятся телефонные переговоры «нормандской четверки»

Президент Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин проведут переговоры в телефонном режиме в пятницу.

16:33

В Черниговской области разбился самолет, обрабатывающий кукурузу

В результате падения легкомоторного самолета в с. Кобыжча Бобровицкого района Черниговской области утром 17 июля погиб пилот. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

16:24

Суд постановил снести памятник застреленному бандитами мэру Кременчуга Олегу Бабаеву (фото)

Такое решение принято сегодня судьей Автозаводского районного суда Кременчуга.

16:18

Фонд гарантирования вкладов продал один из неплатежеспособных банков

Фонд гарантирования вкладов физических лиц провел открытый конкурс среди квалифицированных инвесторов для выведения неплатежеспособного ОАО «Астра банк» с рынка. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

16:08

ОБСЕ продолжает фиксировать прибытие из РФ боевиков и скопление техники в оккупированных районах

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине на этой неделе зафиксировали прибытие вооруженных людей из России на неподконтрольную украинской власти территорию Донецкой области.

15:58

Нардепа Ланьо перехватили на границе

Пограничники на пункте пропуска «Чоп» отказались выпускать из страны депутата Михаила Ланьо, который был одним из фигурантов кровавых разборок в Мукачево.

15:37

Первым зампредом СБУ назначен глава Антитеррористического центра

Президент Петр Порошенко назначил руководителя Антитеррористического центра Виталия Маликова на должность первого заместителя председателя Службы безопасности Украины. Об этом он заявил на совещании с представителями правоохранительных органов в Кривом Роге Днепропетровской области.

15:18

К Савченко перестали пускать адвокатов под предлогом, что ее уже этапировали в Ростов

Украинскую летчицу и народного депутата Надежу Савченко отправили по этапу в Ростов. Об этом сообщил ее адвокат Илья Новиков.

15:10

Принят закон о механизме контроля за товарооборотом в зоне АТО

Верховная Рада приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно порядка перемещения товаров в район или из района проведения АТО». Соответствующее решение поддержали 250 народных депутатов.

14:53

Завтра на юге ожидается до +33

18 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем +23...+25 градусов.

14:40

Глава ОБСЕ хочет лично участвовать в переговорах по Донбассу

Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич примет личное участие в заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

14:33

«Заря» и «Ворскла» узнали возможных соперников по ЛЕ

Жребий квалификационного раунда Лиги Европы пока не определил украинским клубам точных соперников, но стали известны пары, победитель который выйдет на «Зарю» и «Ворсклу».

14:24

В квалификации ЛЧ «Шахтеру» выпал «Фенербахче»

В 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» сразится с турецким «Фенербахче».

14:20

В Европарламенте требуют международного трибунала по делу «Боинга»

Депутаты Европарламента требуют создать международный трибунал для привлечения к ответственности виновных в катастрофе малайзийского «Боинга» рейса MH17.

14:10

«Межигорье» арестовано

Печерский районный суд Киева по ходатайству следователя Генпрокуратуры наложил арест на имущество ООО «Танталит» - резиденцию «Межигорье», где проживал бывший президент Виктор Янукович.

14:00

На фоне кризиса финансовой системы банк Порошенко бьет рекорды

«Международный инвестиционный банк» с начала года увеличил активы на 44%, до 4,6 млрд гривен.

13:53

Сынулю Пшонки наконец объявили в розыск

Сын бывшего Генпрокурора Виктора Пшонки Артем объявлен в розыск Службой безопасности Украины. Соответствующая информация размещена на сайте МВД в разделе «лица, скрывающиеся от органов прокуратуры».

13:49

За сутки в зоне АТО ранены 2 военных

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО никто из военных не погиб, ранения получили 2 бойцов. Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

13:22

25 украинских бизнес-ассоциаций требуют срочно отменить дополнительный импортный сбор

Двадцать пять ведущих бизнес-ассоциаций обратились к президенту, парламенту и правительству Украины с требованием срочно отменить дополнительный импортный сбор.

13:11

Госбанк требует от бизнеса партнера Порошенко, трудоустроенного в СНБО, вернуть более миллиарда гривень

Хозяйственный суд Киева обязал автомобильную компанию «Богдан Моторс» и ее дочернее предприятие «Автосборочный завод №1» выплатить Укрэксимбанку 800 млн грн. задолженности по кредиту и более 240 млн грн. процентов, комиссии и пени, — говорится в решении суда от 30 июня.

12:49

Саакашвили выбрал себе в замы дочь Егора Гайдара

Сегодня губернатор Одесской области Михаил Саакашвили представил своего нового заместителя — российского оппозиционного политика и общественного деятеля Марию Гайдар.

12:38

Местные выборы по всей стране, кроме Крыма и оккупированных районов Донбасса, назначены на 25 октября

Верховная Рада назначила проведение местных выборов на 25 октября по всей Украине, кроме Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. За это решение проголосовали 237 депутатов.

10:48

Порошенко: трагедия с «Боингом» не могла произойти без «участия и прямого приказа высшего политического и военного руководства» России

Президент Украины выступил с обращением по поводу годовщины крушения самолета рейса MH17 «Малайзийских авиалиний».

10:10

В Киеве почтили память жертв «Боинга» (фото)

Под посольством Нидерландов в Киеве депутаты Верховной Рады и дипломаты почтили память жертв катастрофы Boeing-777 авиакомпаний Malaysia Airlines, выполнявший плановый рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур 17 июля 2014 г.

08:49

14-м клубом Премьер-лиги стала «Сталь»

Сегодня стартует чемпионат Украины по футболу. Лишь накануне стало известно окончательное решение Федерации футбола Украины о составе участников украинской Премьер-лиге в сезоне 2015/2016.

08:32

Российского Генерального консула выдворили из Одессы и вообще

Министерство иностранных дел Украины по материалам Службы безопасности объявило персоной non grata исполняющего обязанности Генерального консула Российской Федерации в Одессе.

08:30

МВД подсчитало сумму похищенного чиновниками «Укрзализныци» при закупке электроэнергии

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

08:12

Новое видео с места крушения «Боинга» подчеркивает необходимость создания международного трибунала (видео)

Об этом заявила глава МИД Австралии Джули Бишоп, после появления распространенной медиакомпанией News Corp видеозаписи, сделанной год назад боевиками Донбасса на месте крушения самолета рейса МН17 в Донецкой области.

07:59

Предотвращены очередные попытки боевиков прорвать позиции сил АТО

За прошедшие сутки, 16 июля, пророссийские бандформирования около 60 раз вели обстрелы наших войск.

07:45

Порошенко доложили о вероятности вторжения России

По информации, полученной военной разведкой, на территорию Украины возможно вторжение российских военных.