10 августа


23:31

Президенту доложили об обстреле позиций 72-й бригады

В 21.50 боевики при поддержке российских военных начали интенсивный артиллерийский обстрел из 152-миллиметровых орудий позиций 72-й бригады Вооруженных сил Украины.

21:08

Британский архитектор подал в суд на корпорацию Порошенко

Британский архитектор Филипп Хадсон подал в суд на корпорацию Roshen («Рошен»), которая принадлежит Президенту Украины Петру Порошенко, передает издание The Times.

18:52

Яценюк дал Коломойскому рассрочку по налогам «Укрнафты»

Государственная фискальная служба (ГФС) по поручению премьер-министра Арсения Яценюка реструктуризирует компании «Укрнафта» более 8 млрд грн долгов по налогам, сообщила ГФС на своем официальном сайте.

18:29

Турчинов предупредил, что россияне на оккупированной территории готовят масштабные жертвоприношения

По имеющейся в Совете национальной безопасности и обороны информации, российские спецслужбы готовят на оккупированной боевиками территории на востоке Украины провокации с большим количеством жертв.

17:30

«Нафтогаз» ищет поставщиков газа для Украины за счет 300 млн долларов ЕБРР

НАК «Нафтогаз Украины» обнародовал общее объявление о намерении использовать кредит Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в размере до $300 млн на закупку природного газа.

17:10

Межбанк закрылся долларом по 21,45

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,30-21,45 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 23,3420-23,5040 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3320-0,3340 грн/рубль.

16:17

Генпрокуратура обнародовала список арестованных счетов окружения Януковича

Генпрокуратура предоставила список заблокированных счетов, принадлежащих ряду бывших высокопоставленных чиновников и приближенных лиц в период нахождения у власти экс-президента Виктора Януковича.

16:11

Президент назначил глав 9 райадминистраций на Закарпатье

Президент Украины Петр Порошенко своими распоряжениями назначил девятерых новых руководителей районных государственных администраций в Закарпатской области.

15:41

Fitch: Украина закончит реструктуризацию частного внешнего долга до 23 сентября

Украина завершит реструктуризацию частного внешнего долга до наступления сроков выплат по еврооблигациям на $500 млн 23 сентября и второго пересмотра программы МВФ, также намеченного на сентябрь, прогнозирует международное рейтинговое агентство Fitch.

15:00

Порошенко уволил глав двух райгосадминистраций в Луганской области

Президент Украины Петр Порошенко уволил двух глав районных государственных администраций в Луганской области. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщила пресс-служба главы государства.

14:56

В «ДНР» придумали, как испортить выходные и детям, и взрослым

Учебная неделя в школах «ДНР» будет увеличена с пяти до шести дней с целью внедрения программ семейного образования.

14:52

Украина хочет существенно увеличить поставки ядерного топлива из США

Украина рассчитывает существенно нарастить поставки ядерного топлива Westinghouse с 2016 года, заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

14:24

Во имя торжества «минских договоренностей» украинские войска покинули отвоеванные у боевиков позиции

Господствующие высоты вновь в руках бандитов.

14:05

Уже и вице-спикер ГД России убеждает севастопольцев, что «Ласковый май» лучше митинга протеста

Если так дело пойдет, то в день митинга на пляж и «Бурановских бабок» завезут…

13:42

Завтра +37 уже почти повсеместно

11 августа в Киеве малооблачно, без осадков, ветер восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +18...+20 градусов, днем +32...+34 градуса.

13:37

Змиевская электростанция остановлена из-за отсутствия угля

Из-за отсутствия топлива сегодня ночью остановлена Змиевская ТЭС. Змиевская ТЭС работает в режиме подстанции из-за проблем с поставками угля, сообщает пресс-служба компании «Укрэнерго».

13:19

Маркевич понял, что в приоритете у Коломойского гречка, а не футбол?

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич в ближайшее время может покинуть свой пост.

13:14

У Яценюка появилось плохое предчувствие по поводу ВВП в следующем году

Валовый внутренний продукт (ВВП) Украины в 2016 году по оптимистическому сценарию увеличится на 2% при инфляции (декабрь к декабрю) 12%, такой макропрогноз утвердило правительство Украины.

12:49

Потери за сутки: один украинский военный погиб, 16 получили ранения

В течение последних суток противник совершил самое большое с начала года количество обстрелов сил АТО, применив артиллерию крупного калибра и реактивные системы залпового огня, из-за чего Вооруженные силы Украины понесли потери, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.

12:10

Государственная фискальная служба назначила своего бизнес-омбудсмена

Государственная фискальная служба (ГФС) назначила бывшего вице-президента Американской торговой палаты Тараса Качку бизнес-омбудсменом, который будет регулировать проблемные вопросы между налогоплательщиками и фискальной службой.

11:51

В столице закрыты ряд пляжей, в том числе - из-за угрозы лептоспироза

В Киеве из-за несоответствия санитарным нормативам временно закрыты 6 пляжей, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

11:16

К месту ночного боя под Новоласпой прибыло руководство АТО

К месту боя в районе с.Новоласпа Тельмановского района Донецкой области, прошедшего в ночь на понедельник, по поручению президента Украины Петра Порошенко прибыло руководство антитеррористической операции, сообщается на официальном сайте главы государства в понедельник.

11:12

МИД заявляет об угрозе «мирному плану»

В Министерстве иностранных дел Украины расценивают прошедший в ночь на понедельник бой у с.Старогнатовка Волновахского района Донецкой области, как признак дальнейшей эскалации ситуации на Донбассе и намерен проинформировать страны «нормандской четверки», ЕС и НАТО об обострении ситуации в регионе и угрозе срыва мирного плана.

10:47

Керченская переправа работает «в штатном режиме»: в очереди стоят полторы тысячи автомобилей

К утру понедельника в портах Керченской переправы погрузки на паром ожидают почти 1,5 тысячи автомобилей.

10:09

Минобороны сообщает об успешной контратаке наших военных под Старогнатовкой

Силы антитеррористической операции в ночь на понедельник в районе с.Старогнатовка Волновахского района Донецкой области в ходе контратаки захватили ключевые высоты, ранее контролировавшиеся незаконными вооруженными формированиями, сообщают в Министерстве обороны Украины.

09:56

В годовщину гибели «Курска» жителей Севастополя будет утешать «Ласковый май»

Скорбь и митинги не к лицу «городу русских»: приказано плясать и веселиться.

09:44

Украина рекордными темпами увеличивает запасы газа на зиму

Украина продолжает накапливать природный газ в подземных хранилищах в рекордном суточном режиме — 54,5 млн куб. м в сутки. Об этом в Facebook сообщил руководитель пресс-службы «Укртрансгаза» Максим Белявский.

09:36

Порошенко доложили о серьезном обострении ситуации севернее Мариуполя

На оккупированной территории замечен заместитель командующего Сухопутными войсками Российской Федерации.

09:27

За пособничество террористам открыто уголовное производство в отношении бывших донецких чиновников

Прокуратура Донецкой области начала проверку фактов участия должностных лиц органов власти и органов местного самоуправления Донецкой области в деятельности террористический организации «Донецкая народная республика».

08:03

В «Айдаре» считают, что патрульных натравили на Мельничука

Вчера в Киеве патрульная полиция задержала народного депутата Сергея Мельничука за нарушение ст.126 Административного кодекса Украины («Управление транспортными средствами лицами, не имеющими соответствующих документов или не предъявившими их для проверки»).

07:56

Боевики резко активизировались на всех направлениях

По информации пресс-центра АТО, за минувшие сутки боевики нарушали режим прекращения огня 127 раз.