11 августа


20:40

В первом полугодии национальный ВВП грохнулся на 16%

Министерство экономического развития и торговли оценивает снижение реального ВВП в первом полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 16,3%. Об этом говорится в сообщении Минэкономразвития.

19:53

Министр экономики раскритиковал Генпрокуратуру

Министр экономики Айварас Абромавичус считает, что начатый процесс реприватизации крайне негативно отразится на планах правительства по проведению приватизации.

18:02

Подполковник СБУ в Запорожье требовал себе ежемесячную «зарплату» в полмиллиона

Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала начальника отдела контрразведки Управления СБУ в Запорожской области за вымогательство.

17:54

Яресько отправилась на переговоры с крупнейшим держателем украинских еврооблигаций

Министр финансов Украины Наталия Яресько отбыла в США переговоров с частными кредиторами, которые запланированы на 12 августа.

17:39

Шахтеры Горловки не зря несколько месяцев работали бесплатно – им за это сухие пайки дали

Глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко вместо зарплаты распорядился выдать горловским шахтерам сухие пайки из своего «резерва».

17:25

Межбанк закрылся долларом по 21,65

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,50-21,65 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 23,7830-23,9470 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3340-0,3360 грн/рубль.

17:18

СБУ обыскивает офис компании Ахметова в рамках дела о финансировании терроризма

В Запорожье СБУ проводит обыск в офисе компании сети автомобильных заправочных станций «Параллель», входящей в крупнейший украинский холдинг СКМ, принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову.

15:25

Иновещание Минстеця оставили не только без бренда, но и без электричества

Государственный телеканал БТБ отключен за долги перед «Киевэнерго». Об этом в ходе брифинга в Киеве сообщил заместитель министра информационной политики Украины Артем Биденко.

14:05

Спустя месяц Украина возобновила закупки газа в Венгрии

Во вторник, 11 августа, Украина возобновляет поставки природного газа из Венгрии. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на данные венгерского газотранспортного оператора FGSZ Ltd.

13:25

Завтра на востоке до +36

12 августа в Киеве небольшая облачность, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +20...+22 градуса, днем +34...+36 градусов.

12:56

За сутки в зоне АТО погиб один военный, 13 - ранены

Об этом на традиционном брифинге во вторник рассказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

11:18

За год в Авдеевке стало в 4 раза меньше школьников

Начало учебного года в прифронтовом городе под вопросом.

11:05

Налоговики проверят информацию о «конвертах» в Мининфраструктуры

Государственная фискальная служба Украины проверит информацию о зарплате «в конвертах» в Министерстве инфраструктуры.

10:43

Укргазпромбанк купили арабы

Компания «Праймстар Энерджи», которая входит в арабскую Primestar, приобрела 100% акций неплатежеспособного Укргазпромбанка.

10:11

В СБУ пойман предатель в чине полковника

Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала с поличным полковника юстиции, заместителя начальника следственного отдела управления СБУ в Донецкой области во время передачи им материалов с ограниченным доступом агенту террористов «ДНР».

08:51

В ноябре Штаты начнут подготовку 5 батальонов Вооруженных сил Украины

Соединенные Штаты планируют подготовить на Яворовском полигоне в районе Львова пять батальонов Вооруженных сил Украины. Об этом в интервью изданию Defense News сообщил командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

08:06

США возлагают на РФ вину за обострение ситуации в Донбассе

США призывают Россию и поддерживаемых ею сепаратистов в Украине придерживаться взятых на себя обязательств по прекращению огня.

07:47

Позиции сил АТО вновь обстреливаются из «Градов»

В течение вчерашних суток враг 95 раз нарушил режим прекращения огня.