23 июля


23:02

Президент сообщил своим «нормандским» партнерам, что от разговоров с ними ситуация в Донбассе лучше не становится

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, Президентом Франции Франсуа Олландом и Президентом России Владимиром Путиным.

22:53

«Заре» достались бельгийцы, «Ворскле» - словаки

Стали известны соперники луганского и полтавского клубов в 3-м раунде квалификации Лиги Европы.

21:12

Порошенко распорядился насчет 4G

Сегодня подписан Указ №445/2015 «Про забезпечення умов для впровадження системи рухомого (мобільного) зв'язку четвертого покоління»:

19:27

Немецкий суд выпустил Тимонькина под залог

Немецкий суд выпустил под залог бывшего заместителя главы наблюдательного совета ВЕТЭК Бориса Тимонькина, который подозревается в отмывании денег для олигарха Сергея Курченко.

18:57

Порошенко очистил помещение от Ляшко

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко преждевременно покинул заседание Национального совета реформ, которое проходит в четверг в Киеве под председательством президента Петра Порошенко.

17:56

Раю Богатыреву решено судить заочно

Печерский райсуд разрешил Генпрокуратуре применить к экс-министру здравоохранения Раисе Богатыревой процедуру спецрасследования, которая позволяет заочное осуждение.

17:36

Гривня на межбанке докатилась до отметки 22,11

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в среду на 2 коп., в четверг снизился на 4 коп. до 22,11 UAH/USD.

17:28

«Миролюбивые» жители Донецка еще более усложнили работу наблюдателей ОБСЕ

Сегодня в Донецке под присмотром «мэра» прошла акция выражения возмущения якобы «необъективным» подходом наблюдателей ОБСЕ к ситуации в городе.

17:11

Луганский национальный университет приглашает иностранных абитуриентов в Полтаву

Полтавский университет экономики и торговли станет местом для обучения иностранных студентов, изъявивших желание поступить в Луганский национальный университет им. Т. Шевченко.

16:48

Еще три российских телеканала попали под запрет

На сегодняшнем заседании Нацсовет по телевидению и радиовещанию исключил из списка адаптированных телеканалов еще три российских вещателя – «Оружие», «Дом кино» и «Иллюзион».

16:40

Харьковскому губернатору грозят смертью

Сегодня на ведомственную почту ГУМВД Украины в Харьковской области поступило письмо от неизвестного мужчины.

16:35

У Госфининспекции появилась новая начальница

Кабинет министров Украины назначил главой Государственной финансовой инспекции Украины Лидию Гаврилову. Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 727-р от 22 июля 2015 г.

16:13

Переговоры Украины с кредиторами откладываются

Планируемые на этой неделе прямые переговоры между Украиной и комитетом кредиторов не состоятся.

16:10

Путин хотел сделать из Берлускони что-то вроде Саакашвили

Президент России Владимир Путин предлагал экс-премьеру Италии Сильвио Берлускони гражданство РФ и пост министра.

16:01

Спикер «Госдуры» уверен, что Россия разгромит Украину, как Гитлер Голландию – максимум за 5 дней

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин считает, что Россия готова победить Украину за 3-5 дней в случае прямого вооруженного противостояния.

15:50

Во Франции не исключают, что сегодня «нормандская четверка» поговорит

В МИД Франции пока не подтверждают проведения телефонных переговоров между лидерами «нормандской четверки» сегодня вечером, хотя такую возможность и не исключают.

15:34

Почти 200 нардепам-«переселенцам» государство платит за проживание в Киеве

186 депутатов Верховной Рады в апреле-июне получили компенсацию из государственного бюджета для аренды жилья или найма гостиничного номера. Об этом говорится в парламентской газете «Голос України».

15:28

Патриоты Донбасса готовы противодействовать «предоставлению признаков государственности» террористическим образованиям на оккупированных РФ территориях

Коалиция патриотических сил Донбасса (объединение общественных организаций из Донецкой и Луганской областей), в ответ на попытку внести «особый статус» Донбасса в Конституцию, потребовала введения в Донецкой и Луганской областях военного положения и разработки четкой стратегии разрешения кризиса на Донбассе с участием общественности.

15:18

На пятницу столице пообещали +34

24 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +18...+20 градусов, днем +32...+34 градуса.

15:12

В МИДе подсчитали погибших в Польше украинцев: 5 человек

В результате ДТП в селе Гужно-Колония у Гарволин (Мазовецкое воеводство, Польша) с украинским пассажирским автобусом, в котором находились 49 граждан Украины, погибли пятеро украинцев, 22 госпитализированы, а еще 22 получили помощь на месте происшествия.

15:10

Генпрокурор не смог увернуться от домогательств Ляшко

Генеральный прокурор Виктор Шокин на встрече с руководителем парламентской фракции «Радикальной партии» Олегом Ляшко обсудили вопрос представления генпрокурора в парламент о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от фракции Радикальной партии Андрея Лозового, сообщает Генеральная прокуратура.

15:04

Число «гуманитарных» автомобилей, доставляющих боевикам грузы из РФ, приближается в 4 тысячам

Как уже сообщалось, в Украину сегодня прибыл 33-й путинский конвой. Всего Россия отправила в Украину 3820 автомобилей, из которых только 34 были оформлены законно. 609 автомобилей проследовали вообще без какого-либо контроля с украинской стороны.

14:48

Саакашвили известил коллектив Ильичевского порта о смене руководства

Глава Одесской обладминистрации Михэил Саакашвили в четверг приехал в Ильчиевский морской порт и проинформировал о смене руководства предприятия.

14:36

Для восстановления Донбасса уже есть 600 млн гривень и полмиллиарда евро

На восстановление Донбасса правительство Украины выделило 600 млн грн, еще EUR500 млн дали международные организации, заявляет вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

14:28

«Твоє призначення...»: в зоне АТО погиб украинский музыкант Николай Гордийчук (видео)

Вчера, 22 июля, при выполнении боевого задания в зоне АТО погиб Николай Гордийчук, который проходил службу в батальоне спецназначения МВД.

14:16

Россия продолжает снимать художественное кино про «отвод» своих войск от границы с Украиной

Сосредоточенные на границе с Украиной, в частности, в Ростовской области, подразделения Вооруженных сил Российской Федерации лишь имитируют свой отход в места постоянной дислокации, а по факту просто перемещаются в другие районы, заявляют в руководстве АТО.

14:13

Еще семеро украинских военных ранены в зоне АТО

Об этом в ходе брифинга заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

11:43

Власти Крыма продолжают «привлекать» туристов рассказами о страшных украинских «диверсантах»

Не говоря уже о Меджлисе.

11:20

Еще одним прокурором-взяточником на Львовшине стало меньше

О поимке коррупционера сообщил замгенпрокурора Украины Давид Сакварелидзе.

11:09

Иски к России из-за потерь в Крыму готовят более десятка украинских банков

Потери украинской банковской системы из-за аннексии Крыма превышают 100 млрд гривень. В ближайшее время свыше десятка украинских банков предъявят Российской Федерации требования о компенсации убытков, связанных с аннексией Крыма.

10:22

Даже российская омбудсменша кинулась искать Надежду Савченко

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова направила официальные запросы в Генеральную прокуратуру РФ и Федеральную службу исполнения наказаний РФ с требованием оперативно предоставить информацию о местонахождении украинской летчицы Надежды Савченко.

09:33

В штаб ВМС проник взяточник

Службы безопасности Украины задержала по подозрению во взяточничестве офицера штаба Военно-морских сил. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

08:22

Очередной «гумконвой» из РФ уже на украинской границе

Часть машин прибыла на пункт пропуска «Матвеев Курган», часть – на пункт «Донецк», далее колонны продолжат движение в пункты назначения - Донецк и Луганск, заявили в российском МинЧС.

08:01

Ночью группа боевиков попробовалa прорваться в районе Опытного

В течение вчерашних суток, 22 июля, боевики совершили 86 обстрелов позиций сил АТО.